Neweve• 27 октября 2023

Бельгия или Испания?

Где лучше? И почему?
Ваше мнение.
diablo12• 27 октября 2023
Беженец? Бельгия
автор Neweve • 27 октября 2023
Ответ дляdiablo12
Беженец? Бельгия
Почему?
diablo12• 27 октября 2023
Отдых? Испания
diablo12• 27 октября 2023
Ответ дляNeweve
Почему?
Потому что выплаты в Испании стремятся к нулю
diablo12• 27 октября 2023
А расходы в Испании высокие
автор Neweve • 27 октября 2023
Ответ дляdiablo12
Кроме выплат?
Образование, медицина, интеграция, возможность получения гражданства, налоги...
Самообеспечение, выплаты вообще мало интересуют.
автор Neweve • 27 октября 2023
Ответ дляdiablo12
А расходы в Испании высокие
В Бельгии тоже, не?
diablo12• 27 октября 2023
Ответ дляNeweve
Кроме выплат?
Получение гражданства-легче в Испании, вообще проще с легализацией в Испании, интеграция без знания языка невозможна, зависит от того какой язык вы учили, больше вероятности что английский, в Испании английский не знает практически никто. На самообеспечениии хорошо везде. Отдыхала летом в Испании, обед от 30 евро в кафе. Если вам норм такой уровень цен, то все равно где, в Бельгии будет примерно то же. Просто зп в Испании ниже
diablo12• 27 октября 2023
Ответ дляNeweve
В Бельгии тоже, не?
Ну я ж говорю для беженцев в Бельгии неплохие выплаты, если у вас самообеспечение, то какая разница куда. Легализация проще в Испании
автор Neweve • 27 октября 2023
Ответ дляdiablo12
Разница есть. Интересующие вопросы написала в принципе. Еще аренда жилья долгосрочно интересует. Насколько реально это сейчас. Может кто-то тоже задавался выбором страны в последнее время.
автор Neweve • 27 октября 2023
Ответ дляdiablo12
В Бельгии общепит дороже, но это не настолько критично наверное.
иванюся• 27 октября 2023
Ответ дляdiablo12
Их просто нет в Испании....
иванюся• 27 октября 2023
Ответ дляNeweve
В Испании для долгосрочной( и не только) аренды нужен рабочий контракт.
автор Neweve • 27 октября 2023
Ответ дляиванюся
Вы сейчас в Испании?
Контракта нет. Есть возможность открыть визу цифровых кочевников как вариант. Реально будет снять жилье?
иванюся• 27 октября 2023
Ответ дляNeweve
Вы сейчас в Испании?
Я в Испании, если нет контракта, то очень тяжело снять жильё. За меня поручался испанец и то было очень проблематично.
haha.ha• 27 октября 2023
Я просто очень люблю Бельгию. Залечь на дно в Брюгге👍
автор Neweve • 27 октября 2023
Ответ дляиванюся
У вас есть дети? Можно в личку напишу?
иванюся• 27 октября 2023
Ответ дляNeweve
У вас есть дети? Можно в личку напишу?
Конечно пишите, дети есть
haha.ha• 27 октября 2023
lily300• 27 октября 2023
Мы в Испании. За льготы не знаю, мы на них не претендуем. Знаю, что знакомая берет какую-то помощь продуктами. Нам позвонили с больницы, предложили прививки детям бесплатно. А так, тут так тепло, такие доброжелательные люди, одни плюсы( кроме дороговизны)
lily300• 27 октября 2023
Ответ дляиванюся
Сори, что влезаю. Нас пугали контрактами. Но мы и подруга нашли жилье вообще без проблем. Зря переживали.
иванюся• 27 октября 2023
Ответ дляlily300
Ну Вам повезло. Я столкнулся лично с этой проблемой.
Lourmel• 31 октября 2023
Ответ дляdiablo12
Беженец? Бельгия
Почему? Без жилья невозможно оформить документы и помощь