СКИБИДЫШь• 30 октября 2023
Вы видели умных аутистов?
У подруги ребёнок с аутизмом. Бежит куда хочет, ест только пюре, с детьми другими не контактирует. Она его водит по специалистам. Есть небольшие сдвиги. И теперь подруга говорит, что у неё особенный ребёнок, он будет гением. Думает, что он особенно умный, с особыми умениями. Какими - не уточняет.
Вот думаю, это у подруги уже от отчаяния или реально у ребёнка прорезались какие-то экстра способности? Я про гениальных аутистов только в интернете читаю. По реале вижу +- таких, как мой крестник (ребёнок подруги).
сладкий_ноябрь• 30 октября 2023
Ответ дляТайТаке
А почему не имеет право на эту тему????
Очень имеет .
Другой вопрос что не надо подруги ничего доказывать.
Очень имеет .
Тому що вона себе позиціонує як подруга.
Мао_Мяо• 30 октября 2023
У меня на работе много аутистов в легкой форме. В хайтех, отдел разработки и инжиниринга. Да, умные
КаваЗМолоком• 30 октября 2023
Да видела , один знал отлично химию в 6 лет , читал много , историю даты мог многое рассказать , мы сейчас не общаемся не знаю как дальше пошло ( это сосед по площадке ) , и еще знала парня в 10 лет не говорил , но был оченнь хорош в математике и занимался программированием
Сіточка• 30 октября 2023
Как по мне, то позитивный настрой гораздо полезнее негативного, с ним у ребенка на самом деле есть шансы. Тогда как если подруга будет думать, что он неизбежно дурак, перестанет его развивать, мотивировать, будет относится к нему соответственно, шансы сведутся к нулю.
Анонім Секретар• 30 октября 2023
Ответ дляСадоводница
Ілон
Якщо він правда аутист)
А с чего решили , что Маск аутист? Он об этом сам сказал и даже показал официальный диагноз ? Думаю нет.
Донька подруги• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я подругу знаю 20 лет. Она мне не безразлична. Я ж вижу, что человек себя обманывает.
вам какое дело до ее обманывания себя? вам хочется, чтобы она руки на себя наложила? тогда ваша душонка успокоится?
Донька подруги• 30 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
вы не в Украине?
Ответ дляХуАнита
С чего вы решили, что аатор собирается что-то рубать? Она явно интересуется для себя, имеет право.
Конечно, советчица это ж сайт где у каждой есть парочка знакомых гениев. У вас много знакомых гениев? можно без диагноза.
Если она интересуется для себя, можно открыть гугл, где есть объективная информация и написано: Энштейн, Уорхол, Гейтс, Хопкинс, Кубрик, Маск, Ван гог и многоие другие актёры, учёные являются аутистами. Но автору нужно вовсе не это )
Анонім Секретар• 30 октября 2023
Ответ дляШтош
Серьёзно ? И у всех этих гениев есть официальный диагноз ?И даже в открытом доступе или это прочто чьи - то фантазии ?
Коленная ложечка• 30 октября 2023
Видела. Сын моей подруги, 20 лет, гениальный математик. Но у него не аутизм, а аутичный спектр, какой то такой диагноз. Подруге тяжело с ним и переживает, как он будет устроен в жизни.
Будьте так ласкаві• 30 октября 2023
Автор, тема не совсем корректна. Вы давите многим мамам особенных детей не на мозоль, а на рану. По теме вам ответ. Высокофункциональные аутисты достигают огромных успехов в точных науках. Психика человека, если мы говорим не об органическом генезе заболевания, она компенсаторна и , если эти дети плохо читают, они могут прекрасно считать, плохо пишут- прекрасно управляться в спорте и прочем. Но это при отсутствии регресса. Проблема нашего общества в бездумной диагностике, когда за диагнозом аутизм ставят, не разбираясь и не проверяя тщательно ребенка, умственную отсталось. Сидят эдакие пЭдагоги на комиссии и штампуют эти степени УО. При этом, среди деток, с которыми занимаюсь, три математика в свои 12 лет с диагнозами УО помірного ступеня ( это имбецилы по старому) . Так и хочется им руки повырывать за эти диагнозы.
Анонім Секретар• 30 октября 2023
Ответ дляШтош
А вы или кото-то здесь может предоставить официальное подвержение своего ’експертого’ мнения?
А вы можете предоставить официальное подтверждение своего ’ экспертного’ мнения ну или хотя официальные источники подтверждающие, что у этих людей есть диагноз аутизм ? )Поделитесь с нами источниками подтверждающими их диагноз.
