Лепетун• 01 ноября 2023

Куда вы деваете вещи? Скандал во дворе!

Вышла с детьми гулять, вынесла хорошие детские вещи и 2 куртки на взрослого, в хорошем сосиоянии. Поставила на камень типо плита в метре от мусорки , чтоб не замазались( вещи чистые).
Думаю возле мусорок ходят бабушки разные.
Тетка лет 55 вылезла из окна и начала орать чтоб я в мусор выкинула, я говорю что вещи чистые кто то заберет.
Мин . через 2 выбегает она с подъезда , несется к вещам и выкидывает их в бак! И начинает на меня наезжать .

Я офигела!

Говорю ей зачем она трогает чужие вещи?
Она начинает скандалить с какого я двора и нужно мусор ложить в мусорку.

Разгорелся скандал т.к. мои обьяснение она не стала слушать . Я говорю женщина здесь площадка, дети, вы в адеквате? И кто вам давал право чужие вещи в бак кидать ! Она бред какойто ...
В итоге я ее послала и мы пошли. Но обидно. Я думала кто то возьмет зимние вещи.
Лучше бы тут выложила и отдала тем кому нужно. Вообще не раз видела всякие вещи около мусорок. Что думаете?
Докладальниця• 01 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Маленьке місто у Львівській обл. Вони у нас біля кожної церкви.
Харьков. Вот только сейчас прочитала, что такое вообще бывает ( С удовольствием бы относила.

Говорилка• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Я если чесно в шоке до сих пор.
Аргументов от нее я не услышала кроме мусор ложить в мусор.
Ну попытались бы ей объяснить, что это не мусор...
Ластовиння• 01 ноября 2023
Ответ дляГарнюнька
Так может лучше наркоманов пиз@@ить, они же шприцы в неположенном месте оставляют? А вещи обязательно найдут хозяина. Даже я б забрала детское. У нас кладут вещи на бордюр возле баков, рядом и вещи разобраны в течение часа. И это Киев.
Автор просто оставила и ушла. Из пакета могли забрать только некоторые вещи, а остальное валялось бы рядом.
У нас возле мусорников оставляют картон. Те, кто его забирают сами сортируют и что не нужно выбрасывают в баки. Я однажды выносила коробки. Часть картона сложила аккуратно, а в одну коробку пенопласт упаковочный положила. Все оставила там, где картон кладут. Утром картона не было, но по всему двору валялся мой пенопласт. Кто виноват? Я и только я. Больше так не делаю.
автор Лепетун • 01 ноября 2023
Ответ дляГарнюнька
Если она орала из окна, вещи забрать и уйти. Если уже вышла и стала вас провоцировать, скрутить две дули и уйти.
Ясно.
Кастрюлька• 01 ноября 2023
бомжи тоже люди, заберут
Королева спама• 01 ноября 2023
Ответ дляПищалка
Только в Киеве похоже
Значит то мне киевляне минусов натыкали. Они как обычно думают, что везде по стране, всё как в Киеве 😃
Директор Пляжу• 01 ноября 2023
Автор Вы правы,тетушка слегка...
Я вещи выношу иногда..у нас многоквартирка панелька обычная,не элитная,поэтому имидж никому не испорчу и дизайн
Внизу в подьезде есть столик,там оставляла посуду и обувь почти новую
Как-то много курток,шубок,костюм вынесла и повесила в сухой день на навесе у подьезда. И пакеты с вещами,сумки. Через пару часов всё разобрали. Понимаю не очень эстетично,,но ничего,зато людям пригождается
Кружите меня,кружите• 01 ноября 2023
Отношу в церковь ближайшую, в волонтерские пункты, раздаю знакомым, иногда тоже к баку. Последний раз вынесла детский рюкзак и ботинки к мусорке, буквально через 10 минут шла назад уже не было. И в группе района у нас отдают, но мне чем с кем то встречаться, подстраиваться, то проще в церковь ту же по пути занести и потом они там уже разбирают.
Директор Пляжу• 01 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Буває, що ніхто не забирає, і валяється отак усе потім на вітрі(
Ну так если твое не забрали.тогда сам и в мусорку сложи . Не нужно усложнять

