Ну шо не так?• 29 октября 2023
А вы заметили что у нас в обществе всегда виновата женщина?
Изнасиловали? Виновата.(хотя никто не застрахован от преступников)
Домогались? Сама виновата.
Девственница в 35? Все понятно, ханжа.
Было 5 партнёров в сексе?. Все понятно, шлюха. (Хотя женщины имеют право на удовольствие и на многое кол-во партнёров и это не делает их плохими)
Не родила? Старородящая.
Родила? Когда за вторым.
У тебя есть няня? Все понятно,не любишь ребёнка.
Ставишь карьеру на первое место? Несчастная карьеристка.
Оставляешь ребёнка с мужем? Как так можно не настоящая мать!
Сделала ошибку на дороге будучи водителем? Обезьяна с гранатой, хотя когда мужчина делает ошибку на дороге,то никто его не осуждает,а просто говорят мол невнимательный.
Полностью в материнстве и пресвятила себя детям? Сама виновата,запустила себя.
Посвятила карьере себя? Несчастная,нету мужика.
Ушёл муж? Сама виновата,не ублажала как надо.
Изменил муж? Сама виновата,не доглядела,довела.
Избил муж? Сама виновата,тоже довела.
Вы замечаете как поступки мужчин перекладывают на женщин? Я лично замечаю.
И это только малая часть "Сама виновата"таких "Сама виновата "очень много.
Запомните, вы не ответственны за поступки мужчин,виноват только тот кто изменяет и бьёт.
Домогались? Сама виновата.
Девственница в 35? Все понятно, ханжа.
Не родила? Старородящая.
Родила? Когда за вторым.
Избил муж? Сама виновата,тоже довела.
Детские_Будут?• 29 октября 2023
По-моему у Вас паранойя, Вы видите то что хотите видеть, также можно написать такой огромный текст и относительно мужчин
Детские_Будут?• 29 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Мужчина штаны одел и уже красавец, любого подберут. Темы ж здесь вы читали, да? Видели, каких терпят?
Так не подбирайте, в чем проблема 😏
Леди_в_ночи• 29 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
А если она воспитывает ребенка одна? Или муж у нее есть, но приходит домой поздно вечером?
Если одна, то да. Но мы говорим про жизнь в семье. Честно говоря, я только в зап.европе видела семьи, где домашние обязанности реально пополам, или мужчина делает больше. Ну а если муж приходит поздно вечером, то тут уже нет никаких ’должна’ на самом деле. Между ними может существовать договор, по которому он тащит мамонта, а она создает для этого комфортные условия. Это не долг
Така бойова Я• 29 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Мужчина должен работать,обеспечивать,разделять быт, стремиться,хотеть,развлекать, одаривать, есть все подряд,не мёрзнуть,не бояться,не плакать.
Вы и тут, в теме о женщинах, все внимание перетягиваете на несчастных мужиков?
Тушьмушьнюшь• 29 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Быть ухоженной, с хорошей фигурой, хорошей матерью, хозяйкой, весь быт основном на женщине и да, при всем этом женщина часто работает наравне с мужчиной. Скажите, что это не так? Если что-то из этого не выполняется, то она плохая и муж прав, что бросил
Мужья как раз бросают моделей, актрис, форменных красавиц. И что? И женщины бросают и любовников имеют. И живут в свое удовольствие. Некоторым женщинам в принципе не мешало бы развивать себя интеллектуально и прокачивать осознанность. Понимать своим разумом и принимать как норму , что любой человек имеет полное право разлюбить и стать инициатором расставания. В любой момент своей жизни. Это абсолютная норма - Разлюбить и уйти. Абсолютнейшая. Эволюционная и физиологическая. Женщины сами себе навешали ярлыков, убеждений, шаблонов и ограничений. И то, что вы описали. Это результат всех этих ярлыков. Кто вам доктор?
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Если у нее есть дети, то должна
А папа не может? И не должен своими детьми заниматься?
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Если муж приходит поздно - значит, у женщины больше свободного времени. Или она сидит дома вообще целый день. Приходят домой поздно вдвоём- то вместе и решают. Либо по очереди, либо помощникам платят
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Если жить дерзко, к жизни о носиться легко и как к игре. Любить себя, принимать себя как самое ценное существо. Не бояться быть плохой и не стараться быть для всех хорошей.. То жизнь будет проходить прекрасно и без вышеперечисленных шаблонов. Для этого нужно изменить мышление и полюбить свободу крепкой и неистовой любовью. Свободу быть собой любой, конечно же. Попробуйте.
А шо людискажуть?
ТрамвайGirl• 29 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
А если он приходит с работы поздно вечером? Или уехал в отпуск?
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Договариваться тогда. Делает тот, у кого больше свободного времени. Либо нанимать помощников. Но все хотят сидеть дома, типа в декрете и типа заниматься детьми, но при этом чтобы муж принес 10 тыщ баксов и дома как золушок готовил, вытирал пыль и в обеденный перерыв приезжал пол протереть
Тушьмушьнюшь• 29 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
А шо людискажуть?
А это уже видимо потому что ’судит по себе’. Боятся шо люди скажут как раз именно те, кто сам любитель обсудить, поджать губы, скривить лицо и высказать Фе. Токсичные люди всегда за то ’ а шо люди скажут’. Это все от комплекса белого пальто - смесь нарциссизма, эгоцентризма, неудовлетворенности жизнью и собой, душевной скуки.
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вот 100%
Невидимка Майя• 29 октября 2023
где вы набрались этих штампов тупых? вам нужно круг общения сменить
вы в доме престарелых обитаете?
