Ну шо не так?• 29 октября 2023

А вы заметили что у нас в обществе всегда виновата женщина?

Изнасиловали? Виновата.(хотя никто не застрахован от преступников)
Домогались? Сама виновата.
Девственница в 35? Все понятно, ханжа.
Было 5 партнёров в сексе?. Все понятно, шлюха. (Хотя женщины имеют право на удовольствие и на многое кол-во партнёров и это не делает их плохими)
Не родила? Старородящая.
Родила? Когда за вторым.
У тебя есть няня? Все понятно,не любишь ребёнка.
Ставишь карьеру на первое место? Несчастная карьеристка.
Оставляешь ребёнка с мужем? Как так можно не настоящая мать!
Сделала ошибку на дороге будучи водителем? Обезьяна с гранатой, хотя когда мужчина делает ошибку на дороге,то никто его не осуждает,а просто говорят мол невнимательный.
Полностью в материнстве и пресвятила себя детям? Сама виновата,запустила себя.
Посвятила карьере себя? Несчастная,нету мужика.
Ушёл муж? Сама виновата,не ублажала как надо.
Изменил муж? Сама виновата,не доглядела,довела.
Избил муж? Сама виновата,тоже довела.
Вы замечаете как поступки мужчин перекладывают на женщин? Я лично замечаю.
И это только малая часть "Сама виновата"таких "Сама виновата "очень много.
Запомните, вы не ответственны за поступки мужчин,виноват только тот кто изменяет и бьёт.
Inno4ka-ya• 29 октября 2023
Нет, наоборот. Я заметила, что у нас мужчина всегда и всем все должен. Родился с яйками - все, ты терпила. Девочкам сдачи давать нельзя, в транспорте уступай, обязан пахать всю жизнь,чтобы принцесски ногти и волосы наращивали и т.п.

Бандитка Сью• 29 октября 2023
Есть такое, наследие совка и нищеты.
Если произошло что-то плохое, обвинят женщину. Во всех проступках мужа обвинят жену. А когда что-то у него получилось, он сам красавчик, она ни при чем
Гола з конопель• 29 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
Я не знаю, где вы таких находите. Я как только ездить на си начинала, то мне помогали парковаться, выезжать. Я только слышала: та не переживай, все такими были. Через год будешь педикюр за рулем делать
так вождение дело практики... я первые два мес и музыку не включала, ничего, сейчас на полную слушаю, припевая с сигареткой в руках... иногда и пританцовывая за рулем
Зашла на 5минут• 29 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
У мужиков не меньше , в чем он виноват))) А еще больше :’ мужчина должен’.
Он- должен. Женщина -виновата))
Неизвестно, что и хуже.
Я не мужчина, но вот тоже не понимаю, почему если он не хочет детей, а она специально залетела, то должен потом платить алименты. И всегда виноват мужчина, что не предохранялся, а зачем тогда для женщин столько противозачаточных средств есть?
Раз одела не бу• 29 октября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Он- должен. Женщина -виновата))
Неизвестно, что и хуже.
Жінка теж дуже багато ’повинна’, не менше за мужчин.
Повинна бути хорошою матір´ю, вірною дружиною, самовідданнною матір´ю, хорошою господинею, гарно виглядати...
Прибирати, годувати, догоджати, виховувати, працювати, все встигати, при цьому гроші заробляти і ідеально виглядати.
Ми живемо в чоловічому світі, і так, жінка в ньому має більше обов´язків і більш безправна, ніж чоловіки.
Гола з конопель• 29 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Быть ухоженной, с хорошей фигурой, хорошей матерью, хозяйкой, весь быт основном на женщине и да, при всем этом женщина часто работает наравне с мужчиной. Скажите, что это не так? Если что-то из этого не выполняется, то она плохая и муж прав, что бросил
обязанностей больше, это да, но что бы она была во всем виновата - нет конечно
Девальвация• 29 октября 2023
Ответ дляГола з конопель
Сделала ошибку на дороге будучи водителем? Обезьяна с гранатой,

давно доказано что женщины более внимательны за рулем
и так по каждому пункту могу дальше...
А коли продають авто, то чомусь вказують що їздила дружина))))
Опля Картопля• 29 октября 2023
Не.
На советчице всегда виноват мужик.
Раз одела не бу• 29 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Мужчина должен работать,обеспечивать,разделять быт, стремиться,хотеть,развлекать, одаривать, есть все подряд,не мёрзнуть,не бояться,не плакать.
Жінка повинна ще більше і вимоги серйозніші.

