Стильна штучка• 01 ноября 2023

Девочки, выручайте, пишите пожалуйста что сегодня готовите, а то уже крыша едет

А то уже крыша едет с этой готовкой
Такое чувство, что уже ели все что только возможно, картофель в ста вариациях, мясо, рыбу, салаты всякие
Уже просто не знаю, что приготовить
Люблю джаз• 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
А надо обязательно что-то что ранее не готовили? Повторять нельзя?
Может, хочется чего-то нового
Карамелька• 01 ноября 2023
Тушкувала курку з овочами (перець, цибуля, морква, спаржа). Я так зʼїм, чоловікові ще гречки. І банановий хліб зроблю ввечері
Стриптизерка• 01 ноября 2023
Бограч готую сьогодні.
Завтра по плану шумуш.
Червона рута• 01 ноября 2023
куриное филе с орехами кешью хочу приготовить, на гарнир рис
Дайте подумать• 01 ноября 2023
в мене буде лазанья, бо багато овочів накопичилося вже не дуже свіжих. ще лежить гарбуз, який теж треба скоріше використати - буде суп-пюре з грінками і беконом підсмаженим. якось так)
Пік Антна• 01 ноября 2023
В чем проблема есть одно и то же часто? Кто голодный будет есть.
Ошеламиссимо• 01 ноября 2023
Утром был омлет с сыром и кофе, на обед будет отварная картошка со сливками и запеченная семга. На ужин кефир
Кусман Сиру• 01 ноября 2023
Макароны с котлетами, суп харчо,запечённая цветная капуста
Кукусик• 01 ноября 2023
Тюфтелі з баранини у соусі бешамель, на трьох на кілька днів

500-600 г баранини, 100 г (як кусок мила) свинячого сала, 1 велику цибулину перекрутила. 1 стакан несмаженої зеленої гречки зварила в 1 стакані води, додала до фаршу. Туди ж 1 сире яйце, сіль, чорний мелений перець. Сформувала кульки і виклала в сотейник одним шаром.
Бешамель готувала в товстостінному казані - в 1 ст л масла гхі додала 2 ст л борошна, розмішувала на вогні вінчиком до горіхового запаху, цівочкою наливала 700 мл молока помішуючи, сипонула мускатіку, довела до кипіння помішуючи, стишила вогонь. Потім туди 200 г тертого сирру, здається, ементаль або чеддер, забула вже, який був. Перемішувала поки сир не розплавився. Рівномірно залила тюфтелі, в духовку на 180 на 50 хвилин. Для скоринки і загущення соусу можна без кришки, а щоб соус лишився ніжним - з кришкою.
Наверняка• 01 ноября 2023
Овочі на грилі і булгур з індичим мʼясом
Дарина-Aha• 01 ноября 2023
Суп гороховый, булгур с овощами и биточки куриные в вафельках
parele• 01 ноября 2023
Утром плов в мультиварку закинула.
Злива інформації• 01 ноября 2023
У мене пюре з картоплі та броколі, яловичина тушкована в сметані. Ще є тушкована капуста з грибами за запечене куряче філе зі стегна.
Злива інформації• 01 ноября 2023
Ответ дляДарина-Aha
Що за биточки в вафельках?
Алена Я• 01 ноября 2023
В холодильнике есть солянка, вчера запекла кусок мяса свинина, это для своих, для меня брокколи сделаю в пароварке с сыром. Перекус греческий йогурт, хурма и виноград.
А да, вчера ещё рогалики с вишней вечером делала, ребенку на перекус, плюс пастила досохла. О, ещё салат есть тунец яйца сырок и лук.
Дарина-Aha• 01 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Що за биточки в вафельках?
По типу такого https://smak.ua/recept-za-5-minut/photo/58366-leni...
Я не по именно этому рецепту делаю, но подобное. Вафельки бризоли вроде называются.
Печальки.нет• 01 ноября 2023
Я приготовила кастрюлю плова и сказала, что будем есть его, пока не съедим. Нет моих сил что-то выдумывать. Еще овощи есть. Я на кухню захожу только чай сделать, маму не кантовать.
whenallissaidanddone• 01 ноября 2023
Сделайте в духовке в банке печень куриную.
С луком и яблоками. Сверху кусочки слив масла
Быстро и недорого.
Печень нежнейшая будет.
Куда ж без меня• 01 ноября 2023
Запхаю бротолу в рукав з травами і наріжу салат з капусти.
Владанна• 01 ноября 2023
Перец фаршированный, пока ещё вкусный и недорогой.
Почемучка• 01 ноября 2023
Ответ дляMarynavladi
Отбитвные делаю, в обычном кляре и в панировке, муж просит давно пирог с лососем и шпинатом, но я его боюсь готовить, никогда не делала, ап роцесс морочный. На ужин планирую картошку в духовке, что-то типа гратена + баклажаны тушеные с перцем и помидорами.
Пирог заливной?
Я тож в єтом году первый раз попробовала слепить,вроде ничего сложного,тесто на кефире с интернета,вылил часть в посуду для запекания,потом начинка и сверху вторая часть теста вылить, получилось.
Почемучка• 01 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Бульон с фрикадельками , отбивные куриные с пюре или вермишелью , салат с пекинской капустой .
Тож обед котлеты с вермишелью,а на вечер детям подросткам пюре с отбивными,и салат с капусты морковь лук.
Суп раз в месяц у нас, никто не ест,варила простой с кур філе на раз, позавчера поели,а я уже сегодня доедала бо вылью,а там куча мяса.
Почемучка• 01 ноября 2023
Ответ дляКрижана бурулька
у меня сезон супов:
грибной с белыми сухими и шампиньонами
рыбный со скумбрией
овощной с томатом
чечевичный с кабачком
Ого, скумрия свежемороженая?
Я никогда с ней не варила суп, только запекаю.ну или солю.
ЛЮБА• 01 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Мои любят бульон с фрикадельками , к нему гренки мелкие , могут отдельно мелкую вермишельку сварить , уходит на ура .
Почемучка• 01 ноября 2023
Ответ дляАлена Я
Оооо, знаменитый салат намазка с тунцом.
Я тож часто делаю теперь,улетает на ура.
вікусік• 01 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Но его ж не будут 3 раза в день есть
Печальки.нет• 01 ноября 2023
Ответ длявікусік
Но его ж не будут 3 раза в день есть
Утром яйца пожарят, если не хотят плов. Вечером йогурт можно съесть. Будут, за пару дней ничего не случится от этого.
вікусік• 01 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Да мои после йогурта - через 30-40 минут опять есть хотят
Печальки.нет• 01 ноября 2023
Ответ длявікусік
Так плов есть😂
вікусік• 02 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Так плов есть😂
🤣🤣🤣
Не- не, мы гурманы