Жена брата Админа• 26 октября 2023

Посоветуйте как достичь компромисса

Встречаюсь с мужчиной, он периодически остаётся на ночь. Но тут вышло так, что неделю жил у меня, пока я в отпуске была. И я теперь расстроена. Отличие бытовых привычек. Он один раз вытерся полотенцем - в стиралку пихает. Я же свое полотенце для душа стираю после 4-5 раз. В ходу 6 штук, так мне утром не было чем вытереться, бо все свежие он закинул в машинку уже. Да, можно купить ещё,но емае. Постельное тоже, раз в 2 недели зимой и каждую неделю летом стираю. После 2й ночи говорит "а чего ты новое не постелила". Может я засранка, но мне вполне комфортно так жить. По готовке тоже. Суп с фрикаделями на 3й день на обед доедать поставила, говорит не ем вчерашнее, ради вежливости поел вчера и так. Я думала поедим, а на 4й борщ сварю. Завтрак он сам готовил, а ужин то мясо я запеканка с овощами, то пиццу он заказал и суши. Ну я ем вчерашнеемясо, рыбу, рагу, голубцы. Он оказалось нет.
Призадумалась. Спросила, откуда привычка так.. жена бывшая шовори так делала, я привык.
В остальном он адекватный и приятный
Мужчина нравится очень, влюблена, 4 месяца встреч. Но неделя вместе испортила настроение. Что делать то((( я не хочу готовить каждый день и стирать полотенца каждый вечер
МастерЮля• 26 октября 2023
Так пусть он этим и занимается
Борисфенка• 26 октября 2023
Ходити на побачення в ресторани і до нього додому.
Анонім Завгосп• 26 октября 2023
Нова сім´я - нові правила. Домовляйтеся. Або не живіть разом
Пластилин_Колец• 26 октября 2023
ну какой тут компромисс, если человек привік к обслуживанию как в отелях и ресторанах?
Мая твая не панимать• 26 октября 2023
у мене чоловік кожного дня або через день ’нове меню’ на вечерю любить. готую я, або він або щось замовляємо. про рушники-2 рази витерся-у пралку. звикла вже) тепер і свої так перу)
Шиворот Навыворот• 26 октября 2023
как привык, так и отвыкнет
Шиворот Навыворот• 26 октября 2023
А вы у него как часто оставались и ужинали? Он вам сервис устраивал?
автор Жена брата Админа • 26 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Так пусть он этим и занимается
Он не будет. Типичный ’я зарабатываю деньги’. Единственное что, прям любит посуду мыть и моет. И помог поубирать
Ответ дляБорисфенка
А як стосунки розвивати при цьому?
Мию чакри щоденно• 26 октября 2023
С постельным и полотенцами- согласна. Суп мы едим только 1 день. Борщ — два дня. Остальное— только свежеприготовленное. Кто к чему привык🤷‍♀️
Перша леді колгоспу• 26 октября 2023
Його правила кожен день прати не мають ніякого сенсу, тому якщо його колишня дружина так робила, це не значить, що ви повинні та робити і кожен день варити суп. Якщо хороший мужчина, то обговоріть з ним це питання. Він сам жив до зустрічі з вами, він що кожен день суп собі варив і прав? Навряд чи.
Шиворот Навыворот• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Супер, раз зарабатывает. Помощница по хозяйству все его хотелки реализует
Ответ дляШиворот Навыворот
Максимум было на 2 ночи. Но там он плов приготовил первый день
На второй заказ еды на дом был. Обычно я не остаюсь на 2-3 дня)
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2023
сразу четко свою позицию обозначить. или сам пусть занимается этим, или ничего не выйдет
Джавеліна• 26 октября 2023
Так і займайтеся сексом на здоров’я. Побут спільний не ведіть просто і все. Хай сам собі рушники свіжі кожен день запікає та стелить
Мию чакри щоденно• 26 октября 2023
Скажите ему, что вам так не комфортно и вы готовы сделать то- то со своей стороны, а он делает то-то. Согласен- ок. Не согласен- нах
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну а чем суп плох на 2й день? Вот я не понимаю этого. Не неделю же стоит
Ответ дляПерша леді колгоспу
Он каждый день себе что-то готовит сам или доставка или из сильпо кулиниария
Борисфенка• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
А як стосунки розвивати при цьому?
Так ви вже все розвинули - побачення закінчилися, живе у вас, у вас є почесна роль ’роби, як моя бувша дружина’.
Перша леді колгоспу• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так і живучи з вами хай кожен день готую чи доставку робить? Чому ви це повинні робити?
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я просто немного ошарашена была. Да, нужно поговорить
Но расходиться из-за полотенец.. или еды. Не знаю. Я ещё ни с кем не жила просто и не понимаю, как должно быть
МадамОхмури• 26 октября 2023
Я тоже суп могу есть по 2 - 3 дня , муж на второй день бурчит , но ест . Тоже мама пр учила ,что суп естся свежесваренный. Ну ничего - за 20 лет переучила , ест
Ответ дляДжавеліна
Та он как-то серьёзно настроен на глубокое развитие сказал
Ответ дляБорисфенка
Та не. Только неделя моего отпуска. Так то 3 дня не приезжал, на телефоне пока
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
ну так отлично, если сойдетесь - не надо будет у плиты стоять. даже лучше как по мне
МадамОхмури• 26 октября 2023
Стииаю полотенца в коце недели или если вижу , что уже после детей или мужа пора стирать раньше
Перша леді колгоспу• 26 октября 2023
Шість рушників за день в пральній машині і кожен день готувати, то це треба тільки те й робити. А коли час на себе.
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну потому что жить вместе это ж иное. Не знаю, я запуталась. Вроде не должна, но себе я привыкла готовить раз в 3 дня и мне нормально.
Кондуктор маршрутки• 26 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
нет никаких правил, договариваются или строят совместный быт, удобный обоим. самое главное - обсудить ДО. а не потом все это всплывает
nabludatel• 26 октября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Ви не працюєте? Не приділяєте час дітям?
Де ви знаходите час готувати кілька блюд щодня?