Вот Она Я• 30 октября 2023
Мои голубцы, только сделала
Как вам?
Пасти Ла• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Большинству людей виноградные листья с начинкой из фарша и риса известны под названием долма
Большинству людей, чьей кухней это не является .
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
В меню ресторанов это блюдо тоже значится как долма
Пасти Ла• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Каких ресторанов ? Где в Киеве ?
Это не Украинская кухня , от того , что сарму назвали долмой она ею не стала .
Это тюркская кухня и именно завернутое в листья винограда или шпината- называется сармой а фаршированные перец баклажан и прочее -долмой.
Смысл спорить ?
Мамин тріль• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Большинство, как видим, ошибалось. Но так завзято гнобили автора, которая кстати с первого поста признала что обобщила.
И ни одной не пришло в голову извиниться за свое невежество
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
Каких ресторанов ? Где в Киеве ?
Смысл спорить ?
О том, что блюдо, называемое долмой, на самом деле называется сарма, я знала еще до этой темы. Но как и многие, привыкла называть его долмой. В меню ресторанов оно называется именно так. Боюсь, что, если я скажу ’сарма’, меня не поймут. Или поправят, сказав ’долма’
Пасти Ла• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Будьте уверены, если вы попросите сарму в турецком,татарском или азербайджанском ресторане - вас поймут правильно 😊
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
Возможно
ПочтальЁнша• 31 октября 2023
Автор, можна до Вас? Дуже хочу голубців, сама не роблю, бо сім´я не їсть.
Мамин тріль• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
А автор привыкла голубцами его величать и об этом прямо сказала вначале темы. Но это не помешало 8 страниц дерьма на нее вылить
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляМамин тріль
Прям все комментаторы вылили на нее дерьмо?
Мамин тріль• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Большинство
ПампушОК• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Не всюди воно сарма, в Турції? В Баку це долма і є національною стравою. А ябра-долма що таке, по Вашому?
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Ни в Турции, ни в Азербайджане я не бывала
ПампушОК• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Тоді не треба з виглядом експерта писати неправду))
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Какую неправду? Там, где я живу, виноградные листья с начинкой из фарша и риса называют долмой. Во всех ресторанах, где есть в меню это блюдо, оно называется долма
ПампушОК• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Ви ж написали, що насправді ця страва сарма) А сарма вона лише в деяких країнах, а в деяких ні.
Бува і таке• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
Каких ресторанов ? Где в Киеве ?
Смысл спорить ?
в любом случае - у автора НЕ голубцы
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляПампушОК
То, что на самом деле это блюдо называется сарма, писала другая советчица. Я ответила ей, что многим оно известно как долма, и в ресторанах его тоже называют долмой
ПампушОК• 31 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
А, вибачте, будь ласка, я, мабуть, промазала коментарем
Бува і таке• 31 октября 2023
Ответ дляМамин тріль
автора гнобили не за то, что она ошиблась или не ошиблась
а за то что она чванливо и надменно начала отвечать типа ’вы все село необразованное, специально для вас говорю попроще’.
Если б она спокойно объяснила нюансы и разницу - никто б ей слово не сказал. А так отгребла
Неправдиша• 31 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Возможно, вы просто неправильно поняли мой коммент
Танцепесенная• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
Мы пока ещё в Украине, не?
Пасти Ла• 31 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Мы пока ещё в Украине, не?
Вы- не знаю, я не в Украине, но какое это имеет отношение к названию блюда?
Возьмите суши назовите их рулетом - а чо, мы же в Украине, пусть в Японии их называют суши 😶🌫️
Пасти Ла• 31 октября 2023
Ответ дляTatka Kiev
В мене кукурудза запечена )
😋 мммм , я очень люблю чуть отваренную и на гриле с маслом и чесноком 🤩🤩
Слюна потекла , приятного Вам
Танцепесенная• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
В Украине это называется долма
Танцепесенная• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
А вы зубрите чешский язык, не отвлекайтесь на наши проблемы!
Пасти Ла• 31 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Зачем мне Чешский язык? Не поняла 🤔
Tatka Kiev• 31 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
Слюна потекла , приятного Вам
Дякую)