СКИБИДЫШь• 30 октября 2023
Вы видели умных аутистов?
У подруги ребёнок с аутизмом. Бежит куда хочет, ест только пюре, с детьми другими не контактирует. Она его водит по специалистам. Есть небольшие сдвиги. И теперь подруга говорит, что у неё особенный ребёнок, он будет гением. Думает, что он особенно умный, с особыми умениями. Какими - не уточняет.
Вот думаю, это у подруги уже от отчаяния или реально у ребёнка прорезались какие-то экстра способности? Я про гениальных аутистов только в интернете читаю. По реале вижу +- таких, как мой крестник (ребёнок подруги).
Анонім Секретар• 30 октября 2023
Ответ дляШтош
Нет, точно так как и вы, поэтому не использую это как аргумент. Потому что ваши фантазии не достовернее информации в интернете и вы их точно также не можете подтвердить. Так почему свои фантазии вы считаете единственно верным мнением?
Ну то есть никаких официальных источников , подтверждающих аутизм у этих знаменитых людей, нет. Я так и думала. Вопросов больше нет ).
Тундиринда• 30 октября 2023
Посмотрите фильм Каждый 88 . Это короткометражка, там как раз об этом.
Пускаю бісики• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я подругу знаю 20 лет. Она мне не безразлична. Я ж вижу, что человек себя обманывает.
И вы хотите ее добить правдой?
А может вы ошибаетесь?
Мавка• 30 октября 2023
Ответ дляTatius_ka
Нажаль, знаю....
Щоправда це 1 з..... Ну ви ж розумієте...
Хлопчик, ходячи в дит садок, почав самостійно вивчати італійську. І вивчив (на якому рівні - не скажу).
Знаєте слова матері його при цьому?... З гіркою посмішкою вона казала: хай краще охапками двійки носить аніж так...
Дивна реакція.
Мавка• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Девочки, это выглядит, как мама вслед за сыном сходит с ума. А не как положительный настрой.
Когда это ребенок успел с ума сойти? В 4 года?
Регионщица• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот я об этом и говорю!
Но она сначала приняла диагноз, а сейчас начинает говорить о том, что он особенно умный будет.
Если б я не была с ней у врачей, то может и поверила, что перерастет. Но врачи советуют занятия.
Він розмовляє?
Королева краси• 30 октября 2023
Аспергерів багато геніїв, чи принаймні інтелект вище за середній, а от інші види - сумніваюсь.
В рот не ложи• 30 октября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
По этому ребенку видно, что есть диагноз. Я периодически его няньчу с 6 месяцев. Видела всё прогрессирование этого состояния. Сейчас с трудом можем запихнуть в него какую-то чуть твёрдую пищу, но в основном пюре разных овощей, на улице ловим его везде, с детьми на площадке не играет, кричит, истерики.
У дочки в классе до войны учился ребенок аутист. Писал очень красиво, читал хорошо, с математикой норм. А с социализацией да проблемы были
woman Warrior• 30 октября 2023
Да,видела.
Но это реально исключение из правил.
Что никак не уменьшает всех сложностей работы с ним и общения.
Но это реально исключение из правил.
Королева краси• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ви ж розумієте, що спектр аутизму по-перше - широкий, а по-друге - це дуже суб´єктивний діагноз. Два психіатра ставлять спектр, а два - ні, тільки аутичні риси, які не дотягують до спектра по їхніх критеріях. І так дуже часто.
Бринзолетта• 30 октября 2023
Знаю хлопця 24 річного аутиста-це син подруги.Дуже багато проблем було в дитинстві-поводив себе специфічно, зі школою були проблеми,з соціалізацією теж..Він єдиний син,народили його пізно,тому все,що могла для нього подруга-робила.В результаті-закінчив ВУЗ,працює в сфері ІТ у Польщі,живе з дівчиною(теж така,не дуже звичайна),прекрасно заробляє...Все у нього ОК! Теж знаю дитину 6 років-веде себе не дуже адекватно-видно,що у нього проблеми.Але розмовляє на 5 мовах,любить складати різні головоломки,пазли,читає книжки...Але це лише 2 позитивні приклади((В інших випадках все інакше((
Стетоскопуло• 30 октября 2023
Ответ дляTatius_ka
’Обманіваеть’ - і що? Кому гірше від цього?
А что такое ’обманіваеть’? Это вы так хотите похвастаться своим интеллектом или ’чувством юмора’?
Добра, коли сита!• 30 октября 2023
знакомый аутист, с математикой на ты, работал топом в национальном холдинге, зарабатывал тоже хорошо, в течении 5 лет они купили одну квартиру, потом большую в новострое не продавая старой. Сейчас не знаю где, в общении очень специфический, но отличный специалист и отличный отец.
