Дівчата,підкажіть,будь ласка,хто знає,чи можливо переміщення по Європі з подовженим паспортом.Донька 18 років,паспорт подовжили в консульстві у Гамбурзі до 26 року.Має з,їздити до Іспанії у грудні.Чи пустять з таким паспортом.Білети вже треба купляти ,а консульства не відповідають,ні німецьке ні іспанське.МЗС наш не знає.
Марфа Українівна• 30 октября 2023
Да, можно. Паспорт это собственность государства, если государство решило продлить - то он действителен до даты продления.
Пэрисхилтонша• 30 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Він дійсний на території тієї країни яка продовжила
А Я Самая Самая• 30 октября 2023
По идее, да, пустят, я пересекала границу с продленным и обратно. Но есть нюанс, что для поездок по стран ЕС нужно тогда было заказать немецкий загранпаспорт. Мне так объяснили, когда у моих детей паспорта закончились, что продленный не подойдёт, нужно немецкий. Но в итоге дочка заезжала автобусом, поэтому обошлось. По идее, вы даже не сможете билеты на самолёт купить, если срок паспорта официально вышел. Поэтому она может поехать, но не полететь
Марфа Українівна• 30 октября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Загран паспорт - это документ для путешествий. Он действует за пределами страны
Марфа Українівна• 30 октября 2023
По продленному паспорту полтора года катаемся, только пальцем тыкаю в штамп, когда спрашивают про срок. Ни одного вопроса
Ответ дляМарфа Українівна
Авиа в том числе?
Смущает,что мид не может точно ответить,отправляет в консульство принимающей стороны
Марфа Українівна• 30 октября 2023
Ответ для_Шарлотка_
Авиа в том числе?
Да. За пределы ЕС в том числе
Розумна Губка• 30 октября 2023
Ответ для_Шарлотка_
Авиа в том числе?
при передвижении по странам ЕС не просят предъявлять паспорт
Розумна Губка• 30 октября 2023
Ответ для_Шарлотка_
закажите в ДП документ новый паспорт, к декабрю будет готов
все равно его придется делать
это продление стремное, завтра что-то примут новое и вы создадите себе проблему
все равно его придется делать
Ответ дляРозумна Губка
все равно его придется делать
Он только в Берлине,далеко от дочери.
Борисфенка• 30 октября 2023
Ответ для_Шарлотка_
Он только в Берлине,далеко от дочери.
Після того, як якась авіакомпанія не пустить її на борт, Берлін виявиться не так вже й далеко.
Мейк-ап форева• 30 октября 2023
Ответ для_Шарлотка_
Авиа в том числе?
На усмотрение авиакомпании, нам так ответили, никаких гарантий. У моих детей такие паспорта, буду делать новые. Хотя по факту, нигде тем паспортом не светишь на внутренних рейсах, но вот так вот