Святатабожа• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Я если чесно в шоке до сих пор.
Автор и вас понимаю и тетку.Я как то вынесла два пакета барахла и тоже так поставила.Думаю кто то заберет и ушла на работу.Вечерлм возвращаюсь а мое шматье летает по двору.Бомжи перебрали и сами понимаете что не очень аккуратно мягко говоря.Я с матерщиной собирала свое барахло и кидала в бак.С тех пор несу в церковь они там раздают нуждающимся.
Тріль!• 01 ноября 2023
Тетка неправа, но где-то я ее понимаю. У нас было такое, что кто-то вынес вещи, очень много, прямо мешок - а на следующий день они валялись раскиданные по всему двору, вокруг мусорника, на детской площадке, на парковке, все было усеяно ими. Не знаю как и почему, наверное бомжи переборчивые попались, все искали что получше.
В домовом чате был скандал тоже, мнения разделились, но в итоге пришли к хорошему решению - если кто едет в сторону контейнера для сбора, может забрать подготовленные пакеты от соседей. Он довольно далеко от нашего дома. Я сама пару раз забирала, также свои вещи - хорошие, стараюсь пристроить адресно, не хочу чтоб их балованые бомжи топтали. Сейчас много переселенцев, и прочих нуждающихся категорий, которые тем не менее на мусорке не возьмут.
Чеширская кошечка• 01 ноября 2023
Отношу в специальный контейнер или в местный центр помощи переселенцам. Тётку ту не поддержу, но понять могу - бомжи такое могут по всему двору растащить. Если это мусор - то в мусор и надо класть. Если нет - то захламлять двор тоже не дело. Хотите помочь - помогайте разумно.
ДелайКак_Я• 01 ноября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну це щодня ходити перевіряти забрав хтось чи ні? Це ж не просто пакет не забрали, а перетрусили його і що не підійшло просто валяється біля баків. Потім ходити це прибирати, розбирати твоє не твоє. Це пишу з досвіду, що так також буває.
Прилипало• 01 ноября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Я не ускладнюю взагалі) Але ті речі біля смітника не заберуть нормальні люди, а бомжі
Повелитель бітка• 01 ноября 2023
Тетка с синдромом вахтера. У меня такая же соседка, ток бабка уже. Кто б куда ни пошел, кто б ни пришел - она выскакивает на площадку (в 99% случаев что я ее видела - в трусах и короткой футболке). Зырит, начинает орать, что плохо помыли ту площадку, что шумят, что курят (курят некоторые у себя в квартире или на балконе - она вызывает полицию. полиция ей обьясняет, что те имеют право - бесполезно), что ездят на лифте туда-сюда, когда мебель днем носят. А че вы не открыли дверь лифтерам, а че вы не поздоровались, а че у вас странные какие-то друзья/родственники, а те соседи то, а эти - сё. Я молчу и никогда не вступаю с ней в разговор, никого не обсуждаю, не сплетничаю, но 100% она и на меня говно метает за спиной.
А вещи у нас выкладывают возле мусорок и их аж бегом разбирают или котам лежанки делают в закутке дома (к котам бабка тоже неравнодушна и шпыняет, на протесты других жильцов не реагирует).
Чеширская кошечка• 01 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
Раньше точно был такой контейнер возле магазина ’метро’. Ну свекровь в Харькове в церковь отдавала, они там для нуждающихся собирали. Сейчас тоже наверняка есть куда отдать, если поспрашивать в соц. сетях, кто помогает переселенцам.
Кручу хвости• 01 ноября 2023
Ну вот вы взяли бы своим детям вещи у мусорки? Не нужны они там. Бомжи не ищут по мусоркам детские вещи и бабки тоже. Хотите реально пристроить - озаботьтесь этим. Отправьте почтой в благотворительный фонд, отфоткайте и выложите на торговые площадки, занесите в церковь, центры помощи переселенцам. Не хотите, то не занимайтесь фигней и кидайте мусор в мусорный бак.
Повелитель бітка• 01 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
У нас в Аве Плаза на Сумской такой контейнер для одежды возле мака
maraira• 01 ноября 2023
Отношу в церковь. Сейчас стала относить в центры для ВПО. Возле мусорок перестала оставлять, после того как однажды вынесенные вещи были развешаны по всем бакам - люди рассматривали видимо, не подошло, но так и оставили после себя гирлянды из штанов и свитеров.

