Полуничка• 30 октября 2023

Як реагувати, коли жаліються на мою дитину?

Мами хлопчиків, відомо, не без того, що діти б´ються і штовхаються. Мого сина бувало ображали у садочку минулий рік. Я лише пояснювала, щоб за себе міг постояти і віддала на спорт. Син став сміливіший і став давати здачу. Тепер батьки мені жаліються і погрожують, бо Ваш син б´ється.
Як не перегнути в цій справі? щоб не занадто. І як реагувати на батьків?
(сину 4 роки якщо що)
Поділіться своїм досвідом!
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
може його таких самих матюків навчити відразу, щоб обзивався відразу правильно?)
не надо учить обзываться, надо учить правильно реагировать, можно обсудить и разобрать -как ты считаешь почем Вася тебя обзывает. и прийти к выводу - что Вася - дебил, а не ваш сын. Надо вселять в детей уверенность в себе, тогда им дурачки эти по боку будут

Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Мені отак названювали мамашки,що мій син ображає їх бідних діточок.А потім,як почнеш розбиратися,то не такі вже ті діточки невинні.Особливо подобалися мами дівчат,ну це ж дівчинка,тому їй можна бити хлопців,вона так заграє і т.д.
з практики роботи з дітьми - у силових конфліктах між хлопцем і дівчиною у 90% винні дівчата.
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Син вже виріс? Ви навчили його правильно себе поводити в колективі?
Весотехник• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
та Ви перечитайте, я свою думки поправила, кажу: в моєму вислові ставити коми ’і здачу, і на обзивання...’. Вас я не чіпала, а Вас заділо.
Ви зачепили, ви написали: кому треба після це ставити. А тепер: ’я поправила і не розумію про що мова’.
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Нормальный подход. Речь о 4хлетних детях, одного из которых дразнят и втихую обзывают. А будут знать, что в ответ может прилететь, сразу отстанут.
у нас в школе был случай, когда парень которого обозвали - толкнул другого, то упал, головой ударился и потерял зрение. Как думаете - у той семьи как теперь дела? думаете, не жалеют - что ответил не словом, а кулаком?
Аnnеt• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
а может так прилететь, что случится что-то плохое.
я выше писала - в саду травмировали ребёнка, рассекли веко. и это только от того, что одна обозвала другую.
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
Вірте. Головне, щоб потім не носити передачи в тюрму і далі свято вірити, що синочку підставили.
Моему сыначке 25 лет, слава богу вырастила правильно, не терпилой, но и не быдлом. Чего и вам желаю

Кукусик• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Вот и воспитайте прилично своих, чтобы не дразнились и не задирались, если не хотят по щам.
По щам , в нос дать еще что то , ну потом удивляются чего дети дерутся , на всякие щи найдутся другие щи , И самое интересное что мамы этих щевых героев потом верещат громче всех когда их ребенок получил Нельзя драться ! Нельзя и все ! Если обзывают обзывай в ответ ! То чему вы учите это дичь
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Де поставити кому, щоб змінити суть написаного ’Але відповідає кулаками на обзивання і показування язика.’?
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
не нападає справа в тому і є. Але відповідає кулаками на обзивання і показування язика.
Так пусть он также научится словесно отвечать. А то как-то кулаками сразу… ))
Невидимка Майя• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Сину 11,ще вчу)
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
Значит довели. Тем более автор пишет, что начиналось еще в прошлом году, когда сына обижали. И вдруг он дал сдачи, внезапно! Обидчики в шоке, побежали жаловаться мамочке.
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
В мене донька і вже теж виросла.
І я не мала на увазі конкретно вашого сину, а взагалі. Дуже часто безгранична віра приводить до трагедії.
автор Полуничка • 30 октября 2023
Усім дякую за Ваші думки. Поговорю с сином ще раз і ще раз.
Буду йти працювати.

P.S. де поділась кнопка ’закрити тему’, бо тема йде в якесь не те русло)
Парасюха• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
П...ць!
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Буду йти працювати.

Вот Вы тоже нетерпеливая. и сын наверное такой же) уже вскипели и давай тему закрывать
ТайТаке• 30 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну так это не давать сдачи. это нападать
Т.е провокация это норм?
Фима Собак• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
ваши зековские замашки интересно бы было понаблюдать в детском саду в Германии, ребенок тронул кого-то - платите штраф 700 евро, посидели бы месяц голодные, еще разок - еще 700 евро и марш на улицу жить в коробке от холодильника всей семьей, а дальше уже дело ювенальной юстиции
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
В мене донька і вже теж виросла.
Как раз наоборот, неверие в своего ребенка приводит к этому. Дочка у меня тоже есть, подросток. И тоже умеет за себя постоять, обижать не дает себя. Но никогда не нападет первая. Айкидо занимается. Обзовите-ка ее.

Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Почитайте всі мої коменти. Я за вияснення ситуації з усіх сторін.
Парасюха• 30 октября 2023
Ответ дляАnnеt
матюкам его дети научат. не переживайте. ваше дело объяснить их значение и что это плохо.
Гадаєте, у авторши вийде?
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляФима Собак
Больше бреда, больше!
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Т.е провокация это норм?
не норм, но повторюсь еще раз, за побои есть криминальная ответственность, а за провокации и хамство - нет.
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
ну она хотя бы умеет правильно кинуть
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Я християнка, і донька теж. І методи у нас інші. Моя просто промовчить у більшості випадків.
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
я не вскипіла. Я бачу, що стали співрозмовники переходити на особистості. Ось навіть Ви вже діазноз поставили. То не є добре)))
ТайТаке• 30 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Провокации тоже учитываются.
Ну и прям не драматизируйте это рукоприкладство.
Словесный хейтинг у детей очень ранит.
А подлых дитачек,которые унижают а потом ноют можно и проучить.
Согласна у одном ,надо научить правильно бить. Без последствий.
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
ну вот учитесь отбиваться словом, кулаками тут никак тренируйтеь на советчицах
ТайТаке• 30 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
Терпилу воспитываете? Зачем?????
Всюди влазю• 30 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
Хто на вас нападає в житті? В мене 2 сина, один з них підліток, ніколи не було проблем з бійками, бо діти не б´ються
Ахаха