Надеюсь не ошиблась разделом.
Девочки и мальчики, выручайте, время до утра, надо решить, брать или нет.
Я в декрете (сыну 1.5 года), доход мужа сейчас максимум на текущие расходы, накопить уже не вариант. Живём в своей комнате в коммуне...
Ищем давно, на эти деньги, 1-2 раза попадалось что то приличное, но или упустили или так и не определились.
Нашли вот квартиру (даже большая для нас, нам метров и 45-50 подошло бы при хорошей планировке), наш район, цена наш потолок, двушка, кухня большая, дом 90-х годов, для практически центра Одессы это новый дом, тут всему хламу 200 лет. Но это цоколь, по фото на кухне видно, до плиты грубо говоря (в комнатах окна выше, света меньше). В цоколе нет газа, плита электрическая. Отопление ТЭЦ, нам уже рассказали что сверху жара, внизу мёрзнут, на 4-м этаже зимой было 21. Хозяйка говорит, у неё было зимой 21-22. По идее должно быть ниже, но может там потери меньше, может там разводка идёт и дополнительное тепло. Но для нас норма 24-25, ниже мы мёрзнем. Но за тепло вроде до 2000 в месяц при такой площади.
Квартиру искали со своим газовым отоплением, когда хочешь включил, когда хочешь выключил, какая тебе нужна температура, сам всё контролируешь.
Плита газовая также, уже привыкла что это, не понимаю как с этой электрической. Газовая экономнее, ну и если будут опять выключать свет, то не смогу приготовить ни нам, ни ребёнку.
Но я уже готова закрыть глаза и на ТЭЦ и на электроплиту и на цоколь, так как почти за 2 года, мы так и не смогли ничего найти, цены даже в долларах не просели, не то что в гривне. А тут заходи и живи, по мелочи косметику сделать, ну и кухню новую купить, так как эту забирают. С ребёнком тяжело в коммуне, а когда опять подвернётся хоть что то приличное, я уже не знаю...
Брать или нет?
Если ссылку нельзя, удалите, просто долго придётся играться, чтобы фото квартиры вытащить из объявления.
Спасибо.
Брать или нет?
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
54 (55.1%)
Брать
44 (44.9%)
Не брать
Всё же пока сомневаемся. Учитывая что придётся дотапливать, плюс электроплита (а готовим много), ну и бойлер, набегать эл-ва будет прилично, плюс ТЭЦ 1800, вода, СДПТ. Итого наверное тысячи 4 будет набегать за коммуналку. Сейчас за 33 метра платим около 1000-1200 летом и около 1500-1700 зимой. Не уверены что нас это устраивает...
Просто уже от безысходности смотрим всё, но мы всегда хотели своё отопление, ну и площадь поскромнее, 75 метров это большая квартира. Хотя не исключаю, что мы её всё же возьмём, так как нет альтернативы. Но потом думать, как оплачивать это всё...