Заикальница• 03 ноября 2023
Вы бы хотели, чтобы аренда в Украине была более цивилизованной, как в ЕС?
Чтобы сдавались квартиры по договору. И чётко соблюдались условия договора? Чтобы налоги уплачивались с аренды?
Или в Украине это невозможно?
Расскажите как с арендой в ЕС? Я там никогда не снимала. Поделитесь опытом.
Или в Украине это невозможно?
Вишнёвая Леди• 03 ноября 2023
Опять Европа золотая,волшебная,прекрасная.
Я в Познани и во Вроцлаве снимала по договору,там 2 года и там год . там и там хоз кВ пытались наипать меня. Хотя клининг убирал и я проверяла. Затем они приезжали,смотрели апарты и писали мне что там грязно и я должна оплатить клининг. Когда просила прислать фото грязи они исчезали.
К тому же перерасчет воды был и 600 злотых мне не вернули на карту 😆И что тот договор? В опу.
К тому же ни разу при моем выселении ключи не забирали хозяева квартир. Просили оставить где-то
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Я так понимаю, что там арендодатель больше уверен в арендатора, чем у нас.
В Италии нет. Если тебе не платят, можешь выселить только через суд, суды могут длиться несколько лет. С ребенком даже через суд нереально выселить, именно поэтому найти квартиру в аренду с ребенком почти нереально.
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Нет, там он дале в случае неуплаты его выгнать не может, к примеру.
И не может заходит в квартиру. Что приводит к тому, что менее охотно сдают
Николай-b526• 03 ноября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Вам сейчас самые ярые борцы с коррупцией расскажут, что это не по человечески налоги платить)))
нее.. ну если у тебя апартаменты там в центре и ты сдаешь за 15 штук или посуточно там..то почему и нет?, но если у тебя бабушкина квартира в спальнике и ты ее сдаешь за 6штук за еду..то какие ..лять налоги???)))
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
Как заставить четко соблюдать договор обе стороны?
Суд. Честный, работающий суд и законы
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Так все равно в конечном итоге их будет платить арендатор.
Не совсем, цену рынок формирует, больше не поставите
Залізна пані• 03 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
В Англии тоже самое, даже если не платит, выселить не могут
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет тогда смысл от сдачи или цена будет этих квартир . В итоге будет все тоже самое только цена неадекватная на квартиры из-за налогов
Ну как всегда. Конечно, таким в ЕС плохо, у нас то в коррупционном овне лучше
Ща как дам• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Да, но не со своего кошелька, просто на эту сумму поднимется аренда.
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Если обе стороны будут соблюдать и цена европейская тогда почему бы и нет
Так у нас европейские цены были и есть.
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
это возможно и в Украине, кто хочет сдает по договору и платит налоги. От нюансов это не избавляет, но они есть и там.
Пойдите в Украине в суд на квартирантов подавать. Без толку
Будьте так ласкаві• 03 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
в германии, например, и не только - вам будут устраивать смотрины. наперед попросят 6 месяцев и депозит сейфити.
и если вы захотите стены покрасить, то вам нужно письменно это с арендодателем согласовывать. долго...
а потом, при выселении, вернуть стенам их первозданный вид и цвет. иначе, у вас их депозита вычтут
даже, если после вашей покраски они (стены) стали гораздо лучше
Вот вот, а у нас только мечтают, чтоб хозяев заставили налог платить, при том чтоб самим не иметь никаких обязательств и платить как хочется, и свои условия диктовать
Папина дочка• 03 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Суд. Честный, работающий суд и законы
на этом думаю дискуссию можно сворачивать)
Крапипопка• 03 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не хотела бы. Я сдаю. У нас хоть можно если перестал платить, то выпнуть под жопу и сменить замок. А в ЕС суд будет идти годами и владелец несёт убытки, пока в его квартире продолжают жить
💯
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так во многих странах, не только в Италии и Испании
Зажуженная Жужжа• 03 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Так сначала людям зарплаты нужно поднять , чтоб они в состоянии были оплатить эту квартиру . И да в убыток себе никто сдавать не будет .
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Как арендодателям мне кажется это намного выгоднее, чем арендатором.
Цена налога буде заложена в цене на квартиру.
А вот договор, это уже серьёзно. Захотел выехать, оплачиваешь до конца договора, никаких форсмажоров.
У нас было прописано предупредить за 2 месяца. Можно было выехать но не внезапно
Папина дочка• 03 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
выгнал и пусть они судятся годами , ночуя на улице
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Так во многих странах тоже сдают неофициально
Ms. Доброта• 03 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
не придумуйте. це тільки якщо так передбачено договором.
а договір правиться як зручно обом сторонам.
Меряю от 0• 03 ноября 2023
И чтобы сдавались голые стены и вывод под стиральную машину как в ЕС?))
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Я просто диву в Италии, поэтому знаю точно. Об остальных странах не знаю, поэтому не писала. И автор еще не учитывает, что здесь кроме налога за аренду, еще платится конский налог на то что владеешь второй (третьей) недвижимостью. Очень много нюансов есть
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляPmB
Ну живите в горах бюрократических бумаг.
Бумаг не меньше чем в Украине, просто толку от них больше
Крапипопка• 03 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Обощать все страны Европы нельзя. В Испании, я смотрела на ютюб, так просто, как у нас, аредатора на улицу не выгнать, еслион не в состоянии платить. Ну и что, что договор, ну и что, что справка с работы. Сегодня работает, завтра нет. Зачем у нас менять что то, что и так хорошо работает.
В Испании это называется Окупас. И это ужас.
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
А выгоните как?
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Это если свои своим и детей нет. Иначе это ж прописка для школы, для документов. Нереально