Полуничка• 30 октября 2023

Як реагувати, коли жаліються на мою дитину?

Мами хлопчиків, відомо, не без того, що діти б´ються і штовхаються. Мого сина бувало ображали у садочку минулий рік. Я лише пояснювала, щоб за себе міг постояти і віддала на спорт. Син став сміливіший і став давати здачу. Тепер батьки мені жаліються і погрожують, бо Ваш син б´ється.
Як не перегнути в цій справі? щоб не занадто. І як реагувати на батьків?
(сину 4 роки якщо що)
Поділіться своїм досвідом!
Чавонадо• 30 октября 2023
Ответ дляфрау Гітта
Именно)) у нас в садике воспитательница учила детей давать сдачи. Потому что были драчу, которые всех задирали. Родителям говорить было бесполезно, не их же ребенка обижают. И воспитательница наказать не имеет права.
Так задирали как: словами или физически? Тут есть как бы разница

ПушАпница• 30 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Так ви почали з пунктуаційних помилок. Не я.
Зазвичай не маю звички влазити в чужі суперечки, але і мимо несправедливості пройти не можу. Помилки виправляти почати саме ВИ! Автор написала, що саме в її відповіді треба ставити кому ’і на обзивання, (кома) і на кулаки’. А ви сприйняли на свій рахунок і почали агресивно себе поводити. Негарно виглядаєте.
Люблю порядок• 30 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
Хто на вас нападає в житті? В мене 2 сина, один з них підліток, ніколи не було проблем з бійками, бо діти не б´ються
Да ви що! Дійсно?
А я то думаю чого це старшокласник, підюжений друзями, штовхав й намагався мутузити мого десятирічку в парку. А то всім це приснилося, бо діти не б´ються., 😳
Люблю порядок• 30 октября 2023
Ответ дляФима Собак
задолбали ваши драчуны
просто сердце разрывается, за что они бьют детей? держите их дома если не в состоянии воспитать прилично
Задолбали ваши провокаторы, что вечно нарвутся, а потом в слёзы.
У нас вот только на каникулах была жалоба сразу на 7 детей. Как администрация школы начала разбираться, то узнала много интересного и нового про этого мальчика. А так посмотришь - обиженая невинность.
Когда маме наконец-то дошло, что она роздула скандал, а её сын отгребал заслужено (кстати, его даже не били, могли только отпихнуть, послать, игнорить, избегать и тд), то сама его со школы забрала.
Карамбулкул• 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Научите не нападать первым.
та може і не першим, але дати здачі з перевищенням

Авторе, мені здається треба ще підключити тренера, що б пояснивщо все що вивчають натренуваннях повинно застосовуватися лише на рингу або тикими самим бійцями.
Карамбулкул• 30 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Приняла к сведению, с сыном поговорю. И поговорить с ним, а не забыть и простить.
+1 бути на стороні свого сина, захищати. Всі розборки дома наодинці.
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляТайТаке
А она это выяснила хоть раз?
А з чого ви взяли, що не виясняла?
Ну говорять їй вслід штунда чи щось подібне. Хай говорять.

Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Так додумывпете вы . А я прямо спросила у той советчицы что в таком случае будут делать.
Чому я навіть допускати таке маю про свою дитину? Ви не знаєте, що думки матеріальні?
Цветочница• 30 октября 2023
Ответ дляВесотехник
розумна ви наша вчителька, там не кома потрібна, а тире. Це по перше. По друге, у вас багато орфографічних, пунктуаційних помилок і вживання діалектизмів (чи то ви неправильно розмовляєте), то вже б краще мовчали про помилки у інших. Хамка.
’По-перше’ та ’по-друге’ пишеться через тире.
Навчіться самі перш ніж інших вчити.
Задолбулька• 30 октября 2023
Разговаривайте с сыном, запрещайте ему бить детей. Разбирайте случай с каждой жалобой индивидуально. Иначе никак. Можно еще к психологу сходить, может он вам поможет понять, почему ребенок такой агрессивный. Возможно у вас в семье неспокойно, возможно частые ссоры в семье
Задолбулька• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
тут Ви вчите не вірити сину, а іншим дітям?
З вихователями говорила декілька разів. Вони говорять, що це діти, вони завжди штурхаються. вони мирять дітей і все між дітьми в результаті добре.
Если жалоб, например, от 10 детей, дело не в чужих детях, а в вашем ребенке. Верить сыну, а не чужим детям можно в том случае, если жалобы редкие и от одного-двух детей, на которых жалуются другие
Швидкоруч• 30 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Муж по роду деятельности знает много приемов, как усмирить противника. Даже без драки, нажатием на точку,к примеру. Но за свои 46 лет ни разу это не использовал, кроме как на войне.

До этого с детства обходился словами.

Мне тоже не приходилось. Хотя я росла среди пацанов с братьями.

