УжеВотДа• 02 ноября 2023
Вождение!я в отчаянии
Ситуация такая.Мне 40+,получила права 15 лет назад,но совсем не ездила.Сейчас живём в Польше Есть возможность купить себе авто, всегда хотела ездить,ну и машина нужна,так как маленький город,нужно куда то ездить.В сентябре ездила в Украину,восстановила права,так как документы остались в оккупации и поездила 10 часов с инструктором по Ивано Франковску.Я знаю,что это малоПриехала домой,учусь с мужем.Он ездит 20 лет,нормально без происшествий.Ездим пару раз в неделю.Сначала на площадке,там было все ок.Сейчас пробуем по городу.Я в отчаянии,я боюсь и чувствую себя неуверенно. .Каждый раз дома истерика!!!Вчера например заглохла,когда сьезжала с главной дороги ,пропуская встречнуюмашину,начала поворачивать ,что бы съехать и заглохла,наполовину на встречке,страшно представить если бы фура летела..Я растерялась и не знала что делать..хотя трогаюсь я хорошо,не глохну,под горку,все ок!Я в тупике,не совсем понимаю как учиться дальше.Начать сначала с площадки?Опять тренировать переключение скоростей,газ тормоз?Взять инструктора?но это опять за меня кто то будет нажимать педали...Муж говорит нет алгоритма действий,все повороты индивидуальны,нужно действовать по ситуации..поделитесь опытом,не хочу бросать,мне нравиться ездить,но чувствую себя какой то дурой честно говоря...
Забагаловка• 02 ноября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Зарекайся-не зарекайся, я просто не буду садиться в чужие машины. Вы собираетесь управлять поездом? Или самолётом? или трактором и т.д. Не зарекайтесь и учитесь всему. Потому что мало ли... И, кстати, помните, что просто научиться мало, нужно сформировать навык и периодически его поддерживать)
именно чем и занимаюсь. 15 лет стажа. 10 на механике, 5 на электричке. на счет поезда и самолета - имею представления. в случае необходимости и под руководством - сяду за штурвал... а не устрою истерику - мы все умрем... вот с вертолетом точно не справлюсь...
Позаземний розум• 02 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Это вам так кажется, вы преувеличиваете свои возможности (это я о самолёте и поезде)
но это типично для некоторой части женщин...
Забагаловка• 02 ноября 2023
Ответ дляПозаземний розум
нет, я просто не впадаю в панику... паника будет потом... и не надо првезносить способности мужчин... они еще те истерички
Позаземний розум• 02 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
А паника тут при чем?
Забагаловка• 02 ноября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А паника тут при чем?
потому что происходящее в старпосте - это и есть паника
ПростоБелка• 02 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо больше,подумаю,муж внушил,что только на механике нужно едить
Я сдала на права на механике. 10 лет не ездила совсем. Потом купили машину в автомате, научилась ездить. После 5 лет езды на автомате созрела на механику. 1,5 года езжу на механике. Так что все со временем автор. Покупайте автомат и не стрессуйте
Брюлик в стразах• 02 ноября 2023
Берите инструктора, они умеют учить, что значит нет алгоритмов
И берите автомат
УжеВотДа
• 02 ноября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
И берите автомат
Есть такая мысль,но в Польше инструктор 30 евро час,поездить 20 занятий,это 600 евро,все равно будет помогать и нажимать доп педали...
Брюлик в стразах• 02 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Вам не нужно 20, гораздо меньше
Инструктор на вашей машине нужен, если вы уже не нулевая
Марічка• 02 ноября 2023
Опыт, опыт и еще раз опыт. Правильно говорит ваш муж, каждая ситуация на дороге индивидуальная. Алгоритм конечно есть, по проезду того же перекрёстка. Но не все они одинаковы, ситуации не одинаковы. Только с опытом прийдет уверенность. Не расстраивайтесь, оттачивайте свое мастерство.
УжеВотДа
• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Спасибо большое,может мне не хватает поддержки элементарной,не знаю,просто вначале страха не было,был кайф от езды,а сейчас хочу,но начинает трясти от одной мысли и дикая неуверенность в себе
Марічка• 02 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Это пройдёт. Есть перед глазами пример, коллега на авто (механика), в конце рабочего дня, когда нужно ехать домой у нее ухудшилось настроение, тревога, страх, нужно ехать на авто. Но она не бросала, ездила, боялась, но не бросала. Уже 5 лет прошло, довольно уверенный водитель. Я сама 20 лет за рулем механики, я кайфую от дороги, все действия делаются автоматически. Все это опыт... Но ситуации на дороге бывают разные, даже для опытных. Нужно об этом всегда помнить. Не начинайте снова с азов, накатывайте свой опыт по дорогам, возможно сначала в менее активные часы и простые дороги, позже усложнитесь.
Добротная• 02 ноября 2023
Автор, я тоже глохла на механике часто, пока не наработала опыт. Мужа не берите с собой, он Вас подавляет. Скорее всего, не со зла, просто уже не помнит себя без опыта. А Вы потихоньку поездите, почувствуете уверенность, и все будет хорошо. Если от паники ноги и руки сводит, конечно, будете глохнуть. Удачи, все получится. Все начинали с ошибками, никто сразу не умел ездить.