Ду да ду да ду• 01 ноября 2023
Поговорите со мной про подростков.
не могу, меня плющит, накопилось, кто уже с опытом воспитания подростков поделитесь какими-то тезисами, мыслями как его поступать то…
дано: девочка 14 лет (через пару месяцев 15), выглядит уже на все 18 при марафете. живем мы в частном секторе, до остановки идти минут 10 быстрым шагом, и вот с лета у нее начались долгие гуляния, потому что все подростки в город выходят гулять только к вечеру, ходят на кофе, шарятся где-то.
ей скучно дома уже быть, вошла во вкус и ходит по всем подружкам по гостям, я говорю че ты шаришься по хаткам по вечерам ( все подружки тоже по частным секторам живут) на улице темнотища, ну фонари горят иногда, ее носит, то они вместе где-то в городе гуляют толпой. мои лекции занудны она психи показывает мол все так гуляют, сейчас опять темнотень она поперлась к одной потом к другой по темным улицам, а назад ее проводит мальчик, уже со злости думаю ей рюкзак подвезти к той девочке и пусть там остается, раз она там каждый день, че уже домой возвращаться в 10 вечера, да, и там уже во всю они курят электронки, и на днях подслушала случайно что и пили что-то…
подружки уже во всю встречаются с мальчиками, все без исключения курят электронки, рево пьют, и т.д. на мои вопросы расспросы может что-то рассказать, поделиться, и когда я пытаюсь ей что-то объяснить, то сразу агрессия.
понимаю что такой возраст надо пережить просто, шо делать?отпустить и дать волю или в жесткий контроль типо никаких гулек, но это будет дурдом дома, вынос мозга, нытье, психи, огрызания.
Редиска Я• 01 ноября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
серьезно?ну может и так, так как реагировать?
за двором хоть глаз выколи, частный сектор, она вся красотка намарафеченая чешет не пойми куда просит денюжку на погулять и я понимаю на что именно, Вы как как мама отпускаете в таком случае дочку?
Добавьте ещё денюжку на такси, или на машине забирайтк от друзей.
10 часов это не поздно
ГонУрова дівка• 01 ноября 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Хотите ответ… просто)))
Тут куча историй было о том что в 90х мамы ноги брить не разрешали, прыщи не лечили и одежду не покупали.
Вот примерно так же.
Ничего не поняла
А у нас макарошки• 01 ноября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
ну вот мне надо в 10 вставать и идти по темени до остановки или еще куда-то ее встречать или водить туда сюда по подружкам, я не пойму?я сама боюсь по темноте ходить
кстати.. еще неплохой вариант))) Скажите ,что будете приезжать ее встреча прямо к подружке домой!! и действительно пару раз приедьте. Думаю, ее попустит)
А у нас макарошки• 01 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Расскажите мне, как можно занять 16 летнего человека, если он не хочет
это надо делать ДО потери контроля над подростком, а не постфактум
Полонянка SexShop-а!• 01 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вы и были изначально два абсолютно разных человека. Очень редко в семьях старшие и младшие дети растут идентичными, хотя вроде и в одинаковых условиях воспитываются
Мы выросли в разных семьях. Причем здесь это. Просто у нее были более строгие родители и все.
А у нас макарошки• 01 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Я до ее 18 лет несу ответственность.
и как? получается? поэтому и надо говорить ,что либо живет по вашим правила с вами, либо отдельно живет
Ду да ду да ду
• 01 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Хвост виляет собакой, в ваших отношениях с дочкой.
Моей - 15, тоже гормоны, НО ответсвенность за детей несут родители и на этом выстраиваются все хотелки.
Разрешено всё, что не несёт прямой угрозы жизни и здоровью.
к сожалению Ваша первая фраза сейчас правдивая😭
Мюллерная• 01 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Та хватит уже! Себе спираль поставьте
а вы думаете она будет слушать вынос мозга матери и дома сидеть и вместо пьянок с сигаретами читать украинскую литературу?
мир давно поменялся. Там давно секс и никто её не удержит. Единственное, что поможет - это страх, не перед матерью, а перед миром. Потому что подростки очень борзые, но если такую затащить в машину, ей жить останется три часа по статистике. К сожалению у автора, её ребёнок об этом не знает
Редиска Я• 01 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Автор, понимаю вас. У самой подросток парень 16 лет и гуляет с девочками, которых мамы отпускают до ночи гулять непонятно где и с кем. Да, почти все сейчас курят и пьют непонятно что. Да и в нашем возрасте такое было, но на мой взгляд сейчас подростки вообще без тормозов.
