...аяприкольная• Изменено 31 октября 2023
Я, он, развод и общий ребенок.
Ситуация. Разошлись, а он начинает манипулировать ребенком. Настраивает ее против меня. Ну и учит всяким гадостям. Денег давать не хочет. Выбивать через суд 1500грн не вижу смысла так как не спасут эти копейки, больше головняка будет.
Я сама росла без отца и не хочу лишать дочь общения с ним, она за ним скучает, плачет, ждет и радуется когда он приходит. А он через нее делает назло мне. Расказывает какая мама плохая, что заставляет спать ложится, что в садик нужно идти, всякие фразы типа «правильно, не ходи, ато пойдешь и мама тебя потом не заберет и оставит там на выходные» и все в этом духе…
Нужен совет, что делать
Малая еще та• 31 октября 2023
У знакомого наоборот жена вечно накручивала какой плохой у нее папа, но на деле - мама заставляет уроки учить, а папа по выходным в макдональдсы водит
Оябунчик• 31 октября 2023
Що ви зробите,час все розставить на свої місця,таке падло,Нажаль багато такого.
Цвірінь• 31 октября 2023
Через суд аліменти 5к грн, це мінімалка. Подавайте і не сумнівайтесь. В мене теж так було, я думаю у всіх так було. Забийте, пізніше дитина сама зрозуміє ху із ху.
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Пояснить ему что он в первую очередь травмирует собственного ребёнка, а не маму. Ребенку нельзя говорить плохое ни про мать ни про отца. Скажите, что за ребенка готовы убить и если что то такое снова проскочит - то яйца ему оторвут специально обученные люди. А дочери говорите только, что папа у нее хороший и очень её любит
Туся муся• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Це де ви таку чепуху вичитали, що мінімальні аліменти 5 тисяч гривень?
4есотка• 31 октября 2023
Ответ дляМалая еще та
Уроки учить плохо?
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Если совсем дура и про яйца напишет - муж может идти в полицию
Весела пiсенька• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Це обидва батьки мають платити на дитину прожитковий мінімум (ну там не 5, а майже 5 тисяч). Тобто батько винен 2,5 і мати теж таку ж суму.
...аяприкольная
• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Как 5к? Если по документам у него зп минималка
Цвірінь• 31 октября 2023
Ответ дляТуся муся
Варіант 1: він працює на мінімалку, платить свій %.
Варіант 2: він не працює, платить середнє по регіону.
Я б радила автору подати у твердій грошовій формі.
Туся муся• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Ще є третій варіант, половина прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку. Тому про 5 тисяч дурня повна.
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Зачем писать, сказать. И при первой же возможности угрозу выполнить. Обычно такие бойцы сразу стухают, это он со слабой женщиной тут воюей. Еще актуальней сказать, что есть друг в военкомате и ему надо выполнять план
А вообще по хорошему - 2 недели и у мамы, 2 недели у папы
если алиментов нет
Малая еще та• 31 октября 2023
Ответ для4есотка
Уроки учить плохо?
для ее ребенка - очень, через слезы и скандалы
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
А то что мать обеспечивает жилье и питание 24/7 уход - это как то не в счёт? Если пополам расходы- то пожалуйста ребенок 2 недели у мамы 2 недели и у папы. И всем отлично
Козачка• 31 октября 2023
Ответ дляЦвірінь
Алименты зависят от многих факторов: доход алиментщика, наличие у него детей и других опекаемых родственников, даже от региона проживания, в некоторых случаях (если фоп, например)
Но я тоже считаю, что подавать стоит. В подаче заявления нет ничего сложного и это не так дорого стоит
Залізний кіготь• 31 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Менше 3000 прожитковий , тобто навіть не 1500
Але я б подала принципово
Весела пiсенька• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ні, по законодавству не рахується, є вимога, що мають піклуватися рівноцінно, але це не «прокатує» навіть якщо батько не приймає участі в вихованні дитини взагалі.
ЯкаКраля• 31 октября 2023
Это то вы зря насчет алиментов. Вам 1500 тоже деньги. Один раз побегаете, и пусть у него голова болит.
...аяприкольная
• 31 октября 2023
Ответ дляЯкаКраля
О чем голова болит? Эму эти 1500 не в одном глазу, он их даже не заметит. А денег не дает из вредности. Он всячески пытается сделать на зло. Даже угрожал отсудить ребенка,
Козачка• 31 октября 2023
Ответ дляПростецкая
Зря , ой Зря.. на алименты вы обязаны подать
Согласна
Это право ребенка, которое мать должна защищать
Это не хотелки / нехотелки мамы
Дивне створіння• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Особенно ребенку)
Что его спихивают туда-сюда и нет чувства дома
Зажуженная Жужжа• 31 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Как? В стране война он военнообязанный, да и так бы не отдали
Ну, то подайте на алименты. Пусть платит. За год что-то и соберётся) а не будет платить для него хуже. Ну и вдруг зарплата у него выше или подымится , не понимаю почему не подать 🤷
Треба ось так• 31 октября 2023
А когда ребёнок у него, он что-то покупает ему?
Вы давно развелись?
ЯкаКраля• 31 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Я неверно прочитала вашу информацию. Решила, что он мало зарабатывает и для него 1500 тоже деньги. А он у вас просто скрывает реальную зп.
Курочка-чубаточка• 31 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Шо зробить ’угрожал’?
Allein74999• 31 октября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Защитить честь своих яиц?
Лучше без отца, чем с таким говнищем
Не пириживай• 31 октября 2023
Когда я развелась с мужем, сыну было 1,5 месяца! Супруг кричал, ругался угрожал говорил что ни копейки от него не увижу! Я подала на алименты и тот же супруг пришел на полусогнутых с просьбой не относить решение суда в исполнительную, мол сам буду платит 5 т! Я согласилась уже три года день в день приходят деньги на карту! И он держит себя в руках, поскольку знает что если доведет я сразу отнесу решение в исполнительную и платить он будет в несколько раз больше!!!