...аяприкольная• Изменено 31 октября 2023

Я, он, развод и общий ребенок.

Ситуация. Разошлись, а он начинает манипулировать ребенком. Настраивает ее против меня. Ну и учит всяким гадостям. Денег давать не хочет. Выбивать через суд 1500грн не вижу смысла так как не спасут эти копейки, больше головняка будет.
Я сама росла без отца и не хочу лишать дочь общения с ним, она за ним скучает, плачет, ждет и радуется когда он приходит. А он через нее делает назло мне. Расказывает какая мама плохая, что заставляет спать ложится, что в садик нужно идти, всякие фразы типа «правильно, не ходи, ато пойдешь и мама тебя потом не заберет и оставит там на выходные» и все в этом духе…
Нужен совет, что делать
Малая еще та• 31 октября 2023
У знакомого наоборот жена вечно накручивала какой плохой у нее папа, но на деле - мама заставляет уроки учить, а папа по выходным в макдональдсы водит
Оябунчик• 31 октября 2023
Що ви зробите,час все розставить на свої місця,таке падло,Нажаль багато такого.
КаваЗМолоком• 31 октября 2023
А вы разговаривали с ним, зачем он это делает?
Цвірінь• 31 октября 2023
Через суд аліменти 5к грн, це мінімалка. Подавайте і не сумнівайтесь. В мене теж так було, я думаю у всіх так було. Забийте, пізніше дитина сама зрозуміє ху із ху.
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Пояснить ему что он в первую очередь травмирует собственного ребёнка, а не маму. Ребенку нельзя говорить плохое ни про мать ни про отца. Скажите, что за ребенка готовы убить и если что то такое снова проскочит - то яйца ему оторвут специально обученные люди. А дочери говорите только, что папа у нее хороший и очень её любит
Туся муся• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Це де ви таку чепуху вичитали, що мінімальні аліменти 5 тисяч гривень?
4есотка• 31 октября 2023
Ответ дляМалая еще та
Уроки учить плохо?
Полюю на дрони• 31 октября 2023
Ответ для4есотка
Уроки учить плохо?
Ну если заставляют то да
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Если совсем дура и про яйца напишет - муж может идти в полицию
Весела пiсенька• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Це обидва батьки мають платити на дитину прожитковий мінімум (ну там не 5, а майже 5 тисяч). Тобто батько винен 2,5 і мати теж таку ж суму.
автор ...аяприкольная • 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Как 5к? Если по документам у него зп минималка
Цвірінь• 31 октября 2023
Ответ дляТуся муся
Варіант 1: він працює на мінімалку, платить свій %.
Варіант 2: він не працює, платить середнє по регіону.
Я б радила автору подати у твердій грошовій формі.
Туся муся• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Ще є третій варіант, половина прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку. Тому про 5 тисяч дурня повна.
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Зачем писать, сказать. И при первой же возможности угрозу выполнить. Обычно такие бойцы сразу стухают, это он со слабой женщиной тут воюей. Еще актуальней сказать, что есть друг в военкомате и ему надо выполнять план А вообще по хорошему - 2 недели и у мамы, 2 недели у папы если алиментов нет
Малая еще та• 31 октября 2023
Ответ для4есотка
Уроки учить плохо?
для ее ребенка - очень, через слезы и скандалы
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
А то что мать обеспечивает жилье и питание 24/7 уход - это как то не в счёт? Если пополам расходы- то пожалуйста ребенок 2 недели у мамы 2 недели и у папы. И всем отлично
Козачка• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Алименты зависят от многих факторов: доход алиментщика, наличие у него детей и других опекаемых родственников, даже от региона проживания, в некоторых случаях (если фоп, например)
Но я тоже считаю, что подавать стоит. В подаче заявления нет ничего сложного и это не так дорого стоит
Простецкая• 31 октября 2023
Зря , ой Зря.. на алименты вы обязаны подать
Залізний кіготь• 31 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Менше 3000 прожитковий , тобто навіть не 1500
Але я б подала принципово
Весела пiсенька• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ні, по законодавству не рахується, є вимога, що мають піклуватися рівноцінно, але це не «прокатує» навіть якщо батько не приймає участі в вихованні дитини взагалі.
ЯкаКраля• 31 октября 2023
Это то вы зря насчет алиментов. Вам 1500 тоже деньги. Один раз побегаете, и пусть у него голова болит.
автор ...аяприкольная • 31 октября 2023
Ответ дляЯкаКраля
О чем голова болит? Эму эти 1500 не в одном глазу, он их даже не заметит. А денег не дает из вредности. Он всячески пытается сделать на зло. Даже угрожал отсудить ребенка,
Козачка• 31 октября 2023
Ответ дляПростецкая
Согласна
Это право ребенка, которое мать должна защищать
Это не хотелки / нехотелки мамы
Дивне створіння• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Особенно ребенку)
Что его спихивают туда-сюда и нет чувства дома
Зажуженная Жужжа• 31 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Как? В стране война он военнообязанный, да и так бы не отдали
Ну, то подайте на алименты. Пусть платит. За год что-то и соберётся) а не будет платить для него хуже. Ну и вдруг зарплата у него выше или подымится , не понимаю почему не подать 🤷
Треба ось так• 31 октября 2023
А когда ребёнок у него, он что-то покупает ему?
Вы давно развелись?
ЯкаКраля• 31 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Я неверно прочитала вашу информацию. Решила, что он мало зарабатывает и для него 1500 тоже деньги. А он у вас просто скрывает реальную зп.
Курочка-чубаточка• 31 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Шо зробить ’угрожал’?
Allein74999• 31 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Защитить честь своих яиц?

Лучше без отца, чем с таким говнищем
Не пириживай• 31 октября 2023
Когда я развелась с мужем, сыну было 1,5 месяца! Супруг кричал, ругался угрожал говорил что ни копейки от него не увижу! Я подала на алименты и тот же супруг пришел на полусогнутых с просьбой не относить решение суда в исполнительную, мол сам буду платит 5 т! Я согласилась уже три года день в день приходят деньги на карту! И он держит себя в руках, поскольку знает что если доведет я сразу отнесу решение в исполнительную и платить он будет в несколько раз больше!!!