Лепетун• 01 ноября 2023

Куда вы деваете вещи? Скандал во дворе!

Вышла с детьми гулять, вынесла хорошие детские вещи и 2 куртки на взрослого, в хорошем сосиоянии. Поставила на камень типо плита в метре от мусорки , чтоб не замазались( вещи чистые).
Думаю возле мусорок ходят бабушки разные.
Тетка лет 55 вылезла из окна и начала орать чтоб я в мусор выкинула, я говорю что вещи чистые кто то заберет.
Мин . через 2 выбегает она с подъезда , несется к вещам и выкидывает их в бак! И начинает на меня наезжать .

Я офигела!

Говорю ей зачем она трогает чужие вещи?
Она начинает скандалить с какого я двора и нужно мусор ложить в мусорку.

Разгорелся скандал т.к. мои обьяснение она не стала слушать . Я говорю женщина здесь площадка, дети, вы в адеквате? И кто вам давал право чужие вещи в бак кидать ! Она бред какойто ...
В итоге я ее послала и мы пошли. Но обидно. Я думала кто то возьмет зимние вещи.
Лучше бы тут выложила и отдала тем кому нужно. Вообще не раз видела всякие вещи около мусорок. Что думаете?
НеГолосую• 01 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
я тоже вижу в стороне мусорник и что там творится.
он же не сам по себе разбрасывается,это устраивают люди.
если несколько вещей оставлены около,то сравнить их с горой пакетов мусора,который не поместился в контейнер это надо быть полным неадекватом .
хотя, я всегда сочувствовала людям,окна которых выходят на этот ад.
У нас не секрет что и так большая проблема с мусором, но зачем ее еще усугублять вот этими ’вещичками’? Я вот вседа с удивлением читаю ’только вынесла и уже забрали’ но ни разу не встречала того кто бы тут на форуме написал ’забрала от мусорника - ребенок носит ботиночки’

Мушля з Криму• 01 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
возле моего дома аж два в пешей доступности, один синий второй зеленый, видимо разные организации. Киев, спальный район
Я вас поздравляю . Пишите адрес , теперь буду ненужные вещи из Полтавы в Киев возить и в контейнер складывать .
Попихтю та й годі• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Я если чесно в шоке до сих пор.
Аргументов от нее я не услышала кроме мусор ложить в мусор.
Человек обижен на жизнь, что аж выскочила как бешеная. Не обращайте внимания. Теперь знаете какие люди рядом есть. Обходить 10-й дорогой надо.
Мушля з Криму• 01 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Харьков. Вот только сейчас прочитала, что такое вообще бывает ( С удовольствием бы относила.
У нас в церковь относят . Через 2 дня остатки на ближайшей мусорке ( через дорогу от церкви ) . Я рядом живу , наблюдаю второй год . Полтава .
Кава з адреналіном• 01 ноября 2023
В Харькове я относила все к мусорке. Церковь у нас бу одежду не захотела брать. Где находится Красный крест даже как-то не подумала искать тогда...

После начала полномасштабной домой попала только через год, пошла выкинуть мусор и встретила бомжей в моей одежде - женщину в костюме спортивном и куртке, мужчину в ботинках мужа и тоже куртке. Значит пригодилась кому-то.

В Киеве молодцы, конечно, с этими контейнерами для вещей, теперь все несу туда или в хаб для переселенцев. Однажды видела, как кто-то поленился положить вещи в контейнер, оставил просто пакет большой, шел дождь, вещи мокли и грязнились(((
ВсеПроВсехЗнаю• 01 ноября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Они есть, но не везде. У меня возле дома нет. Нужно шуровать через весь район, авто у меня нет, а на общественном транспорте с кучей пакетов тоже не очень удобно таскаться.
У нас многие выносят к мусорным бакам, долго они там не задерживаются.
Но я например стараюсь выложить или на олх или ещё где то, чтобы человек забрал сразу, если подходящий размер.
Подскажите пожалуйста, г. Сумы. Где такие контейнеры есть? Даже через 3 района от нас их не видела. Вообще в городе не видела.
Огірок та Помідорчик• 01 ноября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
По Суммам не подскажу. Как Вариант можете отдавать пакетом на олх. Только укажите размер и пол. Я так отдавала много раз, люди забирают.
Огірок та Помідорчик• 01 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном

Может контейнер был переполнен или человек не догадался как его открыть.
ВсеПроВсехЗнаю• 01 ноября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Очень много несерьёзных людей. Проще в бак вынести.
Жалко, да. Но для детей с мусорок не берут.

Отвозили в церковь, сейчас и они не принимают.

Огірок та Помідорчик• 01 ноября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю

А у Вас детские вещи?
Детские забирают на олх за 15 минут.
Кава з адреналіном• 01 ноября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Возможно, (хотя открыть его просто), но мне было жалко вещи(
Байрактара• 01 ноября 2023
Ответ дляКоролева спама
Спец контейнеров почти нигде нет по стране.
в Киеве есть
Невидимка• 01 ноября 2023
У нас в дворі теж потрібно все викидати в смітник. Інколи коробки великі ставлять біля, ящики пластмасові, то теж сваряться.
А одяг - є ящики спеціальні. Або збираю більше і відвожу тим, хто збирає. У нас є група у соцмережі там можна задати запитання анонімно і контакти дадауть куди і кому віддати, а вони вже оприділять. Ну, ми багато так назбируємо , а тоді все разом відвозимо, не по 1 речі.
ЖонДуан• 01 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
у нас речі, які віддаються, складаються в підїзді на спеціальному столику. а не по периметру мусорніка. Та й з землі (каменю) забирати речі якось дивно. як тряпку, яка валяється. хто таке буде забирати
чудова ідея , в нас дуже багато років речей виносять і взуття прям ,як нове ,і ліжечко було і візок , але вот по собі чужу, якби хтось запропонував я б взяла ,а з смітника не візьму ніколи .Хоча і сама виношу речі дитячі ,но їх зразу забирають
Смайликівна• 02 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
ну, почему же не пишут?как раз таки пишут недовольные невестки,что свекрови носят для внуков одежду и ботиночки с мусорки)))ахаха
ЭтаваНиМожетБыть• 02 ноября 2023
Ответ дляКоролева спама
Со спец контейнера потом продают эти вещи как секонд хенд, а так достанется кому-то бесплатно.
А поговорить?• 03 ноября 2023
Вам не повезло нарваться на сумашедшую бабку. Я как-то выбросила два пакета старых вещей, через 5 минут вышла сама и смотрю, там уже женщина примерку устроила себе. Недавно шубку выбросила,тоже забрали быстро.