Пупуговка• 31 октября 2023
Накрыло. Слезы ручьём. Ничего не хочу, не понимаю зачем жить, нет радости...
Нет веры в светлое будущее. Просто не понимаю зачем дальше жить. Всем безразлично как я. Только мешаю, наверное... Постоянные переживания, страхи накопились и прорвало?
Это депрессия или что? Что попить, чтобы не выйти в окно. Посоветуйте пожалуйста.
Залетна Я тут• 31 октября 2023
Ответ дляПланшетница
нет, я не это имела в виду. важно что она чувствует при оказании помощи и заботе. в этом и заключается смысл заботы. понимаете? вы не знали, что человек делает добро исключительно из эгоистичных соображений? да, мы все эгоисты. и причиняем добро исключительно для собственного удовлетворения.
Так, тем более, нет смысла страдать от того, что не можешь чего-то дать близким и получить моральное удовлетворение таким образом. Не можешь и не можешь, есть другие способы морально себя удовлетворить.
Планшетница• 31 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
ну это с вашей стороны. автор думает по-другому. когда накрыло - уже нет места логическому мышлению.
Залетна Я тут• 31 октября 2023
Ответ дляПланшетница
говорят - ставить цель. ставить цель и идти к ней.
Я никогда не ставила целей, а последние несколько месяцев пришлось ставить и идти. Меня это порядком вымотало. Вчера сидела в конторе одной и прямо там меня накрыла бесмысленность существования)))
Планшетница• 31 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
да? передоз получился. сочувствую вам. мне помогает. именно цель. тогда не думаешь ни о чем другом. просто делаешь свою работу.
Залетна Я тут• 31 октября 2023
Ответ дляВикупана
у всех есть такие перепады, у многих затяжные, но наша жизнь в наших руках
Затяжные как раз у тех, у кого не бывает резких. С последней вашей мыслью полностью согласна. Хотя поддержка окружающих тоже важна.
Пупуговка
• 31 октября 2023
Ответ дляФизрукая
Так может у вас просто ПМС? А ещё щитовидку проверьте, если не проверяли
Не проверяла еще. Нужно сдать гормоны
Не стесняюсь• 31 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Я была у невропатолога, дала такие таблетки, что я от осеннего листика кайфовала.
Я теж на АД після невролога. Вперше за півтори роки побачила яке гарне та високе жовтневе небо.
Залетна Я тут• 31 октября 2023
Ответ дляПланшетница
Ничего, отдохнет, и появится место. У меня вот с утра была паника, что детей вообще-вообще нечем накормить. Хлеба совсем мало, идти за ним сложно, пирог печь с утра лень, поэтому я решила не форсировать события и пить кофе. И внезапно до меня дошло, что можно сварить макароны и не париться хотя бы до обеда))
Пупуговка
• 31 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
У вас, наверное, темперамент другой, поэтому вы не понимаете, как так можно. Автор явно холерико-меланхолик, поэтому такой резкий перепад у нее в настроении.
Да, именно так, я холерик-меланхолик. Не могу это изменить никак, к сожалению.
И знаю, что есть люди, которые не понимают такого, просто потому что они другие. У меня такая подруга. Я бы тоже так хотела, но что теперь делать, я не такая. Я нытик, хандрик и тд)
Планшетница• 31 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Сиамская сороконожка• 31 октября 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я тоже не понимаю смысла в жизни
Лучше бы меня не родили. Какое там светлое будущее, может оно где-то и есть, но только не в Украине
Убедилась за 30 лет незалежности, вся молодость коту под хвост.
Тоже самое , я ребёнок 90-х, я вот не помню жизни без качель, все время какая-то херь происходит . Единственный период был ничего- с 2000 где-то до 2004 года , потом все пошли коту под хвост. Только начинаешь более менее стабильно жить и зарабатывать - как что-то происходит.
Залетна Я тут• 31 октября 2023
Ответ дляПланшетница
Спасибо. Да, цель была не совсем мне по зубам, но просто деваться уже некуда было. Пришлось на время как будто стать другим человеком. И остановиться сложно, потому что, когда залез на одну гору, оттуда видно еще и еще, и думаешь, ну смогла же, давай и туда пробуй. А все-таки единственная по-настоящему важная цель в любой ситуации это сохранить саму себя.
Тень льва• 31 октября 2023
Ответ дляКашпо
Положительные эмоции нужно создавать самим, а не ждать, что кто-то должен для вас стараться. Попробуйте делать то, то приносит вам радость.
Вам так легко говорить об этом. Вы не думали, что есть люди с разными темпераментами и характерами. Кому то это под силу, кто то сдается в определенынй момент. Особенно если этот момент очень затянулся. Вы видимо из тех ’эгегей!’, что надо воевать до конца и мы победим? Это конечно уже другая тема. Но когта ты реально не видишь просвета и понимаешь, что все, что ты делал почти 40 лет, все не то и все бессмысленно, как то оптимизма не добавляется
Планшетница• 31 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
1000%
Залетна Я тут• 31 октября 2023
Ответ дляПупуговка
И у меня такой темперамент. Отличный тип. Можем, мы и легче других впадаем в хандру, зато умеем быстрее восстанавливаться.
А насчет вашей подруги. Я такое только от мамы своей слышу. Друзья считают меня чувствительной, но веселой. И самое интересное, что и с мамой я тоже всякая бываю, но ей почему-то нужно, чтобы я всегда-всегда радовалась жизни и заодно ее поддерживала. Если что не так, сразу я слабачка и нытик. Я думаю, что это манипуляция, на которую не стоит вестись.