Повелитель бітка• 01 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Кстати, он и сейчас есть на входе. Вспомнила
НеГолосую• 01 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Так, бомжі, дементні бабки що будуть дарувати те родичам, люди з синдромом плюшкіна.
Уходя дверю не хлопать• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Я если чесно в шоке до сих пор.
Як думаєте на що перетвориться цей камінь біля сміття, якщо всі будуть виносити свої непотрібні речі і складати там?
Можливо ця жінка постійно змушена потім прибирати.
Ви добру справу хочете зробити, але завжди є зворотна сторона.
НеГолосую• 01 ноября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Це така ж добра справа як викидати недоїдки з вікна. В результаті живеш і дивишся як під вікном в тебе якісь кістки лежать, плісневілі корки хліба, і все в голубячому пометі.
После шести ни-ни• 01 ноября 2023
Я против выноса чего либо аля ’заберут люди’. У нас уже целая мода...вынести свою мебель, вместо вывоза, старую технику, одежду. Что-то валяется сутками, а многое приходят люди и раскидывают...у нас недавно такой пакет с вещами мужчина раскидал по всему газону, смотрел, что взять, остальное просто покидал на траву ..и это происходит очень часто. Считают, что нужно немного заморочиться - найти в инете кому отдать или сдать куда-то. Я лично сортирую все, либо отдаю через сайты, либо есть куча организаций. Вторсырье можно отправлять в центр управления отходами, они сейчас даже по почте принимают посылки. Вынести, поставить - самый легкий способ, но не везде он хорошо работает, у меня во дворе с этим хаос, может конечно у вас иначе.
Пишу вірші, дорого• 01 ноября 2023
Автор,я всегда делаю так как вы; у меня часто очень много хорошей обуви и одежды выбрасывается, поэтому я всегда ее складываю возле мусора , еще могу и в коробки сложить, если одежды много.
Раз было, что не успела до угла дома дойти все разгребли .)
Смайликівна• 01 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У нас на смітниках я бачу тільки циганів, які риються у цих речах. І з баків для одягу вони також якось їх витягують. Такий срач після себе залишають, ті речі потім по всьому подвір´ї валяються, вони ж всі не беруть, а прямо біля цих баків сортують. Тому розумію, що мешканцям це не подобається. Та і мені самій неприємно, що мій одяг буле валятись по дорозі і тротуарах.
я свои вещи, при переезде, в пакетах выбросила в контейнер,так бомжи растащили по всему двору.
так что вопрос не ко мне,а к другим (((
Послушная• 01 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Я если чесно в шоке до сих пор.
Я бы ей не разрешила выкидывать. Я б ее прикончила там, ты смотри чума какая.
Автор надо быть пожёстче с такими чокнутыми 😡
Смайликівна• 01 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
Мне кажется что у всех поступков есть причины. Можно конечно сказать что она неадекватная и все, но может она живет напротив мусорника который и так не очень эстетичный так вокруг еще добрые люди на метры раскладывают экспрес барахолку, туда приходят рыться бомжи, все разбрасывают. Вы пришли - выложили вещи и ушли, а ей потом наблюдать последствия вашей доброты.
пусть смотрит в телевизор.
или там не интересно,а тут интерактив...((
НеГолосую• 01 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
пусть смотрит в телевизор.
Думаю ей просто не нравится тот гармидер который устраивают ’делатели добра’. Оно понятно, вроде и мусор выкинул и доброе дело сделал, а там трава не рости.
Смайликівна• 01 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
я тоже вижу в стороне мусорник и что там творится.
он же не сам по себе разбрасывается,это устраивают люди.
если несколько вещей оставлены около,то сравнить их с горой пакетов мусора,который не поместился в контейнер это надо быть полным неадекватом .
хотя, я всегда сочувствовала людям,окна которых выходят на этот ад.