Планшетница• 03 ноября 2023

Березняки или Троещина? Расскажите о плюсах и минусах проживания там.

Буду всем благодарна за информацию. Надеюсь, ваши рассказы помогут мне сделать правильный выбор. 💕
Шеллар• 03 ноября 2023
Березняки лідирують - до метро при нагоді можна і пішки дійти, набережна поруч, доглянуте озеро, вся інфраструктура в наявності.
автор Планшетница • 03 ноября 2023
Ответ дляШеллар
А стоимость аренды намного выше, чем на Троещине?
Сіточка• 03 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Это уже вы сами должны смотреть. У разного жилья и стоимость разная.
Забагаловка• 03 ноября 2023
Однозначно ,Березняки.
Троєщина-край географії,без метро.
В години пік не влізти в жодний транспорт.
І для життя,і для оренди краще Березняки.
Я_канеша_извиняюсь• 03 ноября 2023
10 років прожила на Березняках.
Це любов) для мене, як окреме містечко.
Безпринципова• 03 ноября 2023
Конечно Березняки- это любовь. Озеро Тельбин, Днепр, Русановский канал. Там атмосфера счастья.
Грамотний хвіст• 03 ноября 2023
Один сплошной минус- это кулички. Далеко от центра. Добираться на рабоиу это треш. Долго. По этим маршруткам и автобусам.
короткопамятна• 03 ноября 2023
Звісно Березняки! Дуже гарний район
автор Планшетница • 03 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
10 років прожила на Березняках.
Це любов) для мене, як окреме містечко.
А підскажіть, на якій вулиці потрібно знімати кв, щоб було поряд з озером Тельбін?
Играю_на_кларнете• 03 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
По гуглкартам подивіться
оксюморон• 03 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Вас у гуглі забанили?
Заліковий троль• 03 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Два вопроса - до какого метро вы ходили пешком с Березняков и какой инфраструктуры не хватает Троещине??)
Я не защищаю ту Троещину, ее просто не любят, а объективных недостатки у нее как и в любом спальном районе -, нет метро
И все.
оксюморон• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
И все.
Несколько км для ’бешенной собаки’ не растояние
Леди_в_ночи• 03 ноября 2023
Березняки, если новые дома.
Старый жилой фонд там это что-то
Леди_в_ночи• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
И все.
Видимо до Левобережной) За час вполне)
Всюди влазю• 03 ноября 2023
Если работаете/кчетесь на правом и на машине, тотлевый берегтя бы вообще не рассматривала. Или там где рядом метро. Правда в тревогу всё равно не работает.
Если удаленка и нет привязки к локации, то без разницы на метро. Просто пройдитесь районом, устраивает ли инфраструктура, хотите ли рядом парк/озеро и хватает ли на хотелки.
Нужны ли Вам школы и садики рядом? Собаку выгуливать?
Вот поражаюсь советчицам , в вопросе ’0’ информации, и ждут что кто-то прочитает их мысли и даст ответ.

Кстати, на березняках подруга живет, ’озеро’ там пованивает периодически.
Попельшка• 03 ноября 2023
Березняки, Русановка очень классно там
Но не поняла где там рядом метро, выше написали
..его там нет
Шеллар• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
И все.
З вулиці Тичини до метро Лівобережна пішки через двори рівно 35 хвилин. Ходила особисто і не раз.
Леди_в_ночи• 03 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
Березняки, Русановка очень классно там
..его там нет
Русановка куда не шло, мы жили на набережной ближе в сторону Левобережной. 15-20 минут пешком можно было дойти
Но Русановка главный минус- там только 1 хороший дом, красный кирпичный. И там дорогие квартиры. Остальные дома это жесть, жили в свечке, которая еще и приличной считалась. Мусоропровод не заварен, тараканы по парадному ходят, контингент тоже - много странных соседей
Анонимарик• 03 ноября 2023
Мы на Трое сейчас
Муж на удалёнке ,я дома...у нас машина,если куда то ехать,то проблем нет
Но знаю,что с общественным транспортом трудновато выехать утром
Скажу сразу,что в других рангах я не жила,мы переехали из другого города
Из того,что мне сейчас нужно,все под домом...магазины, аптеки,садиков много, площадки детские,парки,гулять есть где с малым
У меня на данный момент претензий нет
Но, конечно,если ехать ближе к центру,то чувствуется контраст)
Вообще,мы возвращались из Польши,муж уже снял тут это жилье и я ожидала ,что будет кошмар,если честно...потому что в голове вот это вот про Троещину
автор Планшетница • 03 ноября 2023
Ответ дляВсюди влазю

