Полуничка• 30 октября 2023

Як реагувати, коли жаліються на мою дитину?

Мами хлопчиків, відомо, не без того, що діти б´ються і штовхаються. Мого сина бувало ображали у садочку минулий рік. Я лише пояснювала, щоб за себе міг постояти і віддала на спорт. Син став сміливіший і став давати здачу. Тепер батьки мені жаліються і погрожують, бо Ваш син б´ється.
Як не перегнути в цій справі? щоб не занадто. І як реагувати на батьків?
(сину 4 роки якщо що)
Поділіться своїм досвідом!
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Это ненормально, бить нельзя, правильно жалуются.
Дразнить и обзывать тоже нельзя. Учите детей, что не все будут терпеть унижения, можно и схлопотать, лучше не задираться.

Танго утрьох• 30 октября 2023
Ответ дляФима Собак
задолбали ваши драчуны
просто сердце разрывается, за что они бьют детей? держите их дома если не в состоянии воспитать прилично
Вы своих тоже воспитывайте, а ещё учите детей говорить ПРАВДУ! А то уже с детства тихушничают и манипулируют! Лучше раз врезать прямо, зато честно. Чем бегать задираться, а потом ябидничать ’он виноват’.
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
Зверху ви писали - б´є кулаками.
Питайте не в сина, а інших дітей, вихователя.
тут Ви вчите не вірити сину, а іншим дітям?
З вихователями говорила декілька разів. Вони говорять, що це діти, вони завжди штурхаються. вони мирять дітей і все між дітьми в результаті добре.
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Драться в ответ на обзывания это перебор, представьте что вам в очереди сказали что вы некультурная ... а вы начали драку. Учите давать сдачу только если его ударили. Проговорите с ним варианты, в форме игры
Обзывать - это не сказать «некультурная», это назвать идиоткой, дебилкой, придурком. А за это можно и в нос дать.
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
не нападає справа в тому і є. Але відповідає кулаками на обзивання і показування язика.
ну так это не давать сдачи. это нападать
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляПарасюха
Мама, ваш спортсмен має тримати себе в руках, коли йому показують язика.
Інакше руки або нони йому згодом можуть вирвати.
Или язык тому, кто дразнится
Поміркована думка• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
У меня у подруги такое нечто. Недавно гуляли, малая 3 года ему что-то сказать, а он на нее с кулаками. Папаша ржет стоит-он такой бойкий у нас, гыгы. Если б мамка его не схватила, я б его за шкирки на 5 метров бы откинула. Так что проанализируйте и сделайте выводы, что может быть с вашим сынай.

IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляФима Собак
задолбали ваши драчуны
Вот и воспитайте прилично своих, чтобы не дразнились и не задирались, если не хотят по щам.
Жерица ночи• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Ага, подтвердить сказанное.
Весотехник• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Це треби ставити через кому. І дає здачу на кулаки, І реагує так на обзивання. Я ж не говорю, що це правильно.
Я тут і питаю поради, як правильно навчити не перегинати?!
розумна ви наша вчителька, там не кома потрібна, а тире. Це по перше. По друге, у вас багато орфографічних, пунктуаційних помилок і вживання діалектизмів (чи то ви неправильно розмовляєте), то вже б краще мовчали про помилки у інших. Хамка.
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Верьте сыну. И родителям скажите - я верю своему сыну, скажите своему, чтобы не нападал, не будет получать в ответ. Я говорила - мой не нападает первым, но сдачу дает и может дать сильно, не рассчитать. Поэтому научите своего не нападать на моего.
Безпідставна віра - приводить до трагедії. І з наслідками трагедії потім жити батькам.
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
зачем реагировать на дебилов? если у кого-то отсутствует интеллект, и он ходит обзывается, это его проблемы. не реагировать - вот лучший вариант, именно реакция дает подпитку для дальнейших обзывательств и тд. а ее отсутствие - гасит.
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Ага, подтвердить сказанное.
Да, тк это оно о себе
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляВесотехник
У Вас вже другий урок почався, не запізнюйтесь до діток;)
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
В любом случае надо верить своему ребенку, а не чужому
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
ну Вы понимаете. что за побои есть криминальная ответственность, а за хамство -нет. Какой-то странный подход
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Я вжу розглядати ситуацію з усіх сторін.
Аnnеt• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
отдайте его не только на спорт, но и в драмкружок какой-то.
пусть речь развивает и в ответ на слова не кулаками отвечает.
так можно дограцця. у ребёнка в саду девочка другой девочке так камнем в глаз зарядила ’бо та обзивалася’.
Прибираю щодня• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
На силу всегда найдется другая сила
Найдется мальчик который отметелит вашего в школе, а могут ещё и группой
Тогда посмотрите
Объясните что на язык его ответ язык, на слово так же слово.
Руки если хочет пусть дома на маме тренирует.
Дыма без огня не бывает, да всегда нужно выслушать две стороны конфликта

Весотехник• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Так ви почали з пунктуаційних помилок. Не я.
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляАnnеt
може його таких самих матюків навчити відразу, щоб обзивався відразу правильно?)
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как вам угодно. В моей практике работы среди быдла помогло только раз дать в лицо и сразу все успокоились на долгие годы. А пока я интеллигентски возмущалась и делала вид, что не слышу, они продолжали травить. Но это другая история
Невидимка Майя• 30 октября 2023
Мені отак названювали мамашки,що мій син ображає їх бідних діточок.А потім,як почнеш розбиратися,то не такі вже ті діточки невинні.Особливо подобалися мами дівчат,ну це ж дівчинка,тому їй можна бити хлопців,вона так заграє і т.д.
Фима Собак• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
я уже своего воспитала, 19 лет ему
и слава Богу, не испытывала этого позора жалоб детей и родителей от того, что он применял физическое насилие

родители всех драчунов это неадекваты, у которых в семьях что попало творится и как правило их папаши - любители распускать руки
Ангел-предохранитель• 30 октября 2023
можно так ответить на обзывательства, что больше подходить не будет) этому тоже надо учиться - троллить дурачков. Показал язык - ого какой у тебя язык длинный, а до пола достанешь?
Аnnеt• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
матюкам его дети научат. не переживайте. ваше дело объяснить их значение и что это плохо.
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Вірте. Головне, щоб потім не носити передачи в тюрму і далі свято вірити, що синочку підставили.
Кукусик• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Учите обзывать в ответ , а не драться если уже на то пошло , Давайте эти драки применим на взрослого, тот сказал дурак -другой пошел ему кулаком в голову дал?
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляВесотехник
та Ви перечитайте, я свою думки поправила, кажу: в моєму вислові ставити коми ’і здачу, і на обзивання...’. Вас я не чіпала, а Вас заділо.
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормальный подход. Речь о 4хлетних детях, одного из которых дразнят и втихую обзывают. А будут знать, что в ответ может прилететь, сразу отстанут.