Всім шампаньського• 26 октября 2023
Рассудите план похода с ребенком
Не могу решить что выбрать. Есть 1 ночевка и поход в горах 10 км
Вариант 1 - Начать поездку с похода. Приезжаем в 11 утра, поход наверное часа 4? Около 17 садимся на поезд и едем на точку 2. Ехать часа четыре, туда приезжаем около 10 вечера, ночуем
Вариант 2 - ехать сразу в место ночевки. Приезжаем в 10 утра. Туда дорога также - часа 4. Спим, завтракаем и рано утром выезжаем. Ехать до точки похода 4 часа. Приезжаем около 12, поход заканчиваем около 18 и домой едем...
как лучше? между этим всем надо будет успетьвать еще поесть же...
Вариант один не нравится тем, что поздно приедем в отель, а он работает до 22 (заселение). Есть шанс не успеть
Вариант два нравится, но логичнее наверное в первый день пойти в поход а потом отоспаться в отеле
Результат:
вже голосів:
8 (66.67%)
вариант 1 - начать с похода
4 (33.33%)
вариант 2 - сначала ночевка
Миссис Буркул• 26 октября 2023
Вы не успеете за 4 часа.Я была в этом году с ребенком 7 лет, поднимались почти все время по асфальтированной дороге, 7 км,мы потратили 4,5 часа в одну сторону,правда было жарко.Какая у вас трасса? У нас ещё немного было дороги именно по лесу и мы останавливались не только отдохнуть, но ещё и пофотографировать.
Всім шампаньського
• 26 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
я трассу еще не знаю, пишут что широкая тропинка по лесу, набор высоты около 550 метров...первый раз идем этой дорогой
везде пишут около 4х часов поход
ох спасибо вам...выходит ни туда не сюда...
если из отеля выезжать - из-за того что 4 часа дороги раньше 11 не приедем
А если в отель ехать после похода - не успеваем на регистрацию...буду думать
везде пишут около 4х часов поход
Пополняю_Карму• 26 октября 2023
Это типа отдых такой? Галопом по Карпатам? Устанете, как лошади. Где отдых, время на неспешный завтрак, обед, ужин, поваляться?
Сколько ребенку?
И почему отель выбран так далеко от места похода?
Сколько ребенку?
Всім шампаньського
• 26 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Сколько ребенку?
есть просто всего 2 дня
и хочется задом на 2 ступа) отель потому что в красивой локации где давно хотела побывать
а в окрестностях похода нет отелей по нормальной цене
да, в таком темпе не будет ни завтрака ни ужина....зато бы все посмотрели. а потом никуда не ездить месяц
ребенку 9
Миссис Буркул• 26 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
везде пишут около 4х часов поход
Ну у обычного неподготовленного человека скорость движения 3-4 км в час.Вот они и пишут 10 км - 4 часа.А ребенок маленький?
Всім шампаньського
• 26 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
9 лет
мы летом гуляли по 10км
но не каждый день конечно и просто по городу
мы летом гуляли по 10км
Все знаю від і до• 26 октября 2023
Мне привычнее 1 вариант, но если Вы не успеваете в отель, то как быть… точно отель поезде Вас принять не может?
Всім шампаньського
• 26 октября 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
неа..они до 22х
из-за того что долго ехать приедем типа 21:50 по карте но это не точно
спасибо!
Домашня Зюзя• 26 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
То швидкість руху по рівній дорозі. Набір висоти 550 м чималий, якщо людина без досвіду, за 4 години ніяк не вийде й половини пройти.
Всім шампаньського
• 26 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
дякую вам
корисно
Домашня Зюзя• 26 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
дякую вам
корисно
На здоров´я.
Ще залежить від маршруту.
Буває більш пологий набір висоти, по серпанку, то легше.
Буває по камінню різко - то суттєво важче.
У Карпатах восени зазвичай мокро, і це зовсім на любителя. Для новачків, ще й з дитиною, це не буде відпочинком.
Краще влітку йти, щоб не було хмар і туману,і щоб щось з вершини побачити.
Ще залежить від маршруту.
Миссис Буркул• 26 октября 2023
А не будет ли вам удобно и выгодно по финансам снять гостиницу в первый день возле туристической трассы, а во второй там где вы изначально хотели?
Всім шампаньського
• 26 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
тогда надо 3 дня...приехали - поход ночевка, след день переезд и новая гостинница...наверное просто отложу в другой раз
Сокодавка ще та• 26 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
везде пишут около 4х часов поход
10 км в одну сторону чи в обидві сторони разом 10км?
У будь якому випадку, мені здається вам краще буде знайти тежку чи красиве місце біля готелю. Тобто перенести заплановану локацію походу.
Я нещодавно їздила в поїздку, скажу вам чесно 2/3 із запланованих місць відсіялося.
Трохи злякана• 26 октября 2023
Мене більше турбує , чи не буде темно для пересування в горах в 17-18? Бо поход в темряві ще то задоволення
Нульовий сантиметр• 26 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
есть просто всего 2 дня
ребенку 9
Странное время похода выбрали. Здесь стоял чудесный сухой сентябрь. А сейчас уже второй день дождь.
Бува і таке• 26 октября 2023
У вас всі варіанти дивні, похід в горах не закінчуюють у 18 такий час, це вже темно в небезпечно. Оптимально приїхати на місце, переночувати і рано-вранці вирушати, щоб встигнути повернутися
Всім шампаньського
• 26 октября 2023
Ответ дляБува і таке
дякую