Фрикаделька• 25 октября 2023
Диетологи, нутрициологи, вопрос об омега 3
Недавно здесь была тема про омегу3. Сама её употребляю. Теперь задумалась, по сути её можно просто наесть из продуктов (что и скорее всего есть в моем случае), а фанатизм по поводу омеги просто влияние инстраграмма, историй про пустые продукты. А избыток омеги согласно информации с инета чревато кровотечения, проблемами с сердцем.
Или я не права? Хотелось бы услышать мнение специалиста
Фрикаделька
• 25 октября 2023
Ответ дляНа границе
Якщо ви щодня їсте хорошу жирну рибку то так, приймати не треба
А какую именно и в каких количествах?
ПесиКот• 25 октября 2023
Ответ дляФрикаделька
А какую именно и в каких количествах?
Можно селёдку, к примеру, не хуже лосося)
Тоска в носках• 25 октября 2023
Не фанат жирной рыбы, а того лосося,выловленного в диких условиях во время миграции на нерест в холодные и глубокие воды (когда в их организме омега и образовывается как защита при большой нагрузке) тоже вряд ли кто-то ест. Ещё не слышала, чтобы были случаи передоза омегой, даже статистически у нас.
На границе• 25 октября 2023
Ответ дляФрикаделька
А какую именно и в каких количествах?
Оселедець, скумбрія лосось. 50 грам достатньо
Соседушка• 25 октября 2023
Диетологи и нутрициологи Вам правду не скажут - продавать омеги и прочие бады это их хлеб. Да и знать новости медицинского мира и уметь читать исследования - это надо быть медиком, а не просто закончить курсы диетологов полгода)
С точки зрения медицины: свежие исследование ясно показывают, что прием омеги не снижает риск сосудистых катастроф в будущем в сравнении с плацебо, а передоз еще и вреден и ассоциирован с кровотечениями и мерцательной аритмией (могу ссылки дать если нужно). На Западе омегу ведущие врачи активно не впаривают даже кардиологическим пациентам.
По нормам: 2 порции жирной рыбы в неделю достаточно для покрытия потребности организма в этих кислотах.
Фрикаделька
• 25 октября 2023
Ответ дляНа границе
50 грамм каждого или вместе?
Фрикаделька
• 25 октября 2023
Ответ дляСоседушка
Да, на счёт передоза тоже читала. Это у нас только врачи бегают и впаривают
На границе• 25 октября 2023
Ответ дляСоседушка
Можна почитати.
Для вас це надійне джерело?))
Фрикаделька
• 25 октября 2023
Ответ дляНа границе
Можна почитати.
Для вас це надійне джерело?))
Ну так это про пациентов с жировым гепатозом
На границе• 25 октября 2023
Ответ дляФрикаделька
Там багато досліджень
Соседушка• 25 октября 2023
Ответ дляНа границе
Можна почитати.
Для вас це надійне джерело?))
Я не поняла Ваш сарказм : по Вашей ссылке исследование 2023 года о том, что те или иные добавки повышают % кислот в крови на столько-то и что?)
Вопрос в том насколько целесообразны эти проценты и к чему приводят те самые регулярные 1,8 г. Об этом тут и тут
Поэтому на западе никто добавками не злоупотребляет как у нас ее ведрами едят.
А в остальном повторюсь: потребление жирной рыбы 2 раза в неделю вполне удовлетворяет потребность орагнизма в омега.
Фрикаделька
• 25 октября 2023
Ответ дляСоседушка
Да, Вы правы. По-хорошему никто витамины и бады не пьёт, если точно не знает про недостаток витаминов. А у нас без разбора все пьют в огромных дозах, да и врачи тоже назначают так пить