Совбез• 27 октября 2023

Муж может выписать жену без ее согласия?

Всем добрый день,подскажите пожалуйста кто в курсе,муж имеет право выписать со своей квартиры жену которая там прописана,есть дочь 12лет,пока не в разводе.
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
По идее через суд, если жилье куплено до брака. Жилье куплено когда?

Я Вас не боюся• 27 октября 2023
Если он владелец, то через суд выпишет.
автор Совбез • 27 октября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Жилье куплено в браке,но я писала отказ на него у нотариуса,на тот момент у нас уже был ребенок
МаксХмара• 27 октября 2023
Может, как собственник. Дочь без вашего согласия нет
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Почему вы писали отказ?
Просто болталка• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Может, конечно
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Отказ в пользу мужа? Тогда через суд да, вы не собственник
Головний кошак• 27 октября 2023
А дочь где прописана?
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
А дочь где прописана?
Это неважно, дочь просто будет прописана с отцом, по закону он такой же родитель, как и мама. Нет уже того, что мама может быть прописана и жить до 18 лет ребенка с ним по прописке

Відморожена• 27 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Если он владелец, то через суд выпишет.
Зараз вже можна і без суду, якщо він власник.
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Но муж сможет выписать ребенка без согласия мамы или нет?
Кружите меня,кружите• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
На отказ согласились, потому что все деньги были мужа.
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Обычно в паспортном столе перед выпиской нужно указывать адрес следующей прописки реренка. Поэтому если его не будет, то, думаю, что дочь выписать не сможет
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Всмысле если человек прописан в квартире то не имеет право там жить?
А как полиция выставит с квартиры прописанно человека? На каком основании.
Когда муж выпишет её тогда понятно
автор Совбез • 27 октября 2023
А кто знает,в таком случае,при разводе,если дочь останется со мной,я могу потребовать через суд ее часть жил.площади?
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
И что , что мужа
Очень странно
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Когда муж выпишет её тогда понятно
А на каком основании там будет жить автор, если она не собственник?))
Кружите меня,кружите• 27 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Когда муж выпишет её тогда понятно
Разведется, жена к этой квартире не имеет никакого отношения. Выпешет.
Кружите меня,кружите• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Нет. Она не собственник.

автор Совбез • 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Да,все деньги его, от отказалась по совести .
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Нет части жилплощади дочери. При разводе делится только на супругов. Дочь собсвенница в документах? Если нет, то причем здесь дочь? Только дарственная тогда или завещание
Кружите меня,кружите• 27 октября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
В случае автора на супругов не делится.
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну так когда выпишет тогда понятно, а пока не выписал имеет право жить
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет. Она не собственник.
Может быть указана собственником при покупке. Если не указана, то понятно что нет
04214• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Это она получит как наследство после его смерти. Но проживать там, если прописана, до совершеннолетия имеет право. Насколько я знаю
Їжак в панчохах• 27 октября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
В случае автора на супругов не делится.
Да, если при покупке не оформили часть на дочь
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
А что на дочери есть часть квартиры?
Сомневаюсь
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Дочь прописана с отцом, вас он выпишет и подаст на вас на алименты
Кружите меня,кружите• 27 октября 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Автор подписала у нотариуса документы, что к покупке квартиры не имеет никакого отношения. Деньги на покупку квартиры были личными деньгами мужа.
Кумася• 27 октября 2023
Ответ дляСовбез
Ні в якому випадку. Не плутайте право власності і право на проживання