Как вы себя мотивитуете? как награждаете или наказываете, чтоб сделать что-то, когда очень: лень, трудно, устала, просто не хочется и т.д.
Ну не верю я что у всех все с песней и радостью. Прям гладко идет. Не верю я в рассказы про то, что если мне что-то не нравится, то и делать не буду.
Как уговориваете чтоб неприятное стало терпимым?
Для меня проблема вставать утром рано, и я уже слышу коменты, так надо поменять работу, ( но вот не удается)плюс школу детей никто не отменит утром. В уборке куча ньюансов. Как мотивировать себя на занятия спортом? Тихий голосок шепчет, если не нравится то и не занимайся, а зеркало кричит: "Караул".
Часто загораюсь каким-то хобби и очень быстро перегораю. И хочется им заниматься дальше, но как ручной тормоз включен.
Результат:
вже голосів:
8 (57.14%)
Пряник
6 (42.86%)
Кнут
МаксХмара• 25 октября 2023
Ответ дляOmella-white
Речь не идет только о домашних делах. В течении дня человек выполняет массу разных заданий и действий. И вы убеждаете себя, что целый день на позитиве, каждое действие с охотой . Это вау
Я НЕ убеждаю себя, что целый день на позитиве и все делаю с охотой
Зяблик протестант• 25 октября 2023
Ответ дляOmella-white
Как вы обьяснили себе про это ’нужно делать обязательно’. А то что будет если не делать?
Есть нечего будет. Я работаю за деньги.
Комиссия50%• 26 октября 2023
я очень тревожна, поэтому кнут у меня сам собой нарисовывается в виде паники, однако она же заставляет и прокрастинировать до последнего. Поэтому стараюсь пряником.