Лепетун• 01 ноября 2023
Куда вы деваете вещи? Скандал во дворе!
Вышла с детьми гулять, вынесла хорошие детские вещи и 2 куртки на взрослого, в хорошем сосиоянии. Поставила на камень типо плита в метре от мусорки , чтоб не замазались( вещи чистые).
Думаю возле мусорок ходят бабушки разные.
Тетка лет 55 вылезла из окна и начала орать чтоб я в мусор выкинула, я говорю что вещи чистые кто то заберет.
Мин . через 2 выбегает она с подъезда , несется к вещам и выкидывает их в бак! И начинает на меня наезжать .
Я офигела!
Говорю ей зачем она трогает чужие вещи?
Она начинает скандалить с какого я двора и нужно мусор ложить в мусорку.
Разгорелся скандал т.к. мои обьяснение она не стала слушать . Я говорю женщина здесь площадка, дети, вы в адеквате? И кто вам давал право чужие вещи в бак кидать ! Она бред какойто ...
В итоге я ее послала и мы пошли. Но обидно. Я думала кто то возьмет зимние вещи.
Лучше бы тут выложила и отдала тем кому нужно. Вообще не раз видела всякие вещи около мусорок. Что думаете?
Я офигела!
Говорю ей зачем она трогает чужие вещи?
Огірок та Помідорчик• 01 ноября 2023
Я бы вызвала полицию на дуру неадекватную. Стоят вещи возле контейнеров, никто не против.
Огірок та Помідорчик• 01 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Виношу в спец.контейнер для одягу
Да, но если их нет по близости?
Автор права, однозначно.
Лепетун
• 01 ноября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Та тётка неадекват, причем полнейший.
Я если чесно в шоке до сих пор.
Аргументов от нее я не услышала кроме мусор ложить в мусор.
Прилипало• 01 ноября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, но если их нет по близости?
Автор права, однозначно.
Буває, що ніхто не забирає, і валяється отак усе потім на вітрі(
Королева спама• 01 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
В спец контейнер,ніколи так не ставлю
Спец контейнеров почти нигде нет по стране.
Королева спама• 01 ноября 2023
Я не знаю где живут другие, но например в нашем Днепре, никаких спец контейнеров для одежды, возле домов нет.
Прилипало• 01 ноября 2023
На майбутнє раджу вам написати в групу жк і знайдуться ті, хто забере. Дуже багато переселенців кругом, яким необхідні речі. Але й до смітника вони не підуть
Лепетун
• 01 ноября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я ей говорю вызывайте полицию если что то не нравится и обьясните им чем чистые вещи мешают , и какое вы имеете право их выкидывать ?
Латвийские_Номера• 01 ноября 2023
я выношу в пакете и ставлю возле мусорки, если нет возможности дойти до спец.контейнера. Бабка притрушеная, у нее синдром вахтера, не обращайте внимание
Огірок та Помідорчик• 01 ноября 2023
Ответ дляКоролева спама
Они есть, но не везде. У меня возле дома нет. Нужно шуровать через весь район, авто у меня нет, а на общественном транспорте с кучей пакетов тоже не очень удобно таскаться.
У нас многие выносят к мусорным бакам, долго они там не задерживаются.
Но я например стараюсь выложить или на олх или ещё где то, чтобы человек забрал сразу, если подходящий размер.
Латвийские_Номера• 01 ноября 2023
Ответ дляКоролева спама
возле моего дома аж два в пешей доступности, один синий второй зеленый, видимо разные организации. Киев, спальный район
Королева спама• 01 ноября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я так же выставляю возле контейнера с мусором. Обычно всегда забирают. Недавно несколько штанов просто перекинула через край контейнера. Обратно шла с магазина, их уже не было.
Люди забирают.
Эт вернячОк• 01 ноября 2023
Ответ дляКоролева спама
В нас є в центрі.Одяг не часто перебираю,пару разів в рік
Огірок та Помідорчик• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Не ей нужно говорить, а самой вызвать. Они бы с ней провели беседу, потому что такие притрушеные жизни не дают обычно всему дому.
Лепетун
• 01 ноября 2023
Ответ дляlisa2101
Автор, это не благодарное дело. По себе знаю. Взрослые вещи разбирают бомжи сразу. Детские не нужны.
Как думаете хоть бомжи те куртки с контейнера забирут? Они же замазались там.
Розумна Губка• 01 ноября 2023
А яке місто?
В Києві в кожному районі є контейнери для речей на благодійність,приходиш і кладеш їх туди , взагалі якщо речі дійсно нормальні дарма ви так дали їй їх викинуть,тут би віддали комусь на форумі
Киев_Елена• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Я если чесно в шоке до сих пор.
Женщину не оправдываю, но возможно ее аргумент - чтоб было чисто возле мусорки (да, вы положили чистые вещи, но кто-то увидит и хлам начнет выносить и оставлять возле мусорки) и чтоб не ’приманивать’ бомжей
Ластовиння• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Я если чесно в шоке до сих пор.
По сути она права, но форма выражения протеста слегка неадекватная.
Если вы хотите отдать свои вещи кому-то, то кладите их в специальные контейнеры, относите в пункты приема или отдавайте лично, а не оставляйте посреди улицы в надежде, что их заберут. Ваши хорошие вещи оставленные посреди улицы превращаются в мусор.
Зрадорозганячка• 01 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Виношу в спец.контейнер для одягу
Вы думаете во всех городах они существуют??
Кондуктор троллейбуса• 01 ноября 2023
Ответ дляdulenok
В Харькове также оставляю в пакетах возле баков. Обычно забирают в течение 30 минут. Специальных контейнеров в пешей доступности нет и никогда не было. И вообще ни разу их не видела
У нас сейчас есть контейнеры в супермаркете метро не входе , но проще, конечно , оставить возле дома