общаюсь в основном с молодежью, студентами
какие же они классные, продвинутые и радикально отличаются от людец с советским бэкграундом
а вв тянете зачемто сюда эту плесень
вы в доме престарелых обитаете?
а вв тянете зачемто сюда эту плесень
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
вы в доме престарелых обитаете?
а вв тянете зачемто сюда эту плесень
вы в доме престарелых обитаете?
а вв тянете зачемто сюда эту плесень
Или дома такое
Inno4ka-ya• 29 октября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Странно, что вам не прочитали лекцию, что девочкам нельзя сдачу давать
А мне это давно глубоко фиолетово)) Маленькие девочки агрессивнее мальчтков, убедилась не раз. Мужчины вообще в целом добрее.
Даю справку• 29 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я не мужчина, но вот тоже не понимаю, почему если он не хочет детей, а она специально залетела, то должен потом платить алименты. И всегда виноват мужчина, что не предохранялся, а зачем тогда для женщин столько противозачаточных средств есть?
Хоть одно безопасное, кроме презерватива? Таблетки пить и спираль ставить не каждая захочет. Если мужик категорически против детей, то пусть надевает резинку, стерилизуется или дрочит в одиночку. От секса бывают дети. 100% контрацепции не существует
В моем окружении нет людей, считающих, что женщина что-то должна или виновата.
Иногда только сами женщины себя загоняют.
Никто не мешает вести себя, как нравится и в таком состоянии искать партнёра, друзей, работу.
Не хочу готовить - не готовлю. Так и со всем остальным. И муж прекрасно к этому относится, потому что может все эти сделать сам если надо
Дама с заначкой• 29 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
Все должны быть ответственные. Не занимайся сексом, скажи: нет. Я не буду, я не хочу. Всё
Вот кстати я и не занималась в юности, когда встречалась с парнями. Говорила, что против до свадьбы, потом говорила, что не готова. Хотя в душе я не против была и вообще вначале хотела секса. Просто глядя на то, что нету надежной контрацепции, а таблетки я не хотела, мне их и нельзя, а ответственность я на себя тоже брать не хотела, поэтому и перехотела. Только подружки завидовали и думали, а разве так можно было.
Украиночка• 29 октября 2023
Ответ дляДама с заначкой
Ну это вы, я и ещё несколько таких. Наверное, процента 2 или 3
А так спроси: ты когда-нибудь отказалась от секса потому, что не было презерватива? В основном не отказываются
ТрамвайGirl• 29 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
Не все. Мне вот не было нужно, чтобы муж (теперь уже бывший) зарабатывал 10 тыс. долларов и приезжал в обеденный перерыв вытереть пыль
Зашла на 5минут• 29 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А ему спать можно с той, от кого детей не хочет?
Можно, и еще многие специально типа забывают принять таблетки , обманывая тем мужчин
Зашла на 5минут• 29 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Не хочет детей - сделал вазектомию и вопрос надежно решен. Или секс с резиновой куклой. )
Почему женщина должна гробить себя гормональными препаратами из-за его нежелания иметь детей?
Да, обязан содержать детей, т.к. участвовал в их зачатии, понимая возможные последствия секса.
Ну так и женщина может перевязать трубы или аборты у нас разрешены, а не вешать на шею нежеланных детей
Ирина-61a8• 29 октября 2023
Мало ли кто в чем виноват. Ну и что? Меня , например, обвиняют, что я больная и не работаю. Просто не обращаю внимания. Все равно никому ничего не докажешь. И все равно будешь виновата.
Совбез• 29 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
То есть тенденции в обществе вы не видите и здесь ничего не читаете? Ну ок
Лично я в реальной жизни не вижу такого, что женщина везде и во всем виновата.
Леди_в_ночи• 29 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
То есть женщина не имеет права спать с тем, от кого детей не хочет, а мужчина - запросто. Но везде равноправие, а автор тему из пальца высочала, дааа 👏👏
Бандитка Сью• 29 октября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Можно, но надо понимать, что могут быть дети, даже если предохраняться, и отвечать за последствия
Совбез• 29 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Саме цікаве, що мужик, як живе окремо від батьків, має роботу, машину, чи якусь квартиру- то вже «красавчик»
А жінка може мати ото все вищезгадане а крім того, ще має обовʼязково бути хорошою матірʼю
Хазяйкою
Подругою
Кружити всіх батьків і родичів(періодично)
Красивою !
Спортивною
Виглядати молодше за свій вік
Мати хоббі
І ще ще багато чого, і все одно хтось невдоволений знайдеться
Хазяйкою
Подругою
Красивою !
Спортивною
Виглядати молодше за свій вік
Мати хоббі
Так від жінки цього всього ніхто не вимагає! Якщо Ви хочете мати всі ці якості в собі одночасно - то дуже похвально. Просто я не бачила, щоб когось гнобили за відсутність хоббі, наприклад, чи за неспортивний вигляд.
Ответ дляСовбез
Гноблять
Я сама була свідком того не один раз
Ще й матері гноблять дочок за лишні кілограми
Ой, всяке буває
Я сама була свідком того не один раз
Ой, всяке буває
Совбез• 29 октября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Согласна. Такое впечатление, что автор собрала все частные случаи и возвела это все в абсолют: всегда, везде, во всем.
В целом нет такой закономерности в нашем обществе.
З горіха зерня• 29 октября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А при чем здесь мужчины?
Как правило хейтят друг друга сами женщины, но виноват опять мужчина.
100%
Саме жінки перші звинувачують і засуджують інших жінок. Якби жінки у більшості своїй підтримували одна одну, то й мужчин-аб´юзерів або утриманців було б менше.