Ответ дляNeweve
Кроме выплат?
Образование, медицина, интеграция, возможность получения гражданства, налоги...
Самообеспечение, выплаты вообще мало интересуют.
Получение гражданства-легче в Испании, вообще проще с легализацией в Испании, интеграция без знания языка невозможна, зависит от того какой язык вы учили, больше вероятности что английский, в Испании английский не знает практически никто. На самообеспечениии хорошо везде. Отдыхала летом в Испании, обед от 30 евро в кафе. Если вам норм такой уровень цен, то все равно где, в Бельгии будет примерно то же. Просто зп в Испании ниже