Сарафанное радио• 16 февраля 2014
Вы делаете компрессы деткам когда кашель???
Какие именно, помогают и сколько раз.
Спасибо!
кошка-мышка• 16 февраля 2014
Ответ дляХвець-тець
если нет температуры и кашель не горловой - то горчичный компресс на 5 минут на грудь и спину, потом снять и быстро намазать горячим (горячо должно быть пальцам, иначе - не помогает), закрыть теплым, спать ночь. Идеально подходит для лечения бронхитов
чем ГОРЯЧИМ?
Дадосвидания• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Никогда не понимала, какая польза от картошки? что в ней полезного? Горячий пар? Так ингаляции с травами более эффективны чем с картохой. А горчичники и банки? Это же просто издевательство! Помню своё детство: горчичники, компрессы, парка ног в кипятке... Капец! Как я только тогда выжила? Сейчас уже и у меня есть ребёнок. И я мама, а не палач и инквизитор.....
О, я еще пережила )))) контраст 3мин.ноги в кипятке, 1 мин. В ледяной воде. И так 3 раза. Капец. Иголки в ногах кололи. Кипяток, что ноги свариваются ....жесть.
Ответ дляАноним_542
Надюш, вы что действительно растираете ребёнка водкой??????????????????? А ничего, что она всасывается в кровь, как и уксус, почти моментально? Мамочка родная!
Да,старшего тоже так лечила,при том что нам ставили астму средней тяжести,много перепробовала,многое не подходило,в основном ,что на травах вызывало приступы,Слава Богу все позади,уже не знаем,что это такое,а так каждые 2-3 мес были по больницам,так что я советую из своего опыта,и что вероятно не вызовет спазм,а сейчас много деток болеет обструктивным бронхитом.Те же горчичники или уксус.А их же врачи применяют.Спасибо,что выслушали.
Ответ дляДадосвидания
И кстати, полоскание тоже вы придумали? Достаточно много пить жидкости, что способствует разжижению мокроты, тем самым снимает необходимость в АЦЦ и смывает налет горловой, что снимает необходимость в полоскании.
Да ничего сама не придумываю,выбираю из того что назначают более действенное.За питье согласна,но одним питьем быстро не вылечишь.
Чебуратор• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Всегда делаю банки ребенку. Их нужно делать с умом!
НЕ травлю ребенка антибиотиками.