Мне не очень важно близко ли метро или нет. Так как им не пользуюсь. Потому что есть машина и плюс ко всему я в декрете, ближайшие два года. Больше интересует инфраструктура. Что там есть по близости, школа/секции, так как есть дочь подросток. Супермаркеты, аптеки, больницы, парки и тд. Ну и не мало важно для нас, это стоимость аренды. Допусти на Троещине, хорошую двушку можно найти за 10500, а на березняках наверное стоимость будет выше.
автор Планшетница • 03 ноября 2023
Ответ дляАнонимарик
Мы на Трое сейчас
У меня на данный момент претензий нет
Я тоже была удивлена, когда увидела район. Он довольно ухоженный и всё, что нужно для жизни есть под рукой. Особенно хотела бы снять кв возле ТЦ Район. Почему-то нравится там.) Куда-то постоянно ездить мне не нужно. А поехать раз в неделю погулять в центр и так возможно.
Попельшка• 03 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Если не нужно никуда ехать каждый день в час пик, то очень хорошо на Троещине, мне нравится там простор
Анонимарик• 03 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Ну вот у нас сейчас тоже так...мы ездим если куда то надо в центр без особых проблем
Парк недалеко от нас есть неплохой ’я люблю мій парк’,если хочется чего то большого,то дальше
Ну в общем, ничего ужасно в Трое нет...
Я к примеру,часто бываю на Виноградаре,и вот честно,мне там очень не понравилось... максимально странный район,хоть и правый берег))
Каждому свое ,как говорится)
Да,там возле ТЦ Район неплохо,мы бываем там
Vittoria66• 03 ноября 2023
Ответ дляПланшетница
Тогда Троещина идеальный для Вас вариант. Там, в отличии от тех баек, что рассказывают, отличнейшая инфраструктура. Единственный недостаток - отсутствие метро.
Мне больше всего нравится район Фестивального, там очень красивая зелёная аллея, где приятно погулять с ребенком, море магазинов + рынок. И там основная транспортная линия, по которой много транспорта в любой конец на Правом берегу.
НЛОша• 03 ноября 2023
раніше жила(знімала кімнати) на Борщагівці,Нивках,Академмістечко,Виноградорі ,і як вогню боялася Троєщини(бо край цивилізаціїї,жизнь дала трещину,живу я на Троєщину,,метро не має,,,,,,, і т.д.,але вийшла заміж за чоловіка,який живе на Трої,тут народила дитину,яка ходила в садочок поряд з будинком і я з вікна бачила її на майданчику,пішла в школу,яку теж видно з вікна.).Дитині навіть дорогу не треба переходити.Багато дитячих майданчіків,і вільного простору для дітей,щоб поганяти на самокатах/роликах/велосипедах.Для батьків ТРЦ Район,та невеличкі ТЦ.
Подобається,що на Троєщині багато простору і не шумно.Навіть плюс,те що це майже ’край цівілізаціїї’,з якого можно за 10-20хв бути за містом на Десьонці чи Десні.
Роздратована шкіра• 03 ноября 2023
Живу на Трої, але Березняки краще по транспортній інфраструктурі, проблему транспорту тут ніхто не вирішує і по ходу не збирається, було б метро, то рекомендувала б Троєщину, а так Березняки.
автор Планшетница • 05 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А якщо є своє авто? І не потрібно постійно їздити кудись. Та й розповідали, що на Березняках гарно тільки біля озера. А якщо десь далі, то тихий мрак🤷