леди на велосипеди• 25 октября 2023

В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой

Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.

В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.

Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.

"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.

Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.

Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.

Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.

А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
https://www.unian.net/society/voyna-v-ukraine-v-ni...
Dark_Yasna• 25 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
А куда ехать тем у кого нет дома?
таких не отправят

Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
А с чего вы решили, что они будут жить где вам хочется? Я вас расстрою, но люди уже недвигу приобрели, в Европе, там и жить будут. Смотрите на вещи реально.
кто приобрел тот молодец
кто не приобрел - снимет в Украине жилье и будет работать
Kittu2008• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
И пусть едут домой! Хватит ЕС доить!
Так кто вам мешает доить тоже?
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляRolisa
В той части Украины, где спокойно - работы и в хорошие времена не было, иначе откуда бы взялись сотни тысяч заробитчан?
эм почему это должно быть проблемой ЕС я не пойму?
работы куча, было бы желание
Марипосса285747• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
кто приобрел тот молодец
Уже бегут...обождите чуток
_Yunna_• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
работать и снимать
а как живут другие люди без дома по вашему?
А вы уже вернулись из Германии? Спрашиваю без сарказма.
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляDark_Yasna
таких не отправят
да, пенсионеры украинские теперь будут в ЕС до 100лет жить на пособие) удобно, можно было и не зарабатывать на пенсию - просто переехать в ЕС

oboeva• 25 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Массово приобрели или один ваш знакомый?
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Уже бегут...обождите чуток
так им помогут, они то не бегут, но есть нюанс
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ для_Yunna_
я тут домик купила
Slavnaja• 25 октября 2023
Ну так це ж наша міністерка якась, чи хто вона(депутатка) виступала зі зверненням до країн, що прихистили тимчасово наших людей, щоб ті країни не надавали українцям ВНЖ і сприяли поверненню в Україну.
Вважаю, це вкрай лицемірно і ганебно таке ставлення нашої влади до українців, людей використовують в своїх цілях і піаряться сук#.
Не думаю, що депутати прихистять тих, хто залишився без даху над головою в своїх хоромах. А війна ще триває. Куди тим людям повертатись і навіщо?
Seehund• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
кто приобрел тот молодец
Скажите, а из какого вы города, что бы случайно рядом с вами не оказаться. Хочу с нормальными людьми жить рядом.
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
Sonnig• 25 октября 2023
Ответ дляRolisa
А кого нет дома больше? Куда им ехать?
Наверное, это проблема все же украинского государства, а не Европы.
Seehund• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Это просто прекрасно, что не попаду. Но всё-таки город назовите мало ли что.
_Yunna_• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
в Украине свобода, можно выбирать где жить. Так что манипуляция что дом разбомбили не работает ой
Я никуда и не уезжала. Но понимаю, что людям особо выбирать не из чего - много разбомленно, либо дёшево снимать, но негде работать, либо есть работа, но снимать очень дорого, либо возвращаться на оккупированные
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ для_Yunna_
такова реальность и взрослый мир
Марипосса285747• 25 октября 2023
Ответ дляoboeva
Очень многие.
Asasasasa• 25 октября 2023
Ответ дляRolisa
А кого нет дома больше? Куда им ехать?
А в Европе у людей есть дом?

_Yunna_• 25 октября 2023
Ответ дляFalcon82
Голландія це не про соціал. Там все за свій рахунок.
Як же за свій рахунок, якщо 260 євро в місяць?
Rolisa• 25 октября 2023
Ответ дляSonnig
Согласна. Как переселенцам 2014 года помогали я в курсе. Поэтому не пойму радости некоторых. Им хорошо, от того что сограждане будут в *опе? Пусть бомжуют, недоедают лишь бы европейские пособия не получали?
ONatalii• 25 октября 2023
Щвейцаріє даватиме 4000, Норвегія 1200, щоб їхали додому.. Випихають потрохи
_Yunna_• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я тут домик купила
Зачем? Возвращались бы в Украину, поднимать экономику.
Rolisa• 25 октября 2023
Ответ дляAsasasasa
А в Европе у людей есть дом?
В Европе есть работа, которая позволяет прокормить себя и детей
sammy• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Киев Харьков Днепр. Еще продолжить?
Київ витримає? В Харкові безпечно?
автор леди на велосипеди • 25 октября 2023
Ответ дляsammy
Київ витримає? В Харкові безпечно?
да. все ок
Asasasasa• 25 октября 2023
Ответ дляRolisa
И многие работают? Судя по сдешним темам единицы, за остальных все оплачивает пособие.
oboeva• 25 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Очень многие.
Сколько человек
Filomena• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Це претензія на адекватність?
oboeva• 25 октября 2023
Ответ дляAsasasasa
А в Европе у людей есть дом?
Да,государственный