как тебе такое илон маск• 29 октября 2023

Вы с мужем зарабатываете одинаково?

Читаю этот форум и часто вижу что женщины пишут , муж купил квартиру, машину , и тд. Сложилось впечатление что поголовно у каждой зарабатывает норм деньги только муж, а жены особо не влияют на семейный бюджет.
Почему если вы наемный работник и ваш муж наемный работник, то муж получает больше? Вы не стремитесь, не учите б, не стараетесь?

Вопрос только к семьям где оба работники найма, не предприниматели.
Результат:
вже голосів: 415
142 (34.22%) Он больше, на 50%+
85 (20.48%) Мы зарабатываем +-одинаково
61 (14.7%) Я больше, 50%+
40 (9.64%) Он больше на 21-50%
38 (9.16%) Я больше на 21-50%
30 (7.23%) Он больше на 10-20%
19 (4.58%) Я больше на 10-20%
Барбітта• 29 октября 2023
Нет , я увалень на диване
В жизни не работала, о мужики мне одни нищие попадались , плак плак
Elena1823• 29 октября 2023
Муж в 4 раза больше
из желе я• 29 октября 2023
У нас общий бизнес. Потому выбрала, что одинаково зарабатываем
Санта Барбара• 29 октября 2023
У нас с мужем нет гонок кто больше а кто меньше, было по разному или я больше или он. Для нас это не важно! Главное что муж не алкаш или лоботряс.
автор как тебе такое илон маск • 29 октября 2023
Ответ дляElena1823
Муж в 4 раза больше
Вот почему так? Почему такая пропасть между вами?
Барбітта• 29 октября 2023
Падлюка в день приносит 500грн и живи как хош
Elena1823• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Потому что муж военный и получает 100 тыс))) плюс боевые 30 тыс)
Бабуся мороз• 29 октября 2023
я зарабатываю в 20 раз больше мужа
и меня все устраивает
менять ничего и никого не собираюсь
Ответ дляElena1823
А до мобилизации был такой разрыв?
Глаза_в_3_карата• 29 октября 2023
Коли починали стосунки, в мене і заощадження були значно більші і заробляла більше. А потім декрет перший, декрет другий, корона, війна, потреба доглядати дітей, бо допомоги від бабусів немає зовсім. А чоловік в цей час будував кар´єру, звісно що він заробляє більше.
В гости звали?• 29 октября 2023
Він більше в 3 рази, я не можу і не хочу так багато часу приділяти роботі
Elena1823• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А до мобилизации был такой разрыв?
Нет)
Яжбоматуся• 29 октября 2023
Я 2к, він 4,5. Більш ніж в 2 рази.
Лама_мама• 29 октября 2023
У нас в країні більшість жінок працює за мінімалку, хоч мають освіту, досвід і тд. Я так теж працюю. Дискримінація жінок.
Совбез• 29 октября 2023
Я зарабатываю 40, муж 10-12.
Elena1823• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А до мобилизации был такой разрыв?
Мой муж контрактник) он служил еще до войны)
Мой вопрос в том - почему женщины не стремятся?
ВыФсеВрете• 29 октября 2023
Я не знаю сколько зарабатывает муж, он не знает сколько зарабатываю я.
долой_лама• 29 октября 2023
Тут ще є жінки в декретних відпустках. Якось ви за них забули.
Мій чоловік набагато більше заробляє, навіть, якби я працювала б.
Elena1823• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну это наверное зависит от конкретной ситуации в каждой семье)
Барбітта• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А что все должны хотеть одинаково?
ТрамвайGirl• 29 октября 2023
Практически одинаково. Процентов 15 у него больше
Бабуся мороз• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
потому что женщины работают в три смены
1. работа
2. быт
3. дети

первый закон экономики ’потребности безграничны, ресурсы ограничены’
ВыФсеВрете• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Потому, что стремление и самореализация - это не всегда про заработок. И это касается и мужчин и женщин.
Ответ дляЯжбоматуся
Я 2к, він 4,5. Більш ніж в 2 рази.
А почему? Вы меньше работаете, стараетесь?
Ну типа разве не было бы лучше для семейного бюджета если оба по 4,5
Это уде был бы хороший семейный доход
энциклопУдия• 29 октября 2023
Автор, вам как будто 20 и у вас нет детей. Когда поженились , то больше я зарабатывала. Потом декрет, и откат по заработку естественно. Восстановилась, снова стала хорошо зарабатывать. Сейчас второй декрет. Семейная жизнь - это не гонка.
ТрамвайGirl• 29 октября 2023
Ответ дляЛама_мама
Зачем соглашаетесь на такое?
західний_діалект• 29 октября 2023
Я зарабатываю хорошо, муж биг босс в огромной компании и поэтому у него зп во много раз больше моей
Ответ длядолой_лама
А почему ? Он работает лучше или образование лучше?
Белая и пушистая• 29 октября 2023
Раньше я зарабатывала больше мужа. Сейчас в декрете и можно сказать -почти нет дохода.
После выхода из декрета,хочется снова или на уровне с мужем или больше иметь. Просто, что бы лучше жить.
У мужа работа стабильная,если и повысят,то совсем немного. Из плюсов-есть машина от работы,которой мы можем пользоваться. Поэтому муж точно не сменит сферу деятельности, да и +- везде одинаково платят.