Гола з конопель• 29 октября 2023
Ответ дляДевальвация
в садик ребенка возила, сто метров по идеальной дороге
именно так...
Булку Дай• 29 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Должна предохраняться))
Раз одела не бу• 29 октября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А при чем здесь мужчины?
Как правило хейтят друг друга сами женщины, но виноват опять мужчина.
Винне суспільство, і чоловіки його половина.
Опля Картопля• 29 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
А как это специально залетела?
Пупс• 29 октября 2023
Под ваши примеры любого подогнать можно и женщину и мужчину. Главное, как вы себя поставите
Коренная киевлянка• 29 октября 2023
Про мужчин, знаете ли, тоже можно подобный список составить. Но для этого, пожалуй нужно быть мужчиной)
Многим людям, независимо от пола - побольше было бы плевать на это сраное ’общественное мнение’ - было бы всем лучше. Общество на процентов 70% состоит из дебилов-NPC, а его требования - не более чем инструмент для того, чтоб сделать каждого отдельного индивида удобным и безопасным для этой серой массы.
Люди с критическим мышлением, живущие своим умом - неудобны, не безопасны, зачастую подвергаются нападкам разного рода, вот только им глубоко плевать - эта масса не является для них авторитетом, и они удовлетворяют ее требования в своей жизни ровно настолько, насколько им выгодно.
ЮлияА91• 29 октября 2023
Где это «У нас»? Это может именно у вас! Не говорите за всех)
Inno4ka-ya• 29 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Не.
На советчице всегда виноват мужик.
В жизни тоже так. Я помню, как в 1 классе одна Алиса била всех без разбора, и вот однажды я сказала малому, что можешь дать ей сдачи, раз ни мама ни учитель ничего с ней поделать не могут. Прихожу за ребенком а мать Алисы ’ Ваш сын бьет мою дочь’. Зову его. Бьешь? - Нет, даю сдачи! Мамаша - А сдачи не равно бить? Нет, сдачи это сдачи. Как бабка пошептала. Больше Алиса его не трогала, третировала других.
Раз одела не бу• 29 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Должна предохраняться))
До речі, це теж чомусь вимога тільки до жінки, хоч і несправедливо.
Девальвация• 29 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Тому що чоловіку надягнути резинку, а жінці пити пігулки або якісь спіралі вставляти в свій організм

Опля Картопля• 29 октября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Странно, что вам не прочитали лекцию, что девочкам нельзя сдачу давать
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
О господи! Ещё раз повторюсь. Не живите с мудаками. И весь быт будет на том, у кого есть на это время и желание. Быть хорошей хозяйкой будет не обязательно. И будет такой мужчина рядом, для которого будет обязательным быть хорошим отцом. И если дома не помыт пол 3 раза в день с доместосом - это не важно. И 3 блюда каждый день свежие тоже не важно. Важен комфорт и хорошее настроение всех членов семьи
Раз одела не бу• 29 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
А как это специально залетела?
Ну, святим духом, чи вітром занесло... бо мальчік, звичайно, ні при чому, він же пеніс вузликом зав´язав і до вагітності відношення не має.
Булку Дай• 29 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Потому что нет стопроцентных средств предохранения кроме воздержания. Плюс алименты не для женщины, для ребенка,а он ни о чем с родителями не договаривался.
Булку Дай• 29 октября 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Она может ребенка отдать отцу и не предохраняться.
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляГола з конопель
Согласна. Но все когда-то начинали. А мне никто ни разу не сказал про бабу за рулем и что там ещё
Девальвация• 29 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
А мені якось мамаша одна вичитували, що моя донька дала сдачі хлопчику, тільки моя 25 кг, а той кг 50. І мама волала, що моя його «ізбіла». Те, що він мою дитину перекинув через себе на парту і вола вдарилася об кут парти, ну то ж таке…
Раз одела не бу• 29 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
І отримати осуд суспільства.
Ну і ви вірите, що він дитину забере?))
З понеділка на дієті• 29 октября 2023
По-моєму, це і жінок, і чоловіків стосується, і навіть дітей. У нашому суспільстві постійно всі щось комусь повинні, а якщо щось не відповідає - то отже, поганий/лох/невдаха/самадура/самдурак.
Тільки набір того ’повинен/повинна’ залежить від статі та віку, але принцип не міняється.
Пупс• 29 октября 2023
Поразило количество сердечек под темой. Действительно здесь столько женщин, под кого эти примеры подходят...?! Кто примерила на себя какую то вину. Блин, это плохо
Оставляйте эти старые стереотипы, это совковое видение
Гола з конопель• 29 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
потому что нет этого...
а все написанное автором бред бредовый