СКИБИДЫШь• 30 октября 2023
Вы видели умных аутистов?
У подруги ребёнок с аутизмом. Бежит куда хочет, ест только пюре, с детьми другими не контактирует. Она его водит по специалистам. Есть небольшие сдвиги. И теперь подруга говорит, что у неё особенный ребёнок, он будет гением. Думает, что он особенно умный, с особыми умениями. Какими - не уточняет.
Вот думаю, это у подруги уже от отчаяния или реально у ребёнка прорезались какие-то экстра способности? Я про гениальных аутистов только в интернете читаю. По реале вижу +- таких, как мой крестник (ребёнок подруги).
Мию чакри щоденно• 30 октября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А хто ви така, щоб позбавляти її хоч примарної, але надії, що її майбутнє не суцільний морок? Що ви можете їй запропонувати взамін? Мільони людей живуть лише надією, що п..ць у їх житті не назавжди, давайте, зіштовхніть їх з даху реальності.
Не знаю как той маме, но пока я на что-то надеялась, ничего не выходило и хотелось застрелиться. Как надежда ушла,я смирилась что сын вот такой, другим не будет, стало легче жить. Перестала плакать по несбыточному и трепать себе душу на тему ’если бы да кабы’. И у ребенка пошел небольшой прогресс. Люди разные. Кому нужна надежда , кому наоборот вредит
Нетутешня• 30 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Це точно, я мама хлопчика з аутизмом і це так важко усвідомлювати, що в твоєї дитини не буде нормального життя.😣
в мене дівчина і я думаю- що до чоловіків у нас в країні поблажливе ставлення у цьому плані
заробляє десь у айті - і жінка його ’всиновлює’ - все за нього робить у соціальному плані
А от жінка повинна у нас бути правильна...Інкаше це самотність (
Донька подруги• 30 октября 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Программа для дітей з інтелектуальними порушеннями , підручники для спец. школи
можно вам написать на почту?
Да Щас же• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
По этому ребенку видно, что есть диагноз. Я периодически его няньчу с 6 месяцев. Видела всё прогрессирование этого состояния. Сейчас с трудом можем запихнуть в него какую-то чуть твёрдую пищу, но в основном пюре разных овощей, на улице ловим его везде, с детьми на площадке не играет, кричит, истерики.
Ну так бегите к неврологу, к генетику с ним срочно. У нас оьнаружилась фолатная недостаточность. Сейчас пьет лекарства. Другой совсем ребенок. Амраньше тоже самое, что и у вас
Нетутешня• 30 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Бред.
Автор, только в кино аутисты гении. Нет таких в реальности. Если люди с аутичным спектром а той или иной степени, это другой диагноз, аутичный спектр а какой-то степени, области может быть и у здоровых людей.
сейчас нет никаких отдельных диагнозов - все называется аутизм
и аутизм - это спектр
и все кто в спектре(любой его части) - не нормотипичные люди
и это не болезнь - это расстройство(аутического спектра)
потому не используют слово не здоровый
и аутизм - это спектр
потому не используют слово не здоровый
Мишка-шалунишка• 30 октября 2023
Ответ дляDistel
А Ілон Маск?
Хоч і розумний, а дурень ще той.
Мамі було добре піти в особисту психотерапію.
Кажу як мама дитини з аутизмом.
Хоч і розумний, а дурень ще той.
Кажу як мама дитини з аутизмом.
Згодна, дурнувате.Але мільярдер і шо зробиш.
п.с Я теж мама дитини з аутизмом.Але в мене без шансів
Грушки-яблочки• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
А с чего решили , что Маск аутист? Он об этом сам сказал и даже показал официальный диагноз ? Думаю нет.
він сам сказав в одній телевізійній передачі, що в нього Аспергер.
kalambina2• 30 октября 2023
у меня сын с аутичными чертами, сейчас мое окружение мамы детей с аутизмом. У аутистов очень развита память, они могут обучаться музыке, любят гаджеты, есть дети заняты гончарством, есть умеют делать декоративные свечки. Аутисты воспринимают мир по другому, они могут слышать звуки громче, чем, стараются закрывать уши.
