Аноним• 13 ноября 2012

Шлепнули по попе в саду

ребенок пришел с сада и рассказал, что воспитательница дала ему по попе когда он баловался.  Воспитательница вроде адекватная женщина, но кто ее знает... Ребенок говорит что не плакал, да и я понимаю, что речь об избиении в прямом смысле слова не идет. В сад пошел нормально после этого. А я сижу  и думаю.......как правильно среагировать на все это.
VoLencia• 13 ноября 2012
Ответ длямурзилка
я не согласна при чем тут это, вы это написали лишь бы вставить 5 копеек
Я безумно рада, что у Вас есть свое мнение, но к сожалению оно ошибочно.

Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
и нашлись же люди которые на предложение ... в прокуратуру, отвечают серьезно))))))))))))
1000% я пошутила вообще-то!
Desina• 13 ноября 2012
Ответ длямурзилка
у меня две девочки, и то иногда доводят, и если нужно ставлю в угол
У меня сын и иногда и по попе может получить, но зато он истерики мне по каждому поводу не катает, и в саду с ним проблем нет.
VoLencia• 13 ноября 2012
Ответ длямурзилка
поставить в угол и ударить, извините, две большие разницы. Я тоже ставлю своего ре в угол на 3 мин, если он это заслужил. Но поднимать руку только потому что ты старше и у тебя сил больше- это слабость и неумение разговаривать.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я не считаю это мелочью. Скандал устраивать может и не стоит, но поговорить с воспитателем однозначно надо. Мое мнение, что никто кроме родителей не имеет право такое делать.
двойные стандарты. тогда и сами воспитывайте своего ребенка.
А Вам почему можно бить?
мурзилка• 13 ноября 2012
шлепнуть по попе и ударить как по мне разные вещи
Desina• 13 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
А нам что в углу что на стуле одна малина хоть пол часа, даже не обидится и когда ругаешь стоит как ни в чем не бывало. Через 15 минут то же самое делает если не через 5. Я же его не бью чтобы аж жопа красная была, но помогает надолго.

автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
ребенок в саду прододит 40% времени. воспринимать воспитателч нужно не как ’чужую тетьку’, а как человека близкого вашему чаду. Она сним проводит времени иногда больше, чем вы сами. так почему она не имеет право его воспитывать?? она же и есть ВОСПИТАТЕЛЬ, а не клоун. легкий шлепок-не криминал. если у вашего сына с ней дружеские отношения, не стоит влазить. я свои воспеткам доверяю на 99%. и мы с ними общаемся как об НАШЕМ ребенке=) они знаю мою дочь почти также как и я. некоторые черты они видят чаще и более явно даже. но моя из любимчиков типа=)
я вот попутно хочу задать вопрос - Ваша дочка в категорию любимчиков попала с некоторой Вашей помощью? только честно?мы в саду первый год, и у меня складывается впечатление, что есