Хомо_сапиенс• 25 октября 2023
Варю гречку так 20лет уже, вкуснейшая
Промыть гречку, в кипящую солёную воду кидаю гречку 1 к 3.
И варю на самом маленьком огне 40минут.
Кусочек сливочного масла как сварится.
И варю на самом маленьком огне 40минут.
Кусочек сливочного масла как сварится.
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
ну на плите оставить и пусть томится. тоже не понимаю мультиварок по часу с готовкой, разве что только стоять не надо. представляю мясо потушить или холодец сколько там
Ставьте. Я не вижу смысла обсуждать это, есть любители мультиварок, я из их числа, а есть те, кто их не понимает, смысл спорить
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
например, диет. стол №5.
или когда у человека было отравление, алкоинтоксикация и сорван желудок - диарея. сахар и жиры еще больше слабить будут.
Что вы такое пишете, можно и нужно масло при диете стол номер 5
Вічний двигун• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
я любитель мультиварок)) скороварок с нормальными программами) просто Вы не пробовали
Мама фіфті цента• 25 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Обычный житейский совет. Но автора сейчас съедят. Без соли. И без воды.
Це не звичайна порада, це доведення своєї правоти будь-якими засобами😅
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Мне не нужна скороварка, меня обычная мультиварка устраивает
Чарівна патика• 25 октября 2023
Ответ дляЛепетун
Сразу видно человека 50+
я ще знаю хто такий Чінгисхан. Я не ввела вас у стан ступору, часом?
Фея_3уровень• 25 октября 2023
Ответ дляAne4ka777
Гречку 1к3? Так это каша малаша получается. Гречка варится, как и любая крупа 1к2.
Правильно
И не 40 минут.
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
При диет столе 5 жиры исключаются
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
так то уже расширенная диета, когда постепенно вводятся разрешенные продукты.
а после острых состояний (ацетон, панкреатит) какой-то период масло, молочка и бульоны запрещены. и даже не все виды каш можно.
Благоуханочка• 25 октября 2023
Ответ дляЛепетун
Моим так не нравится, внизу вода остаётся
Не остаётся, у меня чудо-кастпюля Vinzer.
Podrugadetstva• 25 октября 2023
1:2 гречка вода. Гречку промываю, как только закипела я выключаю и даю настоятся, через минут 30 рассыпчатая гречка. а если ее промыть и с вечера просто залить холодной водой, тоже утром будет альденте гречка.
Оно само купилось• 25 октября 2023
Я варю по другому рецепту сейчас:
Кидаю промытую гречку в кипящую воду, варю до закипания, потом сливаю всю воду (с ней уходит вся грязь и пенка) заливаю холодной водой 1 к 2, жду пока закипит, солю и ставлю на 20 минут на минимальный огонь (единичка) под крышку. Тогда гречка получается абсолютно другой на вкус: разваренная в меру и чистая очень на вкус, все вкусовые качества чувствуются
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
При диет столе 5 жиры исключаются
Я 12 лет на этой диете, ничего там не исключается, зачем такие глупости писать?
Жиры сокращаются, но исключать их нельзя
Виправлялочка• 25 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я тоже так делаю. На троих (муж, я и ребенок) набираю 8 столовых ложек.
Чудовий спосіб, теж хочу перейти на ложки.
Фея_3уровень• 25 октября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Да 40минут
0,5банка гречки и 3банки 0,5 воды
Идеально
0,5банка гречки и 3банки 0,5 воды
Идеально
А Вы на 2 недели сразу варите?
Я на пару дней на 5 человек варила 1.5 стакана и 3 стакана воды,минут 10 от сила в кастрюле с толстым дном Цептер.Масло в конце добавляю.
25 лет так варю.
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
Так вы, как выше написали, на расширенной диете сидите. 12 лет сидеть на чисто одной диете невозможно.
ДелиВерка• 25 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все так варят
Нащо 40 хв варити гречку?))
Якщо залити звечора кипятком зранку готова корисна каша
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
вы же разницу между острым состоянием и хроническим понимаете? не может питание быть одинаковым в том и в другом случае.
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
Нащо 40 хв варити гречку?))
Кавша
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Стол номер 5, это и есть общая диета. О ней и речь, а не об острых состояниях
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Где в том посте, на котором я отвечала было написано про острое состояние? Написано диета стол 5. То общий стол для хроников
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
вот смысл спорить, если даже в гугле все есть про стол номер 5. это помимо мнений гастроэнтерологов и педиатров.
Белая котичка• 25 октября 2023
Ответ дляВумна вутка
Гречка - найшвидша каша, якщо буду варити 40 хв, мої з голоду помруть)) Я борщ без м´яса за 15-20 хв готую)))
и я )))
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что вы спорите? Написано: жиры исключаются. Вам было в облом сидеть на постных блюдах, вы и расширили, но из-за этого сам стол не перестает быть диетическим, воспрещающим жиры.
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот именно, зачем спорить? В 5 диете РАЗРЕШЕНЫ жиры, даже в 5А и 5П разрешены. Зачем вы спорите?
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У кого написано, у анонима? Это ересь полная
Белая котичка• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
Уже третий пост пишу, там нет кипения 35 минут, там закипает, период кипения и томление.
третий пост пишу - нечему там вариться 35 минут, как и на обычной плите - 10-20 минут и готово
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
Писал Певзнер. К нему вопросы)