Почему должно быть иначе? Где вам пришлось отбиваться? Именно силой, не словами.
Такое... Маленького ребенка обзывают, т.е. заведомо, специально его обижают, причиняют боль. Он имеет право отреагировать так, как считает нужным. Не хочешь в морду - не обижай! Все просто
Задолбулька• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
може його таких самих матюків навчити відразу, щоб обзивався відразу правильно?)
Автор, забейте. Судя по вашим комментам, не удивительно, почему ваш ребенок агрессивный. Ничего не делайте, не реагируйте на жалобы. Жизнь сама научит и вас, и вашего сына 🤷🏻‍♀️
Коварная Зая• 30 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Тогда и ему имеют право дать в морду
Швидкоруч• 30 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Тогда и ему имеют право дать в морду
Если он обидел кого-то, то да, имеют.
Клептоманка• 30 октября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Да ви що! Дійсно?
Якраз щ сина автора такий і виросте. Краще вибирайте оточення
Фиктивная• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
не нападає справа в тому і є. Але відповідає кулаками на обзивання і показування язика.
Научите ребенка подходить к воспитателю и выражать свой дискомфорт! Это ж элементарно! Вы провоцируете агрессию... ему жест не понравился и он дерется? Те он инициатор драк... Автор, Вы реально не понимаете что провоцируете ребенка на агрессию?
По теме: устранять причины! Сильная личность - НИКОГДА НЕ провоцирует конфликты, драки, ссоры.. никогда сама не нападает! А ВЫ что воспитываете? Несдержанность которая при любом жесте лупит детей и это называете ’он должен на себя постоять’ так его никто не обижал! Дискомфорт - подошел к воспитателю и сказал ’меня обзывают - сделайте замечание!’ я работала с детьми много лет.. никто не дрался и никто не плакал - это база в работе педагога
Фиктивная• 30 октября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Да никак. Есть воспитатель и это её работа следить за детьми и обстановкой в группе.
На моего тоже жаловались и я переживала. Пока как-то не начала наблюдать и не стала свидетелем того, что кто-то его трогал втихаря и дразнил, а потом мой крайний оставался. Дети это быстро просекают и крайнего постоянно находят, хотя сами за углом дерутся, а когда сдача прилетит, то сразу слезы и невинные глазки.
Надо менять воспитателей.. девочки, в саду, школе ДРАК, АГРЕССИИ, обзываний быть не должно!
За этим обязаны следить педагоги!
Швидкоруч• 30 октября 2023
Ответ дляФиктивная
То что вы называете ’дискомфорт’ сейчас называется ’моральное насилие’. И в зависимости от категории за него даже ’срок’ дают. Иногда обзывания и унижения намного больнее физического насилия. Думаю вы сами это знаете.

Швидкоруч• 30 октября 2023
Ответ дляФиктивная
За этим обязаны следить педагоги!
Педагоги должны учить. А воспитывать обязаны родители!
Фиктивная• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Це треби ставити через кому. І дає здачу на кулаки, І реагує так на обзивання. Я ж не говорю, що це правильно.
Я тут і питаю поради, як правильно навчити не перегинати?!
Он слабый еще... если ребенок бьется на любой шорох ветра - это слабость. Учите быть сильным, находить выход, это значит, вы ему рассказываете В МЕЛОЧАХ как надо себя вести в каждой отдельно взятой ситуации... берете 2 игрушки и на них учите.. мишку и куклу
Мишка обзывает куклу, что она должна делать?
1 сказать громко и смело ’перестань это делать! со мной так нельзя!
2 предупредить что будет жаловаться
3 пожаловаться
Куклу трогают - тоже разобрать ситуацию.. со стороны ребенок быстрее поймет..
А вообще, воспитатель что делает? ПОчему допускает подобное?
В группе обязана быть здоровая атмосфера.. или для вашего ребенка все плохие?? Тут надо разбираться
Фиктивная• 30 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
+++ это правда, хорошо что есть ТЕ кто это еще понимают
Фиктивная• 30 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Дети 4-х лет еще не обладают навыком изошренных манипуляций и мотивом ’насилия’... они делают ошибки в силу слабого воспитания и лапов родителей.. потому такой термин еще рано применять для детей 4 лет..
Цікавий писочок• 30 октября 2023
Ответ дляOrganic
Я теж так вважала, поки не почала гуляти на дитячих майданчиках. Виявилось дівчаток, які б´ються теж вистачає. Все залежить від темпераменту дитини та виховання.
Больше от воспитания . У меня дочь тихая всегда была, ей сейчас 22, такая же спокойная и уравновешенная.
Весотехник• 30 октября 2023
Ответ дляЦветочница
Навчіться самі перш ніж інших вчити.
Ну ось ви знову починаєте. Подивіться на ваші дописи авторки, перш ніж умнічати. Тому що почали саме ви з ’це треба ставити через кому’. ’Це’ не ставиться через кому, і виправте ваші безліч помилок.
Фиктивная• 30 октября 2023
Автор, когда жалуются на вашего ребенка - искать причины что ВЫ недовоспитали, упустили и чему НЕ научили, искать причины в себе! И только в себе...
Швидкоруч• 30 октября 2023
Ответ дляФиктивная
Согласна. Поэтому именно родители должны объяснить своему ребенку, что обзывать, толкать, бить - это недопустимо, иначе его обидят в ответ, и обиженный имеет право сделать это так как может (хочет).
Ростки жимолости• 30 октября 2023
Ответ дляфрау Гітта
Нормально це давати здачі, все правильно автор вчить. І якщо він аж так бʼє дітей, то чому вони все одно дражняться? Просто для тих батьків, коли ображає їхня дитина, то це нормально, а коли свій відгріб, то вже вбивають, рятуйте.
Ні ненормально. Нормально це захищатись фізично, коли тебе ображають фізично.
Швидкоруч• 30 октября 2023
Ответ дляРостки жимолости
То есть человек имеет право ответить на обиду только такой же обидой?
Ростки жимолости• 30 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Да, а разве нет? Вы бьете бабушек в трамвае за обидные слова в вашу сторону? Мужа в споре?