Біток чи ефір?• 01 ноября 2023

Кошатницы, нужен ваш совет

Сори если мои вопросы покажутся глупыми, у меня никогда кошек не было, я сейчас в гостях у родителей, они нашли 2 малышей, откормили немного, они были вдвоём, сейчас одну отдали в хорошие руки, вторая всё время мяукает, она плачет за сестрой? Может ей купить каких-то игрушек, или чём я могу помочь....Хочу отвезти кошку к ветеринару, но сначала мне надо понимать, во сколько это мне обойдется, что им надо, анализы, вакцины, чтобы я просто не начала это всё, а потом окажется что мне 5 тыс надо на кошку, я не сильно готова, и с другой стороны не на улицу её отпускать, и для того чтобы она полноценно была в доме думаю ей же надо таблетки какие-то от глистов, блох, может витамины...
Mede• 01 ноября 2023
Якщо киця здорова, то мінімум - це обробка від глистів, блох, вакцинація. Ще за огляд заплатити. В пару тисяч маєте вкластися.
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляMede
С виду здоровая, игривая, малышка ещё)))
Оскорбляю всячески• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Скільки місяців киці? Чи тижднів?
Без комплексів• 01 ноября 2023
Если с кисой все ок, осмотр 100 грн, от блох и глистов (если уже можно) капли на холку до 300, прививки нобивак 650 (есть дешевле)
Нічого вдягти• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
В Харькове приём 250 грн , обработка глистов прививки это все не дорого
У меня кошка сейчас болеет , неделя уколов в клинике с их препаратами 190 грн
Оскорбляю всячески• 01 ноября 2023
В 2 місяця - на холку Принокат 3 в 1, або Стронгхолд 3в 1 (для кошенят, не для дорослих!) Не купати 3 дні до, 3 дні післі. Це від блох, треба обробити до обробки від глистів, бо блохи носії яєц глистів.
Краще зовсім не купати, щоб не застудити.
Через 10 днів - Мілпрозон для кошенят. Це від глистів. Зважити, давти в залежності від ваги пів- або цілу пігулку (для кошенят!).
Через 10 днів перша вакцина, повторна - через 21.
Стерилізувати дівчинку можно місяця в чотирі вже, хлопця - після 7.

Стерилізувати кішку обов´язково! Бо або буде народжувати без кінця, або захворіє.
Оскорбляю всячески• 01 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Капати на холку та давати пігулки - можливо самому.
Вакцінувати - це вже лікар.
Куратор дебошей• 01 ноября 2023
Прививки до 500 грн, + обработка разовая - 100 грн ( поштучно купите таблетки) + осмотр 200 грн. В 1000 уложитесь, еще и на игрушки останется.
Оскорбляю всячески• 01 ноября 2023
Ответ дляMede
Це багато, менш вийде, якщо здорова)
Оскорбляю всячески• 01 ноября 2023
Корм 4 лапи сенсітів я даю. Лоток, опилки пресовані.
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Скільки місяців киці? Чи тижднів?
Не знаю, вот пыталась фото сделать, она такая активная что нереально
Оскорбляю всячески• 01 ноября 2023
Мала хоче уваги, виросте - спокійна стане)
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляБез комплексів
Спасибо, у меня всегда собаки были, у него свой ветеринар, домой приежает
Оскорбляю всячески• 01 ноября 2023
Переноску потрібно, за 400 грн можно купити. Двірка збоку, не зверху.
Виросте, в руках носити важко буде.
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Пускай побыстрее выздоравливает ваша кошка, спасибо за советы
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески

Спасибо за такую подробную информацию
hrushyk• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Вони малими плачуть,скоро звикне,що сама і «попустить»
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Ну это адекватная стоимость, это ей переноску надо где-то взять, она в коробочке в машине не будет сидеть, активная очень
Все питаю зарання• 01 ноября 2023
У мене кіт,домашній, на вулицю не ходить, проглистовую час від часу та від бліх капаю, все. Вакцинувати не збираюсь.
Нічого вдягти• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Класс , красотка такая , как назвали ?
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляhrushyk
Жалко её, у меня уже ребенок с ней играл, гладил, она так жалостно плачет, ищет сестру думаю
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Класс , красотка такая , как назвали ?
Ребенок сказал будет Квіточка)))
hrushyk• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Я взяла рік тому півторамісячне,це капець,як вона кричала …
Але орієнтовно за тиждень все наладилось
Вона в мені знайшла «падругу»,спала біля шиї і ставала з кожним днем спокійніша
Почекуха• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Ребенок сказал будет Квіточка)))
И стерелизуйте
Нічого вдягти• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Ребенок сказал будет Квіточка)))
взяла ее в 2 мес, сейчас ровно год
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
И стерелизуйте
Это понятно, там где я живу, стабильно подбрасывают возле мусорных баков коробки с котятами, и очень часто это печально заканчивается для этих котят, ясно если уже сами подобрали кошечку, то и смотреть за ней будут
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
взяла ее в 2 мес, сейчас ровно год
Клас, шикарная кошка
Свята• 01 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Около 2 месяцев
Свята• 01 ноября 2023
Есть разные клиники. Для сравнения:
Одна попроще: прием 70 грн, прививка 550, следующая в 4 месяца, паспорт 100, глистогонный 35

Вторая: прием 700, прививка 950, паспорт 150, не сделают прививку без анализов на 2000 грн, глистогонка трехразовая по 150 грн каждый раз, прививку делать с 2 до 4 месяцев каждые 3 недели.
Разница в цене огромная
автор Біток чи ефір? • 01 ноября 2023
Ответ дляСвята
Есть разные клиники. Для сравнения:

Разница в цене огромная
Спасибо, поспрашиваю в местных группах, в любом случае, если уже взяли кошку, то надо за ней должным образом ухаживать