Сарафанное радио• 16 февраля 2014

Вы делаете компрессы деткам когда кашель???

Какие именно, помогают и сколько раз.

Спасибо!
ОченьПриятно-Царь• 16 февраля 2014
сколько ребенку?

автор Сарафанное радио • 16 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сколько ребенку?
4 года.
Аноним_627• 16 февраля 2014
нет!
Ночка• 16 февраля 2014
смотря какой кашель
Ответ дляНочка
смотря какой кашель
сухой
Люкса• 16 февраля 2014
Эреспал Вам в помощь
manusha-ru• 16 февраля 2014
Я покупаю свиную сетку, грею на водяной бане и на 4 часа на грудную клетку
ОченьПриятно-Царь• 16 февраля 2014
Я всегда парю ноги и натираю на ночь Момом или ТАйсом. И Проспан, Эреспал
Диверсификация• 16 февраля 2014
нет

Опля Картопля• 16 февраля 2014
растираю когда кашель.
Ночка• 16 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
сухой
при сухом (горловом) не делаю, наоборот, даю средства смягчающие кашель

растираю если нет температуры и когда стоит цель откашлять мокроту
Дадосвидания• 16 февраля 2014
Нужно знать можно ли греть. Я прогреваю парафином. Очень быстро переводит сухой кашель в мокрый.
Аноним_615• 16 февраля 2014
Нам доктор болтушку с димексидом для компресса назначает и ингаляции, ну это индивидуально ИМХО
Ответ дляНочка

а какие именно средства, думаю что у нас тоже горловой.
Аноним_542• 16 февраля 2014
На сколько мне известно, компрессы вредны. Мы в вашем возрасте обходимся согревающей растиркой Эвкабал. Классная штучка. Растираю спинку, грудку, ступни и спать. http://sevapteka.com.ua/catalog/1397/3294/
Дадосвидания• 16 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
Думаю ..... подумайте над визитом к врачу. ;-)
Хвець-тець• 16 февраля 2014
если нет температуры и кашель не горловой - то горчичный компресс на 5 минут на грудь и спину, потом снять и быстро намазать горячим (горячо должно быть пальцам, иначе - не помогает), закрыть теплым, спать ночь. Идеально подходит для лечения бронхитов
Ответ дляДадосвидания
да завтра идем но у нас у врача не огромный выбор или антибиотики или лазолван.
Ночка• 16 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
исла моос, например

nadia-74• 16 февраля 2014
Здравствуйте!Делаю водочное растирание,подогреваю пол рюмочки водки и растираю спинку и грудки докрасна,затем под одеяло.На другой день варю 1-2 картошки целые в мундире,воду слить,добавить 1ч.л.соды,1ч.л.подс.масла,завернуть в х,б тряпочку (1 или 3)и на грудку справа(не на сердце) и на лопатки на 40-90минут как ребенок выдержит.Теплоту вначале смотрите по чувствительности,чтоб не кипяток но и не еле теплое.Хорошо очень,можно чередовать днем натерли,вечером компрес.Хорошо гонит мокроту АЦЦ 100,пару дней даю,потом ничего,можно сироп,пару дней и Слава Богу.Выздоравливайте и будьте здоровы!
Аноним_542• 16 февраля 2014
Ответ дляХвець-тець
А вероятность получить ожоги от горчичников и всяких там компрессов вас не пугает? Зачем устраивать дитю катування (пытки)?
nadia-74• 16 февраля 2014
Так делаю с года,сейчас нам 6.
Ночка• 16 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
++++++
nadia-74• 16 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Хорошо,что вам помогает Мом,часто вызывает спазм.Проспан тоже не для алергиков.
Аноним_542• 16 февраля 2014
Ответ дляnadia-74
Так делаю с года,сейчас нам 6.
Надюш, вы что действительно растираете ребёнка водкой??????????????????? А ничего, что она всасывается в кровь, как и уксус, почти моментально? Мамочка родная!
nadia-74• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
А полоскать горлышко настойкой календулы на спирту,тоже всасывается?Нам растирки и компрес оч. помогают,да и врач назначает.
Дадосвидания• 16 февраля 2014
Ответ дляnadia-74
Вы не ерничайте, а прислушивайтесь. То что вы делаете может грозить вашему ребенку отравлением. А картошка ваша ожогом. Для прогревания не нужна такая температура. АЦЦ мокроту не гонит, а разжижает.
Пирожкиня• 16 февраля 2014
Не хочу никого обидеть, но о растирании даже мысли никогда не было. Заставляю манюню пить ооооооочень много + ингаляции физ раствором или боржоми, если совсем туго подключаю Лазолван или Эреспал и ВСЕ. А водку зачем втирать? Вы не боитесь? Так нельзя издеваться. Послушайте Комаровского........................
Дадосвидания• 16 февраля 2014
Ответ дляnadia-74
И кстати, полоскание тоже вы придумали? Достаточно много пить жидкости, что способствует разжижению мокроты, тем самым снимает необходимость в АЦЦ и смывает налет горловой, что снимает необходимость в полоскании.
Аноним_542• 16 февраля 2014
Никогда не понимала, какая польза от картошки? что в ней полезного? Горячий пар? Так ингаляции с травами более эффективны чем с картохой. А горчичники и банки? Это же просто издевательство! Помню своё детство: горчичники, компрессы, парка ног в кипятке... Капец! Как я только тогда выжила? Сейчас уже и у меня есть ребёнок. И я мама, а не палач и инквизитор.....