леди на велосипеди• 25 октября 2023

В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой

Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.

В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.

Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.

"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.

Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.

Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.

Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.

А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
https://www.unian.net/society/voyna-v-ukraine-v-ni...
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляVinland
мы можем обеспечить работой 4 млн беженцев с зарплатой, позволяющей снимать квартиры?
мы это кто? мамка взрослым людям? государство пусть думает про пенсионеров, а взрослые сами обеспечивают себя. Какая-то инфантильная позиция, вам вроде никто ничего не должен

Vlada-Maria• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
я не депутат, у них спрашивайте, что вы ко мне с ними прицепились)
о депутатах я уже давно высказывалась, тема сейчас не о них.
Правильно, зараз тема ’баран буц’
Олимпиада80• 25 октября 2023
Ответ дляnevergerl
Удалено администрацией...
Чаюри• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
Удалено администрацией...
Дивіться, подруга з Єнакієва вивезла батьків до Бородянки і там жили до 22. Потім дивом виїхали до Німеччини. Як думаєте, вони хочуть втретє бігти?
Lilipa• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
а где мой второй ак?))
из моих знакомых НИКТО не потерял жилье. Ехали целенаправленно на социал ’хоть поживем’ и работают единицы (к ним претензий нет, к джобу не привязаны). И катаются туда-сюда, проведывают свои хаты, бизнесы.. А сколько пенсионеров выехало, и назад не поедут, пока не выпрут (сами так говорят).
А с моей малой родины жилье потеряли все. И многие выехали. И мне дико читать то, что здесь пишут.
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляShocolad
Что мешает работающим украинцам после войны пересесть на обычную рабочую визу у того же работодателя на которого работали ранее?
то что мешало это сделать до войны, до предоставления временной защиты.
_Yunna_• 25 октября 2023
Ответ дляnevergerl
Удалено администрацией...
Вы приняли решение без чей-то писанины в интернете :)

Yegonyashka• 25 октября 2023
блин, а я так никуда не съездила и не затарилась пособиями, тугодум короче)
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляYegonyashka
так еще не все потеряно
Shocolad• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
Не имеет значение что было до войны. Работник может подать на рабочую визу и многие так и сделают. Мало кто из работающих мечтает уехать обратно в Украину.
_Yunna_• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Клементина• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Триндець...
В нас знищені цілі міста і села.
Купу міст в окупації. В Україні було багато квартир під оренду, але не цілі міста.
Зараз в Україні всім є де жити, тільки через те, що мільйони поїхали.
Хіба це не зрозуміло?
В уяві деяких, десь вже збудоване місто мільйонник, щось накшталт Києва і примістя, і туди можуть повернутися всі мільйони біженців, у кого житло в окупації або постраждало.

Не доходить людям, що тім в кого житло є, тим не проблема. Виженуть з Європи приїдуть додому.
Куди їхати тим, кому нема де жити?
Їхати в окупацію, працювати на рашку?
Жити на вулиці?
Подрысь• 25 октября 2023
Ответ дляЧаюри
пенсионеры с Енакиево и с Франковска.. есть разница
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляShocolad
очень имеет. Особенно в Нидерландах, если речь конкретно об этой стране.
Киев_Елена• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
Хотели сказать работу с постоянным контрактом? Так местные постоянный контракт не получают. У украинцев контракт на время действия внж, привязанное к временной защите, на больший срок работодатель не имеет права предоставить контракт
Можно перейти на блю карт, если есть хороший рабочий контракт
tetnes• 25 октября 2023
Ответ дляNatka A.
Триндець...
В нас знищені цілі міста і села.
Хіба це не зрозуміло?
Плюсую. Тільки ціни на оренду стали більш-менш адекватними. А то 10 тис за повний совок платили. Тому що багато, хто зараз за кордоном. Будуть повертатися, то знов почнеться капець
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Удалено администрацией...
Чаюри• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
У кого орендувати житло, якщо повернуться франківці? У нас аж так багато в країні пустого житла?
Northface• 25 октября 2023
Ответ дляShocolad
Пук в воду. Те кто имеет постоянную работу уже не вернутся. Всех халявщиков погонят метлой с ЕС
Найдут работу сразу, как только пригрозил, что выгонят
В Украине все равно тоже придёться работать

Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
можно,но надо быть очень иочень востребованным специалистом, чтобы работодатель стал с вами заморачиваться..
Elena755• 25 октября 2023
Троллинг тема
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляЧаюри
да, много
Чаюри• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
да, много
Навіть не смішно. Просто гуляйте, бо цей біль Вас не торкнувся.
Takamaka• 25 октября 2023
Ответ дляoboeva
Почему вам так нужны эти беженцы здесь?
Мобресурс (там безуглая опять вопрос женщин в армии подняла) и дешевая рабсила на минималку для «армії відновлення».
beril_он• 25 октября 2023
Незаконно выехавшие из Украины после 24 февраля мужчины, должны будут заплатить, чтобы вернуться - законопроект №8029

Если в пункте пропуска они не смогут подтвердить наличие оснований для отсрочки от военной службы по мобилизации, то должны перечислить на спецсчет 25 890 грн за каждый месяц пребывания за границей во время действия военного положения.
_Yunna_• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Я никому ничем не обязана. Вся информация в открытом доступе.
Кроме всего, хорошо знаю местную публику- и ссылки не те и источник не такой.
И почему вы о себе пишете во множественном числе?
Адвокат Пономаренко• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
И пусть едут домой! Хватит ЕС доить!
Вы думаете ЕС на этом не заработало? Святая наивность.
Northface• 25 октября 2023
Ответ дляnevergerl
Удалено администрацией...
Удачи вам❤️👍
Vlada-Maria• 25 октября 2023
Ответ дляElena755
Троллинг тема
Зате як жеруться, як щурі в клітці, що захлопнулась. Тролінг впав на благодатний грунт
tetnes• 25 октября 2023
Ответ дляПодрысь
а где мой второй ак?))
Ну вам повезло.Но судить только по своему окружению такая себе статистическая выборка. Среди моего сгоревшие и снесенные рашистами дома В Мариуполе, харьковчане с окнами забитыми ДСП. Недавно с девочкой из Попасной познакомилась. Попасную почти как Бахмут стерли, муж погиб.