Будьте так ласкаві• 27 октября 2023
Покупка дома как подарок на ДР?
Мама купила на днях дом. Младший брат пока об этой покупке не знает.
Она планирует сказать ему об этом через неделю на его День Рождение. Преподнести как один из подарков.
Жить они там будут вдвоем.
Стоит ли матери говорить сыну, о покупке дома, как один из подарков сыну на его ДР?
Жить они там будут вдвоем.
Свекруховна• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Думаю, мама его пропишет точно.
Чего сделает?!
Ума Палата• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Что? Какой Монастырь?
На кого дом оформлен ?
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Автор, а вы старшая сестра, которую с собой жить не берут? Не вижу ничего плохого в том, что мать преподнесет эту новость как подарок.
Нет, я вообще живу в соседнем городе с мужем. Я, просто не очень хотела бы что мама сказала сыну о покупке дома, чтобы он себе не напридумывал что он там будет главный и он может делать с ним всё что захочет.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
На кого дом оформлен ?
На маму, она ж купила.
Незнакомлюся• 27 октября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
при дарении его подпись не нужна ))
Мне сестра дарила квартиру в сентябре, я подписывала договор дарения
Ума Палата• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
На маму, она ж купила.
Это не подарок. Мама сделала подарок себе.
И не поняла чего Вы боитесь. Что он может сделать не в собственном доме.
И как она с ним собирается там жить, если не скажет, что купила себе дом.
Знову Я• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
У вас брат неадекватный или откуда такие мысли? У меня сын на год младше его. Если бы ему покупку дома преподнесли как подарок, для него это была бы просто приятная новость. С чего решать, что он главный?
Свекруховна• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Шовынесете
Ума Палата• 27 октября 2023
Что то Вы автор лукавите.
А что с жильём в котором мама сейчас живёт?
НетЕщеНаверное• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А как повелет себя мама, если через 2 года приведет левушку и скажет, что мама на выход, это же мой подарок?
Я бы не позиционировала это как подарок.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Так она хочет сказать что купила ему, но жить будут там вместе.
Ума Палата• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Сегодня она ему купила, завтра Вам. Её решение будет меняться ещё сто раз.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляЗнову Я
Вот и я об этом же. Но он может подумать что он с ней может делать всё что угодно. Я, прям представляю как он после того как ему скажут эту новость, начнёт всем хвастаться что ему подарили дом. Я, вообще считаю что твоя недвижимость считается твоей, когда сам на нёё заработал и купил.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Что то Вы автор лукавите.
Ничего. Просто, как я поняла: подвернулся выгодный вариант и мать купила. Что с этим делать она планирует - не в курсе.
Ума Палата• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Да это хорошо , что она купила.
Подарок, это когда человек становится хозяином подаренный вещи.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот и я об этом же. Если и говорить, то как подарок для них, а не лишь лично для него.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Мне то зачём? Я, с ними уже несколько лет не живу. И в новом доме не планирую.
Меряю от 0• 27 октября 2023
Ну який подарунок? Якщо вона купила його собі, то це її будинок. І брат буде жити там чимчасово.
Я думаю, що він би більше зрадів однушці, купленій для нього
Ума Палата• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А зачем мама его обманывает ?
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Да это хорошо , что она купила.
Тоже так считаю. А тут будут 2 хозяина. Ну такое.
Ума Палата• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нет там 2 хозяев, как Вам еще объяснить. Хозяйка мама.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Однушке вряд ли. После того как 2 человек пожили в доме размером 220кв, где больше времени проводил один мой брат, так как мама постоянно в разъездах, то в однушке ему было бы тесновато.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
А зачем мама его обманывает ?
Нужно её спросить. Наверное, для того чтобы у него был больше позитивных эмоций.
Ума Палата• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Что Вы несете, маме не удобно сказать сыну, что она купила дом.
Мама не должна говорить, что купила дом как подарок ему.
Мама просто говорит, я купила дом, где у тебя будет возможность жить в отдельной комнате и целый гараж.
Будьте так ласкаві
• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Вот это правильный вариант.
Анонім-ка• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
завистью попaxиваeт.
Можу брикнути• 27 октября 2023
маме во имя собственного спокойствия не стоит заикаться о доме как о подарке.
на дне рождения объявить как радостную новость - сын, ура, я купила новый дом, мы переезжаем. он больше/лучше/в круче месте и тпр.
выбирай себе комнату, ставь машинку в собственный гараж, ура, ура.
дом дарить 19 летнему ну такое. мало ли какая попадется спутница жизни. сын должен пройти испытание временем.
Знову Я• 27 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Откуда у вас столько негатива и зависти к брату?
Знову Я• 27 октября 2023
Ответ дляУма Палата
Мама говорит то, что считает нужным. Когда дочка купит свою квартиру, будет своим детям говорить о покупке что захочет. Я так понимаю дочь уже наперед наследство делит.
Знову Я• 27 октября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Да никто сыну дом не дарит. Мама дарит еще одну положительную эмоцию на др, вот и все.