У меня ещё дочь растёт и я не понимаю как в 14, 15 и даже 16 лет можно отпустить девочку куда-то до поздна. Моя позиция - времена всегда одинаковые. Пусть меня считают ханжой или старомодной , но до 18 лет лет должен быть контроль по поведению и связям и полный контроль касательно алкоголя , сигарет, наркотиков
10 вечера это не поздно
ГонУрова дівка• 01 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
До,человек был занят под завязку. Спорт каждый день по 3часа тренировки (мастер спорта), изучение языков самостоятельно, подготовительные курсы по трем предметам, соревнования, сборы, чтение книг, рисование. Во всем,чем она хотела заниматься, мы ее поддерживали
А у нас макарошки• 01 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
хм.. а чем спираль поможет?? Не забеременеть?? так может в таких случаях беременность еще не самое страшное ,что может произойти! Вы странная такие советы давать... Мама говорит дочке, А давай как мы тебье спираль поставим .чтобы ты в 14 лет начинала трахаться сколько хочешь и не предохранялась вообще!!!
Мюллерная• 01 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Я до ее 18 лет несу ответственность.
Забейте, вы её не привяжите - если пару дней не прийдет - розыск милиция, как найдут - погружаете её потом в машину - везёт в детский дом и показываете ей её светлое будущее
Редиска Я• 01 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Мой сын гуляет до 23, но по его словам у всей компании время прихода домой неограничено
Так дочь автора до 10 гуляет
Полонянка SexShop-а!• 01 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Я писала о 14-15. 16 это еще сложнее Вовлечь. Меня родители вместо того, чтобы аккуратно спрашивать про будущее , только мотивировали фразой «не будешь хорошо учиться, будешь уборщицей». У сестры иначе, ее аккуратно готовили к взрослой жизни.
Можно направить ребенка. У некоторых просто режим желания чего-то достигать отключен. Они сидят 24/7 в соц сетях, получают дешевый дофамин и кроме погулять уже больше ничего не нужно. Телефон и соц сети тоже нужно контролировать. У автора девочке еще нет 16. В 16 трудно, время упущено очень.
ГонУрова дівка• 01 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Это просто слова, которые ни к чему, кроме ещё большей озлобленности не приведут, а в худшем случае и правда ещё куда-то уйдет
ГонУрова дівка• 01 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
Уже проходили тему с детдомом, не работает
Редиска Я• 01 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
И да, откуда столько свободного времени? Обычно подростки имеют большую нагрузку. Хоть бы выспаться...
Многие подростки скорее пойдут гулять, чем будут на сон время тратить
Мюллерная• 01 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Родитель не несёт ответственность, если ребёнок убежал без спроса и где-то гуляет. Это вообще какая ответственность? Что ребёнок ходит один по улице в темноте без разрешения родителей.
ГонУрова дівка• 01 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так моя до 16ти была максимально загружена. Итог? Чушь все это
Мюллерная• 01 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
10 часов это не поздно
Пусть наркотики покупает.
какие денежки. Такси мама может со своего телефона заказать и оплатить
Редиска Я• 01 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
Рецепт как как убить отношения с подростком
Мюллерная• 01 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Отвезите ее туда на месяц
Полонянка SexShop-а!• 01 ноября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
та волейбол и англ это еще по светлому и два раза в неделю, вобще не мешает погулять..
У меня нет детей. Мне 25. Я пишу на своем опыте подростковом. В мои 16 момент был упущен. В 17-18 было все намного хуже. Если повезет, то обойдется без наркотиков , изнасилований и т д. Но большинство моих одногруппников употребляли. Здесь тоже важен выбор вуза, я поступала не в самый престижный
Нельзя пускать детей на самотек. Я больше склоняюсь к тому, что должен быть авторитет. Обычно с этой ролью справляется папа.
Мюллерная• 01 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Нет, рецепт как быстро взять ситуацию под контроль
Редиска Я• 01 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
Смешно
Ду да ду да ду
• 01 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
я ей тоже из своего молодого возраста столько историй разных рассказывала, шо хош, ответ:не волнуйся у меня все под контролем, все хорошо..
Області пітьми• 01 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
А что спираль спасет от БППП? Гепатит, ВИЧ и т.д. реально подхватить.
Автору нужно беседовать на все эти темы с дочкой. Лечить ее мама будет? Не подружки же.
Редиска Я• 01 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Смотрите как интересно вы ответили пол создание более безопасной среды и круга общения.
А у нас макарошки• 01 ноября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Тогда просто хочу вас поддержать и пожелать найти общий язык с дочкой