Хомо_сапиенс• 25 октября 2023
Варю гречку так 20лет уже, вкуснейшая
Промыть гречку, в кипящую солёную воду кидаю гречку 1 к 3.
И варю на самом маленьком огне 40минут.
Кусочек сливочного масла как сварится.
И варю на самом маленьком огне 40минут.
Кусочек сливочного масла как сварится.
Ответ дляСвета С Приветом
У меня такой же, но всё равно мягкие продукты для оливье немного сминает, у вас никаких нет секретов по работе с ним?
Картошку отварную хорошо охлаждаю, варю остужаю и убираю до утра в холодильник. Все остальное ( яйца, колбасу, огурцы режет на ура)аккуратные кубики , мелкие и крупные .
Света С Приветом• 26 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо, попробую всё охлаждённое резать
Намакушка• 26 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
ну на плите оставить и пусть томится. тоже не понимаю мультиварок по часу с готовкой, разве что только стоять не надо. представляю мясо потушить или холодец сколько там
На плите можно забыть и вспомнить когда дым перед глазами проплывает.
Намакушка• 26 октября 2023
Вот это я балбес, всегда думала, что гречка варится пока вода вся не уйдёт, а оказывается нiт!
Хомо_сапиенс
• 26 октября 2023
Ответ дляНамакушка
Вот вода вся уходит за 40 мин на самом маленьком огне
Намакушка• 26 октября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну, у меня тоже так примерно, какие 10-15-20 минут не понимаю, она потом в воде плавает или сцеживать надо?
Намакушка• 26 октября 2023
Ответ длябарабанщица
Дівчатка, а ну хтось порадьте інший рецепт
... Я ось намагаюсь вже років 5 зварити гречку-розмазьню, яку давали нам у дитячому садку з сарделькою)) І шо я тільки не пробувала: і 1 до 3, і 1 до 4, і довго варила. Дулю! Розсипчата і все! Ну в молодості в мене така гречка виходила, а тепер ні. Може крупа вже не така?
Может то сечка была?
Хомо_сапиенс
• 26 октября 2023
Ответ дляНамакушка
Они льют мало воды и она у них сырая , не сваренная , но зато без воды
Намакушка• 26 октября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Пишут 1 к 2, я тоже так. Ещё наверное зависит от кастрюли и количества. Стакан быстрее варится чем два да ещё и в каком винзере, а не в обычной эмалированной кастрюле, может тут подвох.