Замурмишка• 29 октября 2023
Рожковая кофеварка
На сколько большой расход кофе в ней? Я беру одну чайную ложку с горкой для заваривания в чашке. Пью одну-две чашки кофе в день, имеет ли смысл вообще её покупать?
Замріяна• 29 октября 2023
Я после самой обычной рожковой кофеварки отказалась заваривать в чашке и покупать в автомате на работе.
Для меня - удачная покупка
Расход мне кажется тот же, что и обычно
Но я пью в чашке на 150 мл, одна - полторы ложечки кофе
Для меня - удачная покупка
Расход мне кажется тот же, что и обычно
вентиляторная• 29 октября 2023
як на мене кава з кавоварки і просто заварити в чашці на смак різна. для мене на смак краща з кавоварки, тому й купувала, за витратами кави не слідкувала
Замурмишка
• 29 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
Для меня - удачная покупка
Расход мне кажется тот же, что и обычно
Для меня - удачная покупка
Расход мне кажется тот же, что и обычно
Там же закладывается определенная порция?
Замріяна• 29 октября 2023
Ответ дляЗамурмишка
У меня три емкости: маленькая, средняя и большая
Снегопадка• 29 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
В мене так само, і з заду намальовано на 1 чашечку, на дві, і на компанію)
Капитанша• 29 октября 2023
У меня есть рожковая кофеварка, медная и керамическая турки, гейзерная кофеварка. При одинаковом количестве кофе - самый вкусный в рожковой кофеварке. После покупки рожковой кофеварки расход кофе увеличился: не могу отказать себе в лишней чашечке:)
english book• 29 октября 2023
Если вы одна, и пьёте одну две чашки, я бы не покупала.
У меня в таких местах везде обычная гейзерная на 3 чашки(можно на 1,или 2). Я просто столько пью-150ml+чуть воды добавляю,иначе очень крепкий.
Гейзерных полно везде, но у меня только чисто итальянские,простейшая алюминиевая классика(Bialetti, и др) Чтобы без сюрпризов. В магазинах дешёвый Китай, из неведомых сплавов.
Утром, если не дома, то обычный ритуал. Встала, налила воды, насыпала кофе. И обязательно на минимально возможный огонь. Далее занимаюсь своими делами. Максимум через 7-10 минут кофе готов. И к этому времени ,и я уже все к нему приготовила.
Кофемашина это больше для заядлых кофеманов, или дома, но когда есть семья. Хотя бы пару человек пьёт по разу.
В чашке вы конечно ничего нормально не заварите. По крепости, ничего дешевле обычной гейзерной не будет.
Во время блекаутов я заваривала в настоящем термосе. Там хоть какое то подобие заваривания. А в чашке, даже если её прогреть, накрыть, и т. д., то ничего хорошего не выйдет.
Гейзерной принцип здесь.