Чемна панночка• Изменено 03 ноября 2023
Вы слышали, чтобы Джобцентр в Германии кому-нибудь отказывал в курсах В2?
Получил, предположим, сертификат В1 и тебе говорят - все, достаточно, можете работать. Слышали такое в последнее время?
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Да оплатите сами вы этот курс B2. Вопрос же только в том, кто платит. Любой каприз, можно и на С учиться.
Хотя может вопрос в том, чтоб подольше не работать…
Какая стоимость В2?
Не будь КакСвета• 03 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
👍😂
Смешная шутка
Не будь КакСвета• 03 ноября 2023
Сейчас они вроде только предлагают так:
Если работодатель вас берет и за вас платит , тогда вы идете на В2
Області пітьми• 03 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
А В2 тогда кто оплачивает?
А В2 как раз оплачивает Джобцентр.
И ДЦ не обладает такой щедростью как BAMF.
Правда, и курс В2 в разных школах разный.
В том числе и по цене.
ВундерКИНГ• 03 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
👍😂
Смешная шутка
Не смешно. Я работаю, муж тоже. Не можем по 4 часа в рабочие дни заниматься на курсах даже за свой счет. Занимается онлайн с репетитором из Украины. Экзамен можно сдавать в любой школе, по-моему +- 100 евро.
Області пітьми• 03 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Какая стоимость В2?
У меня курс два раза в неделю по четыре часа. Остальное время - надо самостоятельно учить.
Три месяца - 300 евро
Не будь КакСвета• 03 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Так у вас вопрос о курсах не стоит
Автор спрашивает о другом
Если вы работаете , то о каком изучении немецкого идет речь?
Автор спрашивает о другом
Хочу в БАНю• 03 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Нет. Там есть нюансы.
Интеграционный курс до В1 оплачивает BAMF.
А практически все украинцы направляются именно на интеграционные курсы.
И В2 оплачивает BAMF
ВундерКИНГ• 03 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Три месяца - 300 евро
Мне предлагали за 280 евро, только не поняла в месяц или за курс. Можно было обратиться в миграционную службу и попросит скидку 50%. По времени никак не получалось, если работать с 9 по 18:00.
Області пітьми• 03 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
И В2 оплачивает BAMF
В моей земле и Джобцентр, и BAMF всем отказывает в оплате В2 и выше.
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Какая у вас земля?
ВундерКИНГ• 03 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Так у вас вопрос о курсах не стоит
Автор спрашивает о другом
Об интеграционном) Было какое-то еще непринятое нововведение, что если прожил 3 года и 2 года платишь налоги и есть знание языка на уровне В, то можно получить ПМЖ. Хотя сейчас наверно это не примут уже, просто перейдем после временного убежища на рабочие визы…
Області пітьми• 03 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Какая у вас земля?
Мекленбург-Передняя Померания.
Хочу в БАНю• 03 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Я отправила заявку в BAMF сама и через неделю у меня было в почтовом ящике направление на В2, В1 у меня сертификат института Гете
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
На данный момент - сертификат В1 + 5 лет прожить на самообеспечении (работа). И можно получить ПМЖ.
Не будь КакСвета• 03 ноября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Есть такое
Если есть В1, сдал Leben in Deuchland , платишь налоги и прожил 3? Года можно получить ПМЖ
Но это я слышала , поэтому не точно
ОхиИВздохи• 03 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
А В2 как раз оплачивает Джобцентр.
В том числе и по цене.
Вы не правы, В2 оплачивает тоже BAMF. Но Джобцентр обязательно посылает им запрос о том, что вам нужен В2
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Вы обосновывали ваше желание получить В2?
Мочалкин блюз• 03 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Вопрос возник в свете последних новостей - когда правительство Германии говорит о том, что они выбрали неверный курс по отношению к украинцам. И что потрачено много денег на обучение языку впустую.
Сходили бы на советчицу полтора года назад, им бы подсказали правильный путь. Для того, чтобы найнемовирнишых выгнать арбайтен, хватило бы и украинско/русско-говорящего бригадира, каждый день курсы/работа, курсы/работа. И нагрузка на бюджет бы сократилась, и халявщики отсеились.
Не будь КакСвета• 03 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
найнемовирнишых - это кто?
Борисфенка• 03 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
До настоящего момента разрешение на В2 давали всем желающим, получившим сертификат В1
Ні, не всім.
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ні, не всім.
В земле Баден-Вюртемберг всем
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляБорисфенка
Багата земля
Число людей, сдавших В1 в нашей земле очень маленькое.
ПушАпница• 03 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Да, в Баварии с лета начали отказывать. Мол, В1 есть - идите работать!
У меня В1 в марте заканчивается, к лету домой поеду, по крайней мере хочу )))
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
А кем они предлагают работать с В1?
Хочу в БАНю• 03 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Да, работа в такой же компании как в Украине и продолжение карьеры
Чемна панночка
• 03 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Вы предоставляли им какие-то подтверждающие документы (где вы работали, кем, образование и т.д.)?