Ручки-Крючки• 01 ноября 2023
Вопрос к жителям Трои.(Киев) Назовите, что вам больше всего нравится в районе?)
Если бы была возможность сняли/купили в другом месте квартиру или же, там бы и остались жить?
Давайте, я назову первая, что мне нравится. 1. Зеленый, ухоженный район. (Скверики, парки, пляж.) 2. Нету такого движа, как на заезженных Позняках/Осокорках. 3.Стоимость жилья аренда/покупка. Теперь вы.☺️😉
Аннуитет• 01 ноября 2023
Сейчас вам приезжие в 6м поколении расскажут, какой район плохой). Спокойно, инфраструктура, не настроено на голове как в других районах, мне нравится. Я сама с Воскресенки, жила потом в центре, сейчас заграницей
Шлях до зірок• 01 ноября 2023
Мне все здесь нравится, вот выезжать по утрам отсюда не нравится. Найти работу на Троещине сложно, особенно если ты не продавец, лашмейкер или медик.
Кашпо• 01 ноября 2023
Когда-то жили на Троещине. В целом неплохо было. Тихо, спокойно, много зелени, в шаговой доступности магазины, базарчики, скверы. Единственный минус для меня это отсутствие метро. А так ничего ужасного в районе нет, как говорят некоторые, обычный спальный.
Вишиванка• 01 ноября 2023
Жила возле метро, выбрала новую квартиру на троещине. Но ! Новый дом, новый жк. И окраина, чтобы рядом природа ( у нас это луг, озеро с парковой дорожкой).
Не люблю центр для жизни, только погулять
Чу Ча• 01 ноября 2023
мы жили на Черниговской(капец) и на Отрадном(прости хоспади),потом переехали на Севастопольскую -тут и остались. Нравится всё)). Небольшие дома,зелень. Все что мне нужно- близко.
кнопкодав• 01 ноября 2023
Нет таких сильных проблем с парковкой, какие я наблюдала в прочих районах. По крайней мере, конкретно там где я живу, в какое время не приедь - пусть не прямо у подъезда, но в пределах метров ста всегда можно притулится.
Троещина вообще какая-то такая просторная, плоская и широкая - хоть и самый густонаселенный район, но не тесный при этом.
Инфраструктура отлично развита, буквально все есть.
Но, если нужно ежедневно ездить на работу, особенно на правый берег - то вряд-ли удастся полюбить этот район. Идеально на удаленке, или при наличии работы относительно поблизости. Троещинские утренние пробки уже стали долбаной легендой, настолько они постоянны и непобедимы.
пьЯНА• 01 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Люблю Подол, Воздвиженку. Вот там бы жила
Люблю Поділ і Воздвиженку і гуляти там, але жити - навряд чи, нема того всього комплексу магазинів, різних видів послуг, шкіл садків і тд в пішому доступі (до 10 хв макс.)
175см55кг19лет (она)• 01 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Тихо, тихо. Молчите. Пусть на Трою едут жить.
Ручки-Крючки
• 01 ноября 2023
Ответ дляelegante
Это Киев :))?!
Начинаются опять эти примитивные шутки. Оставьте эти шутки уже в прошлом. Киев не Киев. Раньше да, это было село. Но раньше и динозавры были, и что дальше? Давайте будем и их постоянно вспоминать.🤦🏻♀️Сейчас это считается районом Киева…И да, такой юмор предпочитают приезжие из той же киевской области.🙃
175см55кг19лет (она)• 01 ноября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
О, автор, все встало на свои места. Троещина это однозначно ваш район, будете среди своих как рыба в воде.
Чу Ча• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Блин, я спросонья не заметила,что автор хочет именно Троещину))
пьЯНА• 01 ноября 2023
Троєщина побудована мікрорайончиками і це дуже великий плюс! В кожному комплекс абсолютно всього необхідного - різні магазини, маленькі базарчики. послуги, садки, купа дитячий майданчів і все охайне, покрашене, школи, кафе/рестораці, по декілька стоматологій на вибір, аналізи,.
Різні курси (водіння, малювання, розвитку, іноземних мов і тд), побутова техніка і госп. товари, ТЦ. мед клініка у мене в мікрорайоні, СТО, в інших це все на 2 може бути. Можна не виїзжати далі, бо все під боком :)
Вулиці просторі, багато зелені в старих частинах, в нових висаджено і люди самі продовжують висаджувати, під будинками кругом клумби, багато алей для прогулянок, озера з парками, Десна з пляжем, луки.
Купа маршруток по різним напрямкам міста (зупинка під будинком)) і швидкий трамвай.
Проживаю у відносно новому кварталі (2009-11 рр зведення) у хорошому будинку.
Що не люблю - їздити в час пік чере Північний міст, тому їду в сторону м. Лівобережна або Дарниця - 20 хв маршруткою і там 15 хв метро до самого центру.
І ще не люблю район Троєщинського ринку.
Часто пишуть ’бандюки’ тут бігають)) і тп - таке було 25-30 років назад. Це вже давно тихий, спокійний, зелений район.
Ручки-Крючки
• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ахах, не вам решать, какой мне нужен район. Но и рассказывать, где Киев,а где нет. Я не просила. А среди своих как вы сказали. Вы действительно, судите людей по районам города?
175см55кг19лет (она)• 01 ноября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Нет. По их менталититету. Вам с вашим хамством явно в центре не комфортно будет.
Ручки-Крючки
• 01 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Я с вами согласна. Не жила на Троещине. Но была там. И пусть меня закидают тапками любители правого берега. Но я влюбилась в этот район.)
Ручки-Крючки
• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну да, в центре же одна элита и с интеллигентными манерами.😅👍 Быдлоты там же нету.)
175см55кг19лет (она)• 01 ноября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Слова менталититет и быдлота для вас одинаковые? Ну что ж, удачи на новом месте.
Ручки-Крючки
• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не одинаковые. Но вы же живете стереотипами, и считаете именно так.😅 Примитивное у вас мышление однако. Всего доброго.
175см55кг19лет (она)• 01 ноября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
И вам не хворать.
Не будь КакСвета• 01 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
Інфраструктура, парки, луг, річка , ліс, просторо
Поміняю Трою лише на Погреби чи Зазим´я приватний будинок )))
А где нужно жить на Троещине, чтобы были луга, речка?
Посматриваю переехать туда....
Спасибо
Посматриваю переехать туда....
Спасибо
Не будь КакСвета• 01 ноября 2023
Ответ дляВишиванка
Подскажите, на какой улице на Троещине луг. Тоже ищу райончик с хорошей природой. Спасибо большое!
Не будь КакСвета• 01 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Доброго дня! Ось Ви пишите: Десна з пляжем, луки.
Якщо не складно, підкажіть,будь ласка, де шукати квартиру,щоб були луки та Десня з пляжем? Які вулиці? Бажано у пішому достанні. Дякую дуже. Бо придивлююсь до Троєщини. Хочу переїхати, там дешевше житло
Чай не пью, только кофе• 01 ноября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Почему считается? Это и есть 1 из 10 районов Киева с хорошо развитой инфраструктурой для жизни. Но здесь есть один минус- это отсутствие метро, для кого-то это не проблема, а для кого-то принципиальный момент. А сам по себе район неплохой, гораздо лучше некоторых районов правого берега, но стереотипы у людей до сих пор остались.
Чай не пью, только кофе• 01 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну по уровню хамства, вы намного впереди автора..