лаМпочка• 30 октября 2023
Израиль. Готовились к репатриации.
Хотели уехать. Собирали документы.
Как собрали ,началась война. Мы один раз уже переехали с востока во Львов.
Сейчас в полном замешательстве, что делать дальше.
Муж считает ,что скоро конец и там будет безопаснее. Я уже не знаю. Двое детей,сын подросток. Вообще не знаю ,что делать.
Киев_Елена• 30 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Есть время до конца декабря.
Автор, Вы как этнические евреи переезжаете? Если да, то посмотрите программы для евреев в Германии и США. Не верю что в Израиле все быстро успокоится
Графиня Шезвездицкая• 30 октября 2023
Ответ дляElenaMari
Не зря говорят евреи в Украину хлынут , зачистку страны нашей сделали и у нас будет второй Израиль, я в это не верила , но мне уже не один человек сказал что евреи едут к нам в Одессу странно они могут в Америку укатить
Вы, хотя бы, послушали о чем шла речь.
Второй Израиль в речи зеленского - речь шла об армии.
Хотя, в чем проблема второго Израиля, в том формате, о чем Вы пишете ?
Работающие законы?
Защищённые социально люди?
Лучшая в мире медицина?.
Действительно, а нафиг оно нам нужно.
в Одессе своих евреев полно и зачем израильтянину, которым весь мир открыт- ехать в Украину?))))
Это смешно.
Ответ дляBlinking_Star
В Європі дуже багато мусульман, уже непоодинокі випадки вбиств та протестів з їх боку. Мусульмане на боці Хамасу. Це тільки початок.
В Европе сейчас действительно постоянно проходят многотысячные демонстрации в поддержку Палестины, и каждый раз столкновения с полицией. А в Лондоне и по 100 тысяч выходит
marydgayne• 30 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Такого обострения ещё не было. Меня это пугает.
Я бы точно туда не ехала. Войны, в которых участвуют арабы - самые страшные. Вы что? Посмотрите на вчерашние действия в Дагестане. Чем там лучше жить по сравнению с любой другой заграницей?? какие плюсы, когда любая другая страна может вас принять?? Израиль всегда будет в состоянии войны.
Киев_Елена• 30 октября 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Я бы не тратила время и начала оформлять докуметы на переезд в другую страну. Не думаю что до декабря в Израиле всё закончится и наступит тихая мирная жизнь.
+1 тем более сейчас прекрасные программы для евреев в других странах
Odna Takaya• 30 октября 2023
Ответ дляElenaMari
К большому сожалению,Вы правы.
Киев_Елена• 30 октября 2023
Ответ дляalenka3108
Якісь у вас там кончені люди їхали, бо на перемоги за нивками всі зупинялись і на авто і піші.
Я думаю что это не конченные люди, а просто люди которые не знали как себя вести в этой ситуации. Я знаю что когда в село привозят погибшего воина, то все из домов выходят и провожают. Как высти себя в большом городе, тем более когда едешь в потоке машин думаю не многие знают
Киев_Елена• 30 октября 2023
Ответ дляammakat
Митинги - это да, но уезжать из Европы мусульмане в свои страны не спешат. Не спешат воевать на стороне хамаса. А в Европе с кем им воевать?
Odna Takaya• 30 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А почему же автор хочет уехать из второго Израиля?
Я не автор, это первое.
Второе, представление о втором Израиле в Украине, у нас с Вами разное . Поэтому не вижу смысла далее, что-то обсуждать. Тем более, автор уже слилась. Смысл?
Корабельная Сосна• 30 октября 2023
elegant,ваш отец был военным в мирное советское время
Сейчас немного другая обстановка.
Ответ дляКиев_Елена
А разве эти программы уже не закрыты? В Германию по еврейской линии теперь не попадешь и визу в США израильтяне получать должны
Ответ дляПринцепесочка
Ну мабуть. В мене вікна виходять на перетин паладіна з перемоги. Зараз везли Героя на щиті. Автомобілі навіть не зупинялися. Добре, що поліція перекрила була, а то б ще й обганяли. Є ті, хто вважає що то їх не стосується
( вибачте, емоції переповнюють)
Бляха, у мене Берківці з вікна видно, плине кача кожен день, постріли в останню путь, купа прапорів через паркан видно, а вони бляді навіть не пропускають.
Ирина-bbd0• 30 октября 2023
Ответ дляПочекуха
Ну, то есть вас история ни чему не учит?
Вы тут не хотите за свою страну воевать и там так же ждёте , чтоб в мир приехать?
Так это удобно. Особенно когда два паспорта))) и там не должен и тут)))как ватные крымчане.которые прикрывалист украинским гражданством чтобы в чеченские окопы не послали . А потом и Украину обгадить и предать можно
Ответ дляРозбійник
Хто нападе на Європу? В Ізраїлі ніколи спокійно не було.
Я б теж хотіла щоб Україна вважалась спокійним місцем, але наше розміщення😭
Ви не бачили репортажі мітингів на підтримку хамасу з Європи?
Реально натовп неконтролюємих мусульман - то значно більша загроза ніж повітряна тривога у Львові. Де є час до прильоту пройти в укриття. Навіть якщо буде кудись там приліт.