Едимнаморе• 01 ноября 2023
Звонят мне родственники с Мариуполя
Рассказывают как у них все прекрасно, дома строят, ремонт наводят, делают дорогу, много магазинов и кафе открывают. Жизнь кипит. Я ей что-то начинаю говорить, а она мне "мы ад пережили, дай нам спокойно жить"
Не знаю что и говорить
Рожки-да-ножки• 01 ноября 2023
Ответ дляSeehund
Как сделать человеку хорошо, сначала забрать все а потом вернуть.
сотую часть вернуть.
Дівчина Бобула• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
небось и росийские и украинские пенсии получают, как лугано-донецкие с окупированных, на 2-х стульях удобнее сидеть
Ну и пусть получают, вам то что?
Едимнаморе
• 01 ноября 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вони вам телефонують з метою це розповісти?
Чи просто тема про те як в окупації добре?
С ними приходится общаться по деловым вопросам. А они мне такое начинают говорить, хотя я даже не завожу эти темы. Не знаю уже как это выдерживать. Уже бы послала и в блок кинула, но пока не могу.
Наша взяла• 01 ноября 2023
Ответ дляТоптунша
Ні, вона нормальна жінка, віруюча , спокійна, вона сказала так як було.
Канал Ирины називається.
Пусть говорит за себя, а не за всех.
Вся така шо куди там• 01 ноября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Називали себе німцями? Вважали свою територію Німеччиною?
а с чего вы взяли, что родственники автора считают себя русней?
Без Баяна• 01 ноября 2023
Ну живут и живут,вам обязательно о политике говорить,явно же не хотят. Чего вы от них хотите,проклятий кацапам, путину,кому от этого легче?
Не їм після шостої• 01 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Ну и пусть получают, вам то что?
как это что, пенсии платятся с наших налогов, и если они так рады жить в расее, то пусть и довольствуются только рублевыми пенсиями
Божий одуванчик• 01 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Зараз запитаємо.
Автор, ким вважають себе родичі. І Маріуполь для них Україна чи раша?
Вся така шо куди там• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
а если у меня есть родственники в оккупации, которые живут, в магазины и кафе ходят, но не очень радостно? то им можно платить пенсии?
Не їм після шостої• 01 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
это они вам говорят что не очень рады, а русичам небось оды поют как им там хорошо
Зубожиння• 01 ноября 2023
Ну пусть живут себе. Вы не знаете как бы вы сами себя повели будь вы на их месте.
Дівчина Бобула• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Здрасьте, они всю жизнь жили и работали при Украине, платили налоги, и сейчас имеют полное право получать украинскую пенсию
Вся така шо куди там• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
т.е. я правильно вас понимаю, что все люди, которые остались жить в оккупированных городах, поют оды русичам и не достойны ничего украинского?
Xвостокрутелка• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Вообще-то они пенсии заработали, работая на Украину и платя ей налоги.
Не їм після шостої• 01 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
ну так они ж не отказываются от рублевой? пусть бы получали украинскую, так нет же дайте две.
ХвилювАллочка• 01 ноября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
мои знакомые уже не звонят из Мариуполя...ух убили в декабре 2022 года., их ребенка 14 лет успели вывезти чужие люди, спас 1% человечности у одного орка, ребенок онкобольной.
Не пью, не курю• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Вы в какой стране живёте?
Дівчина Бобула• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Вы как пять копеек. И как они по вашему находясь под контролем РФ будут тратить гривны? Они не ходят там, карты не принимаются. Отстаньте от людей.
Кубик Рубика• 01 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Что здесь удивительного? Во вторую мировую вся Украина была оккупирована. Большинство людей и не выезжали никуда, некуда было выезжать. Как-то жили.
За 2 роки окупації нацистами в Україні навіть голоду не було. Дивно, еге ж? Прийшли асвабалітжлі і знову голод - 500 тис з голоду померли, і мільйони в везли в Сибір , західні області топили в крові.... Що там ті 2 роки німецької окупації порівняно з 36 роками рабства в прекрасному совке моїй бабусі
Шальная коклетка• 01 ноября 2023
Ответ длякороткопамятна
Мне звонят родственники с луганской обл, окупированнлй год назад. Говорят тоже про ад пережили только в 14 году 🧐
Все общение извелось к сухим вестям живы-здоровы
в Луганской области города-сады не строили
Шальная коклетка• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
100%
Не їм після шостої• 01 ноября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
обыкновенно, там обмен налажен очень хорошо, есть люди, которым они переводят гривны и они обналичивают им рубли, так что все у них нормально там. У нас работает несколько человек, родители которых на окупированых территориях и они это знают из первых уст. А как луган доны катались каждый квартал или еще чаще в Украину гривны снимать, они рассказывали об этом на каждом углу.
Дон Пэдро• 01 ноября 2023
Ответ дляКубик Рубика
Ой, давайте ще розкажіть якими були прекрасними нацисти, шановна, ви в своєму розумі?
Не пью, не курю• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
На украинскую пенсию они там с голоду умрут
Love_Love_Love_• 01 ноября 2023
Я знаю багато людей які виїхали з окупації, жити зараз там можуть тільки ждуни, або інваліди
Дівчина Бобула• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Как вы себе это представляете? Моя бабушка будет бегать по обменникам искать где те две тысячи гривен в рубли перевести?
Не пью, не курю• 01 ноября 2023
Ответ дляКубик Рубика
Был голод
Ответ дляНе їм після шостої
А кто такие луган доны?
Федорино Горе• 01 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
подтверждаю! свекр из Алчевска-Перевальска, получал две, щас не знаю, потому и нифига не уехал на родину в Ровенскую область доживать пенсию, сидит там до сих пор, хотя и выехать уже не может