Красота неземная• 28 октября 2023
Ваши любимые таблетки для посудомоечной машины
Посудомоечная машина Bosh, засыпаю соль, раз в пол года проганяю со спец средством, посуду кладу ополаскивая перед этим в проточной воде, т.е.посуда не засыхает до начала мытья и все равно, то остатки еды на столовых приборах, иногда на тарелках, кастрюли совсем не вымываются, чашки, тарелки, вилки, ложки все время мутные с разводами от воды. Всё время меняю таблетки, а результат один(
Красота неземная
• 28 октября 2023
Ответ дляПочекуха
Расход соли главное по жёсткости воды выставили? Жесткость тест полосками определяли? Сколько лет машине?когда стирка заканчивается, посуда горячая, т.е воду она точно греет? Всегда так было ли со временем?
Машине год, посуда после мойки горячая, так было +- всегда, нет идеального результата, расход соли 2 положения, пробовала и 1 и 2. Жёсткость полосками не определяла.
Почекуха• 28 октября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Расход соли- надо с помощью комбинации кнопок зайти в меню, там 6 уровней жёсткости обычно, в моей нынешней бош- 5. Там надо задать две кнопки, появляется Н1,Н2,Н3,Н4,Н5. Смотрите видео обзоры, к Вашей модели, как настроить расход соли. Потому, что это самое важное. Потому что в тест полосках тоже 5 или 6 окошек
Стигла полуниця• 28 октября 2023
Пробувала різні таблетки, але зараз користуюся Somat гель - найбільше подобається
Бабка-байкерша• 28 октября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
+за сомат гель, часто на розетці по акції
Бубль Гум)• 29 октября 2023
Ответ дляПочекуха
У меня отдельно стоящая , не встроенная, программы вертушкой выставляются, все без сушки, чтобы сушка была, надо среднюю кнопку нажать. Тогда она ко времени 10 мин добавляет. У меня тоже инструкция на польском,я видел обзоры искала на свою модель.
Спасибо! У меня тоже отдельностоящая, но не такие кнопки. У меня все программы с сушкой и можно еще дополнительную сушку взять, но я дополнительную беру только на короткий цикл. Наверное не получится у меня без сушки. А так, я бы тоже хотела, чтоб без сушки были программы и кнопки дополнительное полоскание очень не хватает.
Буде сприйнято, як реклама, але це немає значення.
В Німеччині є така організація, називається Stiftung Warentest - німецька некомерційна організація, фонд незалежної експертизи товарів і послуг. Заснована 1964 року урядом Німеччини для проведення порівняльних випробувань якості товарів і споживчих послуг.
Ця служба регулярно тестує різноманітні товари, що продаються на роздрібному ринку ( в магазинах, супермаркетах ) в Німеччині, в т.ч. і таблетки для ПММ.
Останнє тестування в серпні 2023р.
На фото 1,2 - таблиця результатів. Подивіться на Сомати та Фініші, на яких вони місцях. і яка в них якість за двома десятками критеріїв для оцінки ( Треба тільки трошки перекладачем покористуватись ).
Якщо коротко з 11 торгових марок Фініші та Сомати зайняли 8,9,10,та 11 місця.
На Фото 3 - різниця при митті посуду Finish Powerball Power та іншою ТМ ; На фото 4 - Somat та іншою ТМ.
Інші ТМ не вказую, бо буде зовсім рекламою здаватись.
Для бажаючих ознайомитись з повним тестуванням (німецькою) - надаю посилання, за яким можна завантажити ’Тестування таблеток для посудомийних машин Multitabs, ECO tabs - All-in-1. Серпень 2023 - Stiftung Warentest (Німеччина) :
Будуть питання, коментарі - радо відповім, шукайте мене в продавалці.
Там же можете глянути відгуки за 9 років на Кідстафі
Останнє тестування в серпні 2023р.