4есотка• 28 октября 2023

Вопрос к психологам. Зайдите, пожалуйста, кто разбирается.

Хочется услышать мнение психолога. Изменил муж, я простила, продолжили жить дальше, однако раз в 2 мес устраиваю ему скандал на эту тему, ревность безумная. Есть ли вариант, что все наладится, или скорее всего муж не выдержит прессинга и уйдёт?
Дайте подумать• 28 октября 2023
Переспите с кем-то и забудьте.
А то конец уже близко с такой вечной обидой

КучМала• 28 октября 2023
Я не психолог, але пробачити й сказати, що пробачила - то дві різні речі
вкрации• 28 октября 2023
Ну ви не пробачили його, а лише намагалися забути.
Проблема є і нікуди вона не дінеться сама по собі.
Ви відчуваєте щире розкаяння чоловіка? Чи ви сама хотіли повернути його в сімʼю?
Дуже багато факторів, аби розібратися.
Борець за гаманець• 28 октября 2023
Ну так вы же сами себе противоречите. Значит не простили.
Подумайте сами ЧТО именно вам нужно сделать чтоб простить, или хотя бы успокоиться, и возможно ли это в принципе. Прокрутите в голове различные варианты.
Иначе да, муж не выдержит прессинга и уйдёт. Вам бы понравилось жить с человеком, который все время смотрит на вас как на инквизитора?
автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Ничего не получается, я постоянно думаю об измене. Не могу взять себя в руки. Занималась с психологом, не помогло, к сожалению, только деньги впустую
автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ длявкрации
Дуже багато факторів, аби розібратися.
Постійно здається, що він продовжує зраджувати, але можливо це лише мої фантазії
вкрации• 28 октября 2023
Ответ дляДайте подумать
Переспите с кем-то и забудьте.
Не знаю хто вам тут рука-ліцо поставив, але я згідна з вами)
Теж би вчинила так само, дала б чоловікові зрозуміти той біль, що відчула сама. А там вже як життя покаже далі…
автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ длявкрации
Не готова до цього, дуже кохаю чоловіка
Борець за гаманець• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
Значит только расходиться. Тем более вам кажется все время что он продолжает изменять. Почему вы решили остаться с ним?

автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я не хочу расходиться, он тоже не хочет. Я люблю его
Незламна• 28 октября 2023
Ответ длявкрации
Саме смішне буде, якщо від вашої зради йому не буде боляче 😁
вкрации• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
Звісно, довіра зникла геть.
Вам треба зрозуміти і побачити його щире каяття, інакше скоро ви сама себе зненавидите за свою слабкість, що прийняли його назад.
Борець за гаманець• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
Нет, не любите. Если бы любили простили бы и отпустили. Вам просто приятно что вы жертва в этой ситуации, а он тиран. Всегда можно этим упрекнуть.
Поверьте знаю, о чем говорю. Мне муж когда-то тоже изменил.
Указка• 28 октября 2023
Простила - это когда не болит. Муж, пока чувствует себя виноватым, будет с вами. Ему скоро надоест себя винить и не заметите, как свалит.
автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Чем закончилось? Вы расстались?
вкрации• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
А полюбіть себе краще.
Дайте йому змогу знову вас досягнути, побалувати, показати врешті-решт, що він вартий вашого пробачення.
Якщо ви бачите, що він теж щиро кохає, а не просто зручно йому із вами, постарайтеся потихеньку забути цю тему. Дайте собі час побути наодинці, подумати, помріяти.
Хай він трошки похвилюється тепер.
rebecca-f305• 28 октября 2023
Вы не простили. Если он вам так нужен, переспите с несколькими симпатичными вам мужчинами. Если и это не поможет, уходите. Мужиков миллиарды, а здоровье у вас одно.
Борець за гаманець• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
Чем закончилось? Вы расстались?
Нет. Простила. Только реально простила и отпустила. Мы сели, поговорили, все обсудили, я проанализировала свои ошибки и свое поведение, он - свои. Проанализируйте и вы, если действительно хотите быть вместе.
Я тогда дала себе зарок - если я решу продолжать эти отношения я ни словом, ни взглядом не напомню ему об этом, это унизительно и унижает прежде всего меня саму.
Не могу сказать что не болело, но со временем улеглось.
rebecca-f305• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
За что любите его? Это человек у которого встал на другую и он выбрал трахнуть ее, понимая что причинит вам боль, рискует вашими отношениями и здоровьем. Но этот секс мс другой был для него важнее. И вы все еще любите его?

rebecca-f305• 28 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Ну это был выбор мужа ее. Он знал на что шел, выбрав секс на стороне.
rebecca-f305• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
Не готова до цього, дуже кохаю чоловіка
Ви серйозно? Любите оцього покидька і готові спати з ним після зради?
То проблема в низькій самооцінці і вашій нелюбові до себе.
rebecca-f305• 28 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Согласна. Тоже пережила измену любимого. Отпустила и как камень с души. Любить и доверять его больше не смогла б.
rebecca-f305• 28 октября 2023
Ответ длявкрации
А полюбіть себе краще.
Хай він трошки похвилюється тепер.
Вибачте. Але чоловік що зраджує не відчуває ніякого щирого кохання. Він щиро кохає себе та свій статевий орган
Пуки-куки• 28 октября 2023
У мене була інша ситуація, не зрада. Але я дуже сильно образилась. Крило мене півроку, знущалась з чоловіка, пила йому кров, він просто терпів і мовчав. І я через якийсь час заспокоїлась. Відчула, що помстилася, що він відчув стільки ж болю, скільки і я. Поставила крапку, зупинилась, закрила це питання раз і назавжди. Наші відносини розквітли і пережили ренесанс. Ніколи не згадуємо минуле. І ще психотерапевт сказав мені мудру річ: ви не зобов´язані прощати, це може навіки залишитися шрамом на вашому серці. Але шрамом, а не раною. Рана повинна загоїтись
rebecca-f305• 28 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
Краще всього рана загоїться коли ти дуже далеко від того хто її наніс.
автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Научите меня, пожалуйста, помогите. Сколько времени у Вас прошло, когда уляглось? Я очень хочу восстановить отношения и сохранить семью
автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ дляrebecca-f305
Да, люблю....
Пуки-куки• 28 октября 2023
Ответ дляrebecca-f305
На жаль, не завжди. Щоб рана загоїлась, в першу чергу не треба її щодня розколупувати і здирати струп. А зачекати, поки все затягнеться і залишиться шрам
автор 4есотка • 28 октября 2023
Ответ дляrebecca-f305
Расстались?
rebecca-f305• 28 октября 2023
Ответ для4есотка
Расстались?
Да конечно. И я благодарна судьбе за то что этого человека нет со мной рядом и больше не будет.