Lux Aeterna• 30 октября 2023
я аутистов не вижу, вижу невоспитанные дети и их родители, которые все им разрешают
Мать драконов• 30 октября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Тому потрібно мамі перестати вірити в свою дитину?
Ні звичайно, я відповіла по темі чи бачила геніїв. І розповіла до чого призводить оця віра в генія.
бювет_в_обед• 30 октября 2023
уявляєте, вони дійсно є
але то досить наполеглива та важка робота саме батьків, знаю таку сім´ю
хлопчина навіть на війні був, на нашій, бо навчався на військовій спеціальності
woman Warrior• 30 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
уявляєте, вони дійсно є
на нашей войне вообще больных нет среди мирного населения.
Кроме, разумеется, болезненной вертикали власти.
И вот куда-куда, а вот аутиста любого спектра на войну крайне нежелательно.Для остальных.
woman Warrior• 30 октября 2023
Автор, я понимаю о чем вы.
Любовь должна быть зрячей, и правда должна быть.У вашей подруги неприятие правды, она себя обманывает и это , разумеется вылезет боком.
Врага нужно знать в лицо, для того, чтобы знать, как взаимодействовать и что делать для реальной помощи.
Она себя утешает ’гениальностью’, возможно, у ребенка способности ( узкие) есть, но для того, чтобы это выявить, нужна бесконечная работа.
А не просто верить в гения.
Понятно, что ваши советы в данном случае могут и скорее всего будут восприниматься агрессивно.
На мой бы характер, я бы все таки аккуратно , пошачку долбала бы и озвучивала, пердлагала бы что то, глядишь, и прислушается.
Если же нет-вам стоит подумать о том, насколько возможным будут ваше личное взаимодействие с ребенком в дальнейшем, так как это соверщенно непредсказуемо.
Но, по крайней мере, озвучив свои мысли, вы не будуте мучиться, что вы чего не сделали и не сказали.
А не просто верить в гения.
woman Warrior• 30 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
И вы хотите ее добить правдой?
А может вы ошибаетесь?
Может, и ошибается.
но лучше проверить.
Лучше для ребенка и для родителя.
но лучше проверить.
Лучше для ребенка и для родителя.
бювет_в_обед• 30 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
та що ви кажете?
дитина добровольцем пішла, дуже поранений на даний момент,
а ви про ’нежелательность’
по-моєму всі хворі, хто так пише.
а ви про ’нежелательность’
по-моєму всі хворі, хто так пише.
woman Warrior• 30 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
та що ви кажете?
а ви про ’нежелательность’
по-моєму всі хворі, хто так пише.
а ви про ’нежелательность’
по-моєму всі хворі, хто так пише.
ИНтересно, а ваша агрессивность следствие чего?
Да, я о нежелательность.
А точнее, о вреде.
для других.
и мало ли кто куда хотел и пошел.
Психиатрические диагнозы и все, от чего зависит жизнь других людей, оружие и пр.-вещи несовместные.
Да, я о нежелательность.
А точнее, о вреде.
для других.
и мало ли кто куда хотел и пошел.
Пускаю бісики• 30 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Может, и ошибается.
но лучше проверить.
Лучше для ребенка и для родителя.
но лучше проверить.
Лучше для ребенка и для родителя.
Тогда пусть посоветует подруге страну с социалок и поддержкой до аутистов ) тогда у ребёнка будет будущее
woman Warrior• 30 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
И это тоже.
но.Будущее у ребнка и в этом случае будет тогда, когда его мама не будет тещить себя вредными иллюзиями.
Пускаю бісики• 30 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
И это тоже.
Так в Европе помогут, а тут ловить нечего, и подруге автора надо шанс использовать, пока он есть
Щось не спиться• 30 октября 2023
Да, видела.
Но там скорее была гипоксия, которая давала симптомы аут спектра, а к 9 годам компенсировалась.
Ребенок умный, в олимпиадах участвует, немного на своей волне, но с детьми общается.
бювет_в_обед• 30 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Да, я о нежелательность.
А точнее, о вреде.
для других.
и мало ли кто куда хотел и пошел.
Да, я о нежелательность.
А точнее, о вреде.
для других.
и мало ли кто куда хотел и пошел.
знаєте, у звичайному, дорослому житті ця дитина нічим не відрізняється від інших
вам мабуть звичайно видніше на рахунок психів, сперечатись не буду, але чому ви вирішили прирівняти їх до психів?
Те, яку колосальну роботу провели батьки у його дитинстві, дало свої результати.
і точно не вам ставити діагнози, де і в якому оточенні бути таким дітям.
Всі вони різні, як і різні діти без будь-яких відхилень.