Мольфарочка• 31 октября 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я тоже не понимаю смысла в жизни
Чего мучались в Украине 30 лет? Почему не выехали куда-нибудь в светлое будущее?
Залетна Я тут• 31 октября 2023
Ответ дляПланшетница
Да, с тремя детьми, двое из которых с инвалидностью, сложновато идти за хлебом. Я обычно старшего посылаю, но он тоже не совсем обычный ребенок, а мы переехали в новый дом и именно в этот магазин придется его первый раз посылать, поэтому сложновато, да, надо настроиться))
Замріяна• 31 октября 2023
Ответ дляВикупана
знаете, тут часто пишут подобное, и когда начинаешь расспрашивать человека, оказывается жизнь сплошная жопа, то есть это состояние не беспочвенно, всегда хочется обнять или поддержать добрым словом... но не в данном случае... вырастают инфантилы, им пинок под зад нужен, а не гладить по головке..
Вы правы!
По изложению мысли в теме и даже интуитивно чувствуется, где надо добрым словом , а где пинком)
Маю рацію• 31 октября 2023
Ответ дляПланшетница
один известный психолог сказал, чтобы обрести счастье и смысл жизни, человек должен озадачиться заботой о ком-то. именно найти этот обьект и заботиться о нем. это может быть человек или животное. вы наверное не чувствуете себя нужной. может вам завести собаку?
Да. Это Курпатов сказал) Он просто волшебник. Без пафоса, с правдой(иногда и жесткой) и реально эффективными советами и подходом. А страхи вообще сжирают всю положительную энергию. Нужно принять, что мы все не более чем числа в статистической погрешности. Кто-то в нее войдет, а кто то нет. Проще говоря, будет либо хорошо, либо плохо. Либо случится, либо не случится. Третьего не дано. Так зачем впадать в хандру и не жить.. 50 процентов на то что все будет хорошо, тоже немало)
Замріяна• 31 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Не проверяла еще. Нужно сдать гормоны
Нефиг чуть что, гормоны пить. У них побочка - депрессия. Пожалейте себя- поставте обычную спираль и живите пж в свое удовольствие.
Мольфарочка• 31 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Не хочу запустить. Поэтому и спросила.
Вы до сегодняшнего дня видели светлое будущее и вдруг именно сегодня вера в него пропала? У Вас каждый день хорошее настроение? А тут вдруг один день печали - и Вы уже собрались ’в окно выходить’? ’Всем безразлично как я’. Кому ВСЕМ? Почему ВСЕМ должно быть до Вас дело?
По-моему, Вы ищете драму там, где ее нет. Или пытаетесь привлечь к себе внимание, которого Вам не хватает.
Мольфарочка• 31 октября 2023
Ответ дляВикупана
слезы ручьём.... выйду в окно....
прям актриса драм театра к нам пожаловала
Точно. Вон в комменте 86 пишет, что ее уже попустило. Без таблеток и психосеансов притом.
Викупана• 31 октября 2023
Ответ дляМольфарочка
ну и отлично... одним довольным человеком больше
Замріяна• 31 октября 2023
Ответ дляМольфарочка
Вот- вот, и я имела это в виду. Но , автор, я так понимаю, уже нажаловалась , и сообщение удалили . Хех, страдалица..
Мольфарочка• 31 октября 2023
Ответ дляВикупана
отлично, как вы видите... слава богу
просто не могу читать подобное, день без радости - выйду в окно...
о, сделала зеленый чай. уже попустило....
что за бред?
Согласна. Не пойму тягу некоторых создавать трагедию на ровном месте. Люди с реальными проблемами так театрально не заламывают руки.
Мольфарочка• 31 октября 2023
Ответ дляПесиКот
А у меня мама умерла три недели назад. И когда я слышу, что кому-то тяжело свою досматривать, мне тяжело. Лучше бы мне пришлось свою досмотреть, чем похоронить
Люди, реально (!) досматривающие тяжелобольных родителей, с Вами категорически не согласятся.
Сметчица• 31 октября 2023
Ответ дляПупуговка
Да, заказала магний и витамины В. Еще Д3 и Омегу. Неделю нужно ждать.
Есть Атаракс, в начале войны прописывали, может его попить.
Мені дуже допомагає, в Польщі прописали ще, там у мене і сина були панічні атаки.
Кашпо• 31 октября 2023
Ответ дляТень льва
Вы ошибаетесь. Я каждый день борюсь с собой, чтобы вставать с кровати. Но я ставлю себе цели на день, не всегда их выполняю в полном объеме, делаю что-то приятное для себя и знаю ради кого и ради чего живу. Я почти два года практически не могла ходить и не могу найти работу, которая мне подойдёт в связи с диагнозом, перенесла операцию и живу дальше. Потому что если сидеть дальше и ныть Ничего Не Изменится. Вы не можете повлиять на многие обстоятельства, но вы можете изменить свое отношение к этому и вместо того, чтобы съедать себя, помочь самой себе быть немножечко счастливее. И так не сразу, но с каждым днём всё будет постепенно налаживаться. Я вам этого искренне желаю
Ноу коммент• 31 октября 2023
Хватит просто себя жалеть автор.
Когда накрывает оглянитесь вокруг и посмотрите сколько горя у людей, и сделайте вывод: что у вас не всё так плохо!!!
Смысл жизни в том чтобы жить, и каждый для себя решает чем её наполнить.
Крошка Енот• 31 октября 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я тоже не понимаю смысла в жизни
искать проблему нужно в себе а не перекладывать ответственность на других еще и на страну))))) вы сами виновник того что у вас происходит. В других странах что так хорошо???? куда бы вы не переехали вы везде возьмете себя с собой)))) с собой и нужно работать