Ні грама• 28 октября 2023

Соседский ребенок проболтался…Как поступить?

Если бы к вашему ребенку пришел приятель в гости и по-секрету сказал,что его мама называет вашего ребенка тупым.(Сын потом рассказал мне).Как бы вы реагировали ?
Дети ходят в гости к друг другу иногда играть(соседи).Мамы не общаются.Детям 7 и 9 лет ,всегда играют дружно,не ругаются.
hrushyk• 28 октября 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Та ничо не делать. Забейте. Меня так мамка соседкой девочки называла в лицо
даже. Что я ребёнок ни о чем и нихрена не выйдет из меня.
А теперь консультируется у меня по поводу то наследства, то развода. Я юрист , мухаха
Сподіваюсь Ви з неї берете подвійний тариф ?

Нехай щастить• 28 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ой, что вам сказать. Это может быть как и правдой так и нет. Пример мой сын. Получил ужасную оценку по предмету какому-то, просто не учил. Я начинаю разговаривать, что ты не учил, вот и получил. Он начинает все перекручивать и говорит мне, что я называю его тупым! Тупым! Он не выучил, а я якобы называю тупым! Меня это так бесит. Наоборот считаю его очень умным, но ленивым. И тупым ни разу не называла! Просто ему так удобно все перекрутить. И теперь я представляю, что он говорит своим друзьям....
У детей мозг иначе думает. Недавно была схожая ситуация с сыном, мы долго ее потом обговаривали, вообще не представляю как он пришел к подобному выводу, но я очень подробно объяснила, что я имела в виду, с примерами-доказательствами, что он таковым не является. И у нас договоренность, если он себе что-то надумал, то нужно поговорить, возможно, он надумал неправильно. Пока работает.
КоКоКоКоКоКо...• 28 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
да что там дети)) у меня родственница всем говорила, что директор назвала ее сына тупым, а директор сказала, что ему тяжело дается английский вот и все)), но она всем упорно рассказывала, что директриса обозвала его тупым((
Бронетапці• 28 октября 2023
Автор, кто старше? В таком возрасте разница ощутима. Если ваш младше, повода для беспокойства нет, если старше, то мог говорить глупости или подавать плохой пример при той маме, есть не аккуратно, например.
В любом случае это повод поговорить с сыном, поддержать его, поучить быть очаровательным, объяснить, что антипатия той мамы может иметь независящие от него причины.
Ну и для себя сделать вывод, что та мама не в восторге от дружбы. Может дети у неё бывают чаще, чем у вас, может её ваш социальный статус не устраивает, ХЗ.
БальзаковскийВозраст• 28 октября 2023
Про моего ребенка это была бы не правда, но так и не говорят, про вашего не знаю
БальзаковскийВозраст• 28 октября 2023
Ответ дляГравіцапа
Побеседовать со своим сыном нужны ли ему такие друзья.
Так вроде с мамой и не дружит
Гравіцапа• 28 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Так вроде с мамой и не дружит
Сказать такое другу - это не дружба. Ни в 7, ни в 9.

БальзаковскийВозраст• 28 октября 2023
Ответ дляГравіцапа
Так это не он сказал, а пересказал то, что сказала его мама. А что дружба—это все скрывать? Ну женская «дружба» в каком то смысле и правда такая