Заикальница• 03 ноября 2023
Вы бы хотели, чтобы аренда в Украине была более цивилизованной, как в ЕС?
Чтобы сдавались квартиры по договору. И чётко соблюдались условия договора? Чтобы налоги уплачивались с аренды?
Или в Украине это невозможно?
Расскажите как с арендой в ЕС? Я там никогда не снимала. Поделитесь опытом.
Или в Украине это невозможно?
Ща как дам• 03 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
В Испании это называется Окупас. И это ужас.
Да, насмотрелись) из за этого закона, нельзя нормально и просто жилье найти.
Карма хамелеона• 03 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
И чтобы сдавались голые стены и вывод под стиральную машину как в ЕС?))
В ЕС сдают самые разные квартиры, не только голые стены. Сдают и полностью заполненные вплоть до посуды, полотенец и постельного белья.
КокошинЭль• 03 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вот вот, а у нас только мечтают, чтоб хозяев заставили налог платить, при том чтоб самим не иметь никаких обязательств и платить как хочется, и свои условия диктовать
они просто не знают, какой квест снять хату в европе или америке ))
и самый большой сюрприз, что в 90% - хатат будет пустой. ну, разве будет кухня, с холодильником и духовкой. и то, не везде. в германии даже этого нет.
и по факту, чтобы въехать - помимо 3-6 мес+депозит - нужно иметь минимум 6000 иностранных денежных единиц, чтобы кровать себе купить и вешалки, и немного посуды, чтобы не из раковины жрать
Ms. Доброта• 03 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
нее.. ну если у тебя апартаменты там в центре и ты сдаешь за 15 штук или посуточно там..то почему и нет?, но если у тебя бабушкина квартира в спальнике и ты ее сдаешь за 6штук за еду..то какие ..лять налоги???)))
Звичайні собі податки. Просто не з 15 тисяч, а з шести.
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Это если свои своим и детей нет. Иначе это ж прописка для школы, для документов. Нереально
Прописка не всегда связана с оф договором.
Папина дочка• 03 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
А выгоните как?
пошел вон отсюда,поджопник и вещи в окно
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
выгнал и пусть они судятся годами , ночуя на улице
Так нельзя, иначе на Вас подарки в суд и будете еще пожизненно оплачивать моральный ущерб. Кроме того, если например грабитель залез в дом, и хозяин ему нанес травмы, то он тоже подаст в суд и хозяин будет выплачивать моральный ущерб и лечение 🤦♀️
Папина дочка• 03 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
я не знаю как оно на самом деле, сплетни могут быть всякие
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
А он позвонит в полицию и она будет на его стороне
Вподобайден• 03 ноября 2023
Ответ дляPmB
Например??
Например что? Бумаг сколько? У меня все самое необходимое: квитанции за квартиру, контракт, регистрация, банковские реквизиты и мои документы. Больше бумаг у меня нет никаких. Также как и дома
КокошинЭль• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
они на вас полицию вызовут, и вы будете ночевать в кутузке
вы по закону не имеете права выгнать людей на улицу, тем более с детьми
Папина дочка• 03 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
в договоре надо указать,что в случае неуплаты договор расторгается
Missdior_22• 03 ноября 2023
Да,и чтоб арендодатели бвли адекватными тоже хотелось бы. А налоги все равно будут включатся в стоимость аренды.
КокошинЭль• 03 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
не придумуйте. це тільки якщо так передбачено договором.
а договір правиться як зручно обом сторонам.
это стандарт
а правиться все и везде
могут быть отличия, но есть стандарт. и 80% всего работает по нему.
можно и полностью меблированную квартиру (дом) найти. но это - исключение. ну, и цена другая
а правиться все и везде
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
Если ваш договор противоречит законодательству то эти пункты не будут действовать и вы ничего не сделаете
Крапипопка• 03 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А как надо ? За стол посадить чаю налить ?
А если грабитель ударит хозяина, а если нож, огнестрельное ?
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
Это не сплетни. Я живу в Италии и замужем за итальянцем. Поэтому такую информацию знаю
ВыФсеВрете• 03 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Логика железная! Зато волать, что государство ничем не обеспечивает и какие кругом все коррупционеры-это такие в первых рядах обычно 🤦♀️
Крапипопка• 03 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
А если они не платят по договору ?
КрестьянинДиор• 03 ноября 2023
Конечно хочу. Но вы же понимаете, что это будет за счё арендаторов, как в случае покупателей, которые уплачиваюь НДС с каждой покупки?
Очень хочу работающие договоры, защиту государства от неадекватных арендаторов, сдавать квартиру без мебели, техники.
Очень.
А вы, арендаторы, готовы платить дороже?
Очень.
Папина дочка• 03 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
я не знаю насколько правдивы сведения с этого форума,думаю всегда можно себя обезопасить
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
А если они не платят по договору ?
По закону их нельзя выселить на улицу, даже если не платят. (Во многих странах так), особенно зимой или с детьми.
Из-за этого в части стран очень сложно найти квартиру. Без оплаты всего срока или без местного контракта
Идууу--уууу блин• 03 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Вот для меня это загадка. Более того, если Вы его закроете, например, в какой-то комнате до приезда полиции, то это тоже суд и моральный ущерб! Для меня это бред, который не укладывается в голове. Но такие законы
Будьте так ласкаві• 03 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот оно цивилизованное европейское законодательство)) и в это дно мы стремимся. Зачем?
Шкварочка• 03 ноября 2023
Не верю что в Украине когда то все будет хорошо.
Вот такого бардака как с арендой очень очень много.
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Очень.
Цену регулирует рынок
Крапипопка• 03 ноября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Теперь понятно, почему такие условия. Не знала.
Ой, эта Европа ужасная.
Будьте так ласкаві• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
Это все надо доказывать годами в суде, что вам перестали платить