леди на велосипеди• 25 октября 2023
В Нидерландах заговорили о необходимости вернуть украинских беженцев домой
Начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
В Ныдерландах заговорили о возвращении украънских быженцев домой / фото REUTERS
Уже пришло время подумать о возвращении в Украину тех 100 тыс. украинских беженцев, которые сейчас находятся в Нидерландах.
Об этом во время выступления на Human Capital Forum "Украинцы. Экономика. Будущее" Заявил посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол. свое мнение он объяснил тем, что Украине нужно увеличить ресурс для восстановления страны.
"В моей стране, Нидерландах, 100 тыс. украинцев. Они легко интегрировались, и мы это ценим, но в то же время есть риск. Украине нужны эти люди, их навыки, знания, чтобы восстанавливать страну. Один из вызовов, который мы сейчас видим - как вернуть этих людей", - пояснил дипломат.
Он добавил, что начало диалога о возвращении украинцев на родину поддерживают во всей Европе и этим вопросом нужно заняться как можно быстрее.
Украинские беженцы
В странах ЕС проживают более 4 млн беженцев из Украины. Больше всего украинцев укрылось от войны в Польше, Германии и Чехии.
Спустя более полутора лет войны европейские страны начали предлагать украинским беженцам денежную помощь с целью побудить их вернуться домой. В частности, об этом объявили Швейцария и Норвегия.
А 23 октября стало известно, что одна из самых щедрых для украинских беженцев стран - Ирландия - планирует существенно сократить поддержку.
Украинские беженцы
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Я никому ничем не обязана. Вся информация в открытом доступе.
Кроме всего, хорошо знаю местную публику- и ссылки не те и источник не такой.
И почему вы о себе пишете во множественном числе?
Удалено администрацией...
катерина12009• 25 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
А куда ехать тем у кого нет дома?
Сертифікат оформлювати, який може колись, не зараз, а колись і може, дасть право на отримання житла...
Ta_samaya_iz_NL• 25 октября 2023
Поддерживаю посла. Или пускай остаются те кто работают и сами оплачивают жилье
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
а вот та Чаюри вообще открывала рынок аренды? или так драма дама
Marge Simpson• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Удалено администрацией...
Ой и злобная, завистливая барышня вы :)))
Киев_Елена• 25 октября 2023
Ответ дляЕленнн
ну..спочатку Україна повинна була думати, як не допустити такої гострої фази війни, війни, щоб народ потім не розбігався свіітами.. ((.
С этим не спорю. Но каким боком к этой ситуации европейские страны. Это все равно как если бы сирийцы в Украину поехали до полномасштабной войны и стали говорить ’примите нас, у нас разрушено жилье и денег на сьем нет’, Вы богаче чем Сирия, поэтому помогите)
Ответ дляInna_ya_krasivaya
мы это кто? мамка взрослым людям? государство пусть думает про пенсионеров, а взрослые сами обеспечивают себя. Какая-то инфантильная позиция, вам вроде никто ничего не должен
Стоп, вы пишите ’будут работать’ . Где? Или у нас 30% населения безработных только из-за того, что не хотят работать? А вот вернем беженцев и как заполним вакантные места...
Ответ для_Yunna_
Ну, справедливості заради, ніхто спеціально за кордон не виїздив , щоб комусь звільнити своє житло.
Та це ясно, ну але ж здають люди? У мене з родини зараз 8 осіб живуть в будинку в селі, який здали люди, які виїхали. З них три інваліди і чотири пенсіонери.
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляVinland
вакансий миллион
я не знаю почему эти безработные безработные
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Автор, если быть обьективным, то именно в Нидерландах об этом нет абсолютно никаких новостей, именно в Нидерландах эту тему не поднимают на данный момент.
Yegonyashka• 25 октября 2023
А вообще гавно дело. Нашим в Швейцарии будут предлагать сумму для возвращения домой. 4500 $ с пропиской на оккупированных территориях, меньше суммы для неоккупированных. Сколько беженцев из других стран сидят в Европе и их никто не трогает? А мы что-люди другого сорта? Даже россияне в Швейцарии находятся по какой-то программе, по политическим взглядам и у них там гораздо больше прав, в том числе и для работы, чем у наших.
Киев_Елена• 25 октября 2023
Ответ дляЧаюри
3 инвалида и 4 пенсионера в селе это печально) и им именно сдают дом за деньги или просто пустили пожить?
Клементина• 25 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Я такий приклад. В мене в Києві в квартирі за комуналку живуть друзі з Попасної.
Мене повернуть додому, я выставлю на вулицю їх. Ось така проста і сумна схема.
Радійте далі!
Marge Simpson• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
И пусть едут домой! Хватит ЕС доить!
У меня все знакомые, что сейчас в Нидерландах устроились на работу уже. Такие уже не вернутся думаю.
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляMarge Simpson
улыбнула ваша наивность
Inna_ya_krasivaya• 25 октября 2023
Ответ дляКлементина
Радійте далі!
они как взрослые люди снимут другое жилье
Ответ дляSentjabrinka
Хотели сказать работу с постоянным контрактом? Так местные постоянный контракт не получают. У украинцев контракт на время действия внж, привязанное к временной защите, на больший срок работодатель не имеет права предоставить контракт
А если контракт бессрочный?
Ответ дляКиев_Елена
За гроші, але невеликі, плюс вони поробили трохи ремонт. Сестра з інвалідністю підпрацьовує на манікюрах, а дядько пенсіонер таксує, бо в селі немає автобусу.
Клементина• 25 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Звісно знімуть. Тільки оренда виросте.
А в них грошей ’кури не клюють’
Sentjabrinka• 25 октября 2023
Ответ дляVesy
А если контракт бессрочный?
я уже писала, в Нидерландах сложно местным получить постоянный контракт,
украинцам никто постоянный контракт не предоставляет в Нидерландах, 99,99 % работают от uitzendbureau
Marge Simpson• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
улыбнула ваша наивность
В чем? Люди работают, хорошо заработывают, переходят на ПМЖ. Лично их знаю, рада за них. И да, они в Украину не вернутся, уже сейчас это прекрасно понимают.
DianaBibizyana• 25 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
И пусть едут домой! Хватит ЕС доить!
А вам то что? Похоже на зависть.
Marge Simpson• 25 октября 2023
Ответ дляSentjabrinka
Ерунда, переходят на рабочую ВИЗу и все.