Губи з філером• 30 октября 2023

Если носить обувь на размер больше?

Плохо для ноги?

Плохо для обуви?
Додекаэдр• 30 октября 2023
для обуви - загнется

Козяка-маляка• 30 октября 2023
Набагато гірше, якщо на розмір менше
Дуняша• 30 октября 2023
Да, задники стираются и потом натирают, плюс нога не зафиксирована, то она натирается
автор Губи з філером • 30 октября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Набагато гірше, якщо на розмір менше
Это я понимаю. И хочется простора и свободы ногам.
автор Губи з філером • 30 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
для обуви - загнется
В какой части ?
Додекаэдр• 30 октября 2023
Ответ дляДуняша
как может натирать обувь большего размера
Дуняша• 30 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
для обуви - загнется
Да, кстати, летние тапочки загибаются, недавно узнала по себе, а я люблю на размер больше чтоб был тапочек открытого типа, чтоб сзади был немного и спереди отступ от кроев. То мысы носков задираются верх

Козяка-маляка• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Я інколи зменшую на розмір зимове взуття тим, що купую теплу устілку додаткову
Додекаэдр• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
В какой части ?
в передней
Грибной_Дождик• 30 октября 2023
Кроссовки - норм. Я с собакой гуляю в обуви на размер больше моего )))
Я тут Живу• 30 октября 2023
У меня есть такая обувь - низкие полуботинки. Я их купила с 6рм, но они такие классные и удобные оказались, тепленькие и мягкие, что ношу уже года 2.
Дуняша• 30 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Пятка всегда верх-вниз , потом в мясо задник ботинка стирается и там оголяется жесткая часть задника, она и натирает. Если что у меня обувь вся по 200-400 евро, т.е. хорошая, но я люблю чтоб ногу ничего не сдавливало, свободно шнурую. У меня во многих моделях так постирались
Хлопаю ресницами• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Я не смотрю на красоту - только на производителя (не укр.) и отзывы.
Вся обувь на размер больше. Ничего не натирает и не стирается. Ноге просторно)
Показушница• 30 октября 2023
В минулому році купила німецькі чоботи зимові, на розмір більші, мені дуже комфортні,я два носка вдягала, як люблю.
МеняАЖтрусит• 30 октября 2023
Ответ дляГуби з філером
Так это и есть ваш размер. Обувь и должна быть свободная и комфортная. Я, например, всегда носила 37й размер. Считала, что кожа потянется, разносится. Сейчас покупаю 38 и оказывается тянуться ничему не нужно.
Техпаспорт на медузу• 30 октября 2023
я ношу на розмір більше, але тільки фірмові кроси - найки і адідас
нічого не протирається
не люблю, коли палець торкається хоч трохи стінки кроса
Дуняша• 30 октября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня тоже 37 размер, нога 24 см, перешла уже как 3 года на 38 размер)))
Хлопаю ресницами• 30 октября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Нормальне взуття не потребує цього, а ширпотреб - так...
Поддакиваю иногДА• 30 октября 2023
Обувь убивается быстрее, если не по размеру, но ногам особого вреда - не замечала, я всегда беру посвободнее, это вынужденная мера в каком-то роде - нестандартные пальцы по длине, а ещё один из них прямой после перелома.
Но это касается только обуви с регулировкой ширины - шнурки, липучки, чтобы она зафиксирована была хорошо в подъёме, тогда пространство в пальцах и заднике никак не мешает. Если обувь прям вся болтается и это сапоги или туфли - то это уже как минимум опасно, упасть можно

Додекаэдр• 30 октября 2023
Ответ дляДуняша
не знаю - есть кросы и ботинки на размер больше... нога как карандаш в стакане свободно болтается, ничего не спадает и не стирается тем более
Опля Картопля• 30 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
для обуви - загнется
Нет
Фиона Шрековна• 30 октября 2023
„Два правила женщины: обувь — на размер больше, бюстгальтер — на размер меньше.“ — Коко Шанель французский модельер 1883–1971
КокошинЭль• 30 октября 2023
Меня боксит даже если на пол размер больше , люблю четко по размеру
Сиамская сороконожка• 30 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Куди вже менше якщо чашка А)? А взуття 40
Фиона Шрековна• 30 октября 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Не знаю) Я ж не Коко
Хлопаю ресницами• 30 октября 2023
Ответ дляДуняша
Да вопрос не в цене, а в производителе и бренде)
Если указано, что стопа фиксируется, не будет вывихов, подошва неубиваемая + отзывы - мои все сомнения отпадают. Средняя цена - до 100 дол.

У меня ничего не натирает при большем размере) (на 1)
Фиона Шрековна• 30 октября 2023
„Тело должно быть совершенным. Если оно таковым не является, сядьте на диету и покупайте вещи меньшего размера.“ — Карл Лагерфельд немецкий модельер 1933–2019

Модельеры гонят
Ля-ля-ля• 30 октября 2023
Я колись через посередника зі штатів замовила чоботи, мого розміру не було, взяла на розмір більше. Вони були такими повномірними, що точно на 2,5 розміру більше ніж треба. Повертати не було сенсу. Так от в мене з дитинства обмороженні стопи, при будь-якій мінусовій температурі хвилин через 20-30 я не відчуваю ніг, жодне взуття не допомагало. А ці величезні чоботи прекрасно гріють. Там всередині взагалі штучне хутро, моїм ногам, як виявилося, тепло у взутті набагато більшому.
ЦібаФу• 30 октября 2023
На размер больше нормально,многие вообще ошибочно носят размер меньше, чем надо
автор Губи з філером • 30 октября 2023
Ответ дляФиона Шрековна

Модельеры гонят
Ну ногу диета не уменьшит