Горлаю зрання• 30 октября 2023
Военнослужащие с симптомами аутизма в несколько раз эффективнее работают с текстами и снимками, чем обычные люди.
Целое подразделение в разведке работает.
Ответ дляРита-8e7c
У брата мужа сын с аутизмом + шизофрения. Ему 8 лет. Он агрессивен, не понимает эмоций. Но у него способность к языкам. Он живёт в Аргентине, знает испанский, украинский, русский, английский, корейский и ещё какой-то. Причём знает очень хорошо. Корейский и какой-то ещё (кажется французский) он выучил сам. Просто общался в больнице с такими же аутистами и выучил, а потом в ютубе. Сейчас учит ещё какой-то язык.
Но читать и писать не умеет.
Разве шизофрению ставят в таком возрасте ?
КокошинЭль• 30 октября 2023
Ответ дляTatius_ka
Вірити в краще і пахати при цьому - неможливо?
Нет,он же по ее мнению гений,зачем тогда ей пахать?
сладкий_ноябрь• 30 октября 2023
Ответ дляТайТаке
И что ? От этого она перестала иметь свое мнение ? Или подруга это нечтотьезхребетное и на подхвате молчаливом?
То что она няньчитчя с ребенком это уже подвиг.
Так нехай не нянчиться, якщо допомагаючи думає, що має право її засуджувати і в чомусь звинувачувати.
Khmelnichanka• 30 октября 2023
Я бачила не одного розумного аутиста.
З інтелектом вище норми.
Знаю і одного генія.
Але не можу судтти про його інтелект, бо в повсякденному житті цей юнак зовсім безпомічний.
Зовсім ((((.
Але геній в ІТ.
Та більшість людей з аутизмом все ж не генії.
Хоча кожний з них - унікальний.
Не існує двох однакових аутистів.
Тому я проти узагальнень в ключі ’ вони всі геніальні’ або ’ вони всі недієздатні’.
Вони всі - різні.
З інтелектом вище норми.
Знаю і одного генія.
Зовсім ((((.
Але геній в ІТ.
Хоча кожний з них - унікальний.
Не існує двох однакових аутистів.
Вони всі - різні.
Пусин Кукин• 30 октября 2023
У мене син з аутизмом. Я бачила людину з діагнозом ADHD, який є також частиною спектру, який був дуже розумним в сфері біології. Працював на компанію у сфері Biotechnology, був найкращим їх ’продажником’. Але він американець. Помер через серцевий напад дуже неочікувано в спортзалі... У дітей з аутизмом дуже часто є гіперінтерес в якійсь конкретній сфері, через що вони можуть досягти якихось значних досягнень. Але для того, щоб таку людину можливо було назвати конвенційно розмуною, у неї повинна бути дуже високофункціональна форма аутизму, тобто дуже легка ступінь.
Ответ дляРита-8e7c
Но читать и писать не умеет.
Шизофренія, що дебютує у дитинстві (childhood-onset schizophrenia, COS) — це важка форма психотичного розладу, що виникає у віці 12 років і молодше та характеризується хронічним персистуючим перебігом.
Це не моя цитата, а професійний висновок.
Якось так і живу• 30 октября 2023
так
У моєї сусідки син 5 років аутист, він грає на форметіано неймовірно, читає та пише з 4 років. Рахує в голові наприклад 545 + 298.
або 510 * 0,5, корені теж знає. Англійську та французьку знає дуже багато слів але не говорить нормально.
мама його теж каже - краще б з дітками грався аніж читав - рахував.
Пазли швидко збирає
Налогообложу• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
И? Это вам чем- то мешает? У моего друга девочка тяжелый аутист. Мы с ним ветврачи по базовому образованию, очень циничные люди. А жена его верит. Ни я, ни он ей не мешаем, она и так в постоянном стрессе, зачем?
Налогообложу• 30 октября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Є різний тип подруг. Одні можуть підтримати емоційно, інші діями. Навіть якщо ці дії не вписуються у ваше розуміння емоційної підтримки
І від других більше користі..
Ответ дляsur_sur
Та я думаю діагноз справжній. Дитина вже 3-4 роки живе у спеціалізованому інтернаті в Аргентині. Тим більше, це спадкове. У його бабусі була шизофренія
Кому там слова не давали• 30 октября 2023
Я вообще не видела аутистов в реале. Может, какой-то ребенок из тех, кого я когда-либо видела, и был аутистом, но мне это неизвестно
Ответ дляАнонім Секретар
Нет, точно так как и вы, поэтому не использую это как аргумент. Потому что ваши фантазии не достовернее информации в интернете и вы их точно также не можете подтвердить. Так почему свои фантазии вы считаете единственно верным мнением?