Бокс-орун• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нашему сейчас 4 года...
моему ставили аутизм. но я сразу посадила на диету бгбк. более мнее придеоживаемся уже 4 года. плюс витамины и пролечили курсом ноотропов. речь запустили , еду конечно надо вводить потихоньку разную. в поведении у сына еще уйма проблем. но по знаниям выше многих детей в группе. Это прояснилось, когда стали заниматься перед школой со всеми. оказалось для них сюрпризом, что он считает примеры до 20 типа 17+ 2 и прочее без проблем, и логически соображает и читает. проблемы с рассказами, пересказами и прочим имеются...
kalambina2• 30 октября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Так не безразлична, что вы решили смешать тут ее и ее ребёнка с дерьмом?
Мамы детей с аутизмом очень сильные, я такая сама, я не плачу, потому что смысл плакать, надо тратить время на занятия с ребенко.
Бокс-орун• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет
а пили ноотропы или как врачи пробуют запустить? у моего через месяц после диеты безмолочной и безглютеновой пошли улучшения и магний б6 курсом. так сильно уже не держим - но стараемся
Нетутешня• 30 октября 2023
Ответ дляПусин Кукин
У мене син з аутизмом. Я бачила людину з діагнозом ADHD, який є також частиною спектру, який був дуже розумним в сфері біології. Працював на компанію у сфері Biotechnology, був найкращим їх ’продажником’. Але він американець. Помер через серцевий напад дуже неочікувано в спортзалі... У дітей з аутизмом дуже часто є гіперінтерес в якійсь конкретній сфері, через що вони можуть досягти якихось значних досягнень. Але для того, щоб таку людину можливо було назвати конвенційно розмуною, у неї повинна бути дуже високофункціональна форма аутизму, тобто дуже легка ступінь.
y ADHD свій спектр - це інший розлад
але він часто коморбідний з РАС
Грушки-яблочки• 30 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет
Аутизм, РАС - это люди психически больные
Не более того
Ясно дело, что ничего классного нет
Те единицы, типа гениев математиков и учёных, которых показывают в фильмах и паре интервью - высокофункциональный Аспергер
Думаю, об этом все уже знают
А так... аутисты - это перепорченные жизни и семьи, которым не повезло иметь такого ребёнка
Вот и всё
Не более того
Ясно дело, что ничего классного нет
Думаю, об этом все уже знают
Вот и всё
це ви психічно хвора й небезпечна для оточуючих
Зажуженная Жужжа• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я подругу знаю 20 лет. Она мне не безразлична. Я ж вижу, что человек себя обманывает.
Ну ей так легче жить. Что изменит в состоянии ребёнка её осознание, что он обычный аутист? Она же и так развивает его, принимает меры?
Астоновитесь!• 30 октября 2023
В ФБ есть группа Аутизм.Украина почитайте там за гениев. К сожалению такие случаи единичны высокофункциональные, 90% имеют у.о. разной степени + сопутствующие заболевания.
НичеНипанимаю• 30 октября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ага
ОК, если вам так хочется )
Что-то поменялось от этого утверждения в мире аутистов и их семей?
Нет 🤷🏻♀️
ОК, если вам так хочется )
Нет 🤷🏻♀️
Маргарита и Мастер• 30 октября 2023
бачила - Ілон Маск, багатий аутист, щоправда сволота рідкісна та й не на пустому місці став багатим, а допомогли татові статки
Астоновитесь!• 30 октября 2023
Ответ дляkalambina2
У большого количества аутистов нет руководящего контроля, нет социально приемлемого поведения, на фоне этого любовь к музыке такой себе +, когда дети в 5лет еще в памперсе и имеют избирательность в еде, эхолалии и отсутствие речи , трудности в понимании обращенной.
