Можу брикнути• 27 октября 2023

Мочевой катетер после лапароскопии. Ставить или нет?

Нужно удалить желчный, хирург сказал что мочевой катетер по желанию и подумать над этим. Кто делал, как быстро вы могли встать? Я хожу в туалет часто и ночью хожу, терпеть долго не смогу. Ставить? Говорят это оч больно или через пару часов после операции реально ходить уже?
Альфред Шнитке• 27 октября 2023
Ответ дляМожу брикнути
)))) спасибо! А после операции сутки нельзя кушать, верно? А потом строгая диета? Я так и не нашла хорошего гастроентерологу, к которому потом ходить. Это ж наверное нежно следит всю жизнь, а то пугают диабетом и панкреатитом, у меня все знакомые, кто удалили, живут как и дальше и кушают все. Правда прошло по пару лет только
Нет, заграницами вообще в тот же день кормят. Мне реально в тот день есть не хотелось. Утром поела. На прямо строгой диете была недели 2, потом начала расширять. Теперь ем все. У меня есть пример мой мамы и родителей подруги, всем удаляли больше 20 лет назад и все все едят. Поэтому прямо носиться с этим то нет, просто в разумных пределах. И читать врачей (лучше зарубежных, я форумы читала зарубежные, где люди писали, что им заграничные врачи рекомендуют после операции. Спойлер: сильно не париться). Не читайте статейки непонятного авторства (копирайтеров), в таких и о сливочном масле нужно забыть на всю оставшуюся жизнь и о шашлыках
автор Можу брикнути • 27 октября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Я больше переживаю или можно иногда хлебобулочные изделия) это моя слабость)
Не прохожу мимо• 27 октября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Его довольно больно ставить и вынимать
Вообще не больно.
Не прохожу мимо• 27 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вам еще в прошлой теме многие писали, что ходили в туалет через несколько часов после операции.
Вас через сутки уже скорее всего домой выпишут. На шо вам тот катетер?
С катетером в первые сутки лучше быть, так как вставать и ходить проблематично будет. Поставили и лежи себе, никуда ходить не нужно. Зачем усложнять себе жизнь?
ЗавЛабСнаб• 27 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Почему усложнять? Мне доктор говорил вставать, когда после наркоза отошла. На следующий день в 13.00 я уже домой ехала.
Не прохожу мимо• 27 октября 2023
Ответ дляМожу брикнути
После КС было сложнее, чем после лапароскопии?
Зачем вы себя так накручиваете? У вас операция еще не скоро, а вы уже в панике! Возьмите себя в руки, приймите как должное, что нужно сделать. Это в ваших интересах. И не нужно примерять на себя чужой опыт. Лапароскопия не сложная операция и проще кесарева и восстановительный период будет короче.
автор Можу брикнути • 27 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, вы правы. Однозначно. Завтра куплю успокоительные! Накрутили себе дальше некуда уже.
Герцогиня• 28 октября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Та уже как будет, другого врача искать не буду. За день сказали прийти на обследование, там и спрошу. Надеюсь хоть гастроскопию не нужно делать. Сходила на УЗИ на свою голову, жила и не знала
Если вас камни не беспокоят, зачем операцию делать? Мне сделали потому что были приступы и узи показало гной в желчном, если не болит, зачем? Гастроскопию делать прийдется, так как язва в желудке является показанием к переносу операции. Я вставала часов через пять после , на следующий день я уже спускалась и поднималась по лестнице
автор Можу брикнути • 28 октября 2023
Ответ дляГерцогиня
У меня нет никакой язвы. Камней больше 10, они заполнили почти весь пузырь огромные. Это вопрос времени. Болит, но пока не острая боль, тупая