Аноним_637• 17 февраля 2014
ребенок 3 года терпит по большому
раньше мучили запоры, сейчас стул мягкий, но на фоне прошлого кричит боюсь какать, не хочу! Терпит по 2-6 дней. пока я не сделаю клизму. Но клизму же не вариант делать все время, будет еще хуже. Наскоро в дет. сад...............что делать? К кому обращаться?
Попадалочка• 17 февраля 2014
Сироп лактулозы Вам в помощь.
Безвреден для детей, сладкий, мягко слабит и ребенок просто не сможет терпеть
Дежурняшная• 17 февраля 2014
Терпения вам, мы тоже прошли такую пытку примерно в таком же возрасте. Рыдал ребенок, выла я, потому как не знала, как помочь. Потом нам посоветовал гастроэнтеролог Дуфалак и еще какие-то препараты. Мы пили почти месяц, и все восстановилось само собой. Главное не ругайте в этот момент, поддержите, помогите. Мы садились на горшок, и она крепко меня обнимала, я ее гладила по спинке. Короче это была страшная мука, она и сейчас мне вспоминает, что когда-то ей было больно, и мамочка ее крепко обнимала тогда ей становилось легче.
Простоваля• 17 февраля 2014
Тоже было так. Врач хирург назначил даже осмотр специальный, который делается после двух клизьм вечером и одной утром, чтобы исключить заболевания прямой кишки. И после этого назначили утром и вечером пить сироп Нормазе по 10 мл. А утром глицериновую свечку. Через неделю ребенок привык, что стул мягкий и неболезненый, и мы отменили свечки, а Номазе уменьшать нужно постепенно - минус 5мл вечером и так два дня, если продолжает нормально ка.ть, то уменьшаем, нет опять увеличиваем. Мы пили где-то около месяца, свечи около 2 недель. Вылечили. Уже 3 года нормально.
Аноним_637
• 17 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
а в каком возрасте вы пили нормазе в такой дозировке? свечи ставили каждый день 2 недели или только когда были признаки того, что ребенок хотел какать?
Простоваля• 19 февраля 2014
Именно в три года. Врач сказал, что если не поможет 10 мл, то давайте 15 мл и даже 20 мл, главное добиться мягкого стула. Хотя в инструкции другая дозировка. Свечи ставили утром каждый день независимо от признаков, для того чтобы выработалась привычка какать каждый день в одно и то же время. Свечи обязательно, без них ребенок все равно сдержит кал и опять на второй или третий день будет больно.