Липка-прилипка• 30 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ага
ОК, если вам так хочется )
Нет 🤷🏻♀️
ОК, если вам так хочется )
Нет 🤷🏻♀️
Згодна з вами. Аутизм це психіатричний діагноз. У близької для мене людини у дитини аутизм. Роки на реабілітацію, де вони тільки не були, постійні заняття, всеможливі обстеження і корекції, але на жаль хлопець так і залишається хворим. Прекрасна сім’я, єдина довгоочікувана і Бажана дитина і таке горе(
Ответ дляСКИБИДЫШь
Стивен Спилберг аутист. Но это скорее всего исключение из правил. Есть какие-то синдромы, типа синдрома Аспергера, когда люди рождаются действительно гениями с уровнем интеллекта выше среднего
Дайте подуться• 30 октября 2023
Ответ дляБокс-орун
В мене син з синдромом Аспергера вже в 4класі. Программу засвоює на високому рівні, є проблеми, як у вас з розповідями і переказом. Але саме страшне для мене і складне для нього, це коли йому потрібно вчительці передати гроші, чи довідку віддати. Вдома тренуємося, як він це буде робити.
woman Warrior• 30 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
а де я переходила на особистості? говорити щодо діагнозу і де можуть перебувати такі діти, може лише лікар
якщо ви лікар, питань немає, в іншому випадку ви не маєте на це права.
Батьки не жаліли ні себе ні в першу чергу його і тому говорити про таких діток однаково, це просто неповага.
вони мають право на все, як і інші
доречі цей хлопчина навчався у військовому інституті КНУ.
сам вступив на бюджет, сам навчався, сам пішов на війну.
особливо в мене до нього та його батьків повага і в жодному разі б не віднесла б його до категорії психів
так, що якщо подруга автора пишається своїм сином, значить у неї є підстави для цього. Кожна мама повинна пишатись.
потрібно не просто старатись, а жити цим і дитина дійсно буде генієм.
вони мають право на все, як і інші
От вас много шума,только зря
Если вы не видите перехода,и пояснять нет смысла.
Рассказывать на форуме кт о на что имеет право)),можно только хорошо попутав берега.
Меня мало интересуют какие то патетические истории,а вам придется себе уяснить и запомнить и принять,что аутизм это психиатрический диагноз.
И я тут не при чем.
Но,боюсь,вы не очень то способны это понять.
И я тут не при чем.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Девочки, это выглядит, как мама вслед за сыном сходит с ума. А не как положительный настрой.
Во-первых, аутизм, любой, - это ’сумасшедший’.
Во-вторых, мама занимается проблемой, а не просто ’бегает’ за отличным от других ребенком, повторяя мантру, что он гений.
В третьих, да, среди людей с различными аутичными спектрами Очень много людей с умственными способностями значительно выше среднего.
В четвертых, и главное! Вы очень токсична для этой семьи, отойдите подальше со своей ’заботой’, хотите реально полезно помочь/позаботиться, как крестная: выделите посильных денег на регулярной основе, мама найдет адекватную няню-помощницу.
kalambina2• 30 октября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
не все же в памперсе, в памперсе дети с тяжелым аутизмом. А избирательность в еде есть и у взрослых без аутизма. люди с легкой степенью аутизма выходят замуж и женятся, легкая степень не приговор, а вот с тяжелой степенью надо бороться пока нет 18.
Дайте подуться• 30 октября 2023
Ответ дляНетутешня
Ви описуєте мій випадок. Я вийшла заміж за аутиста - айтішніка. Це я зрозуміла, коли нашому сину психіатр поставив синдром Аспергера. Дуже довго не зверталася до лікаря, тому що на всі мої тривоги, всі родичі чоловіка, казали, що він був такий самий в дитинстві. Тепер теж сподіваюся, що син в свій час знайде жінку, яка візьме на себе всю соціальну сферу.
kalambina2• 30 октября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Аутизм не лечится, а корректируется. Я, как мама ребенка с аутизмом, еще общаюсь с мамами детей с дцп и с синдромом Дауна, они находят силы улыбаться, развиваться и они принимают своих детей, любят, имеют чувство юмора
kalambina2• 30 октября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня тоже один ребенок , что толку горевать? Моя жизнь превращается в испытание, в борьбу, я обязана быть оптимистом, несмотря ни на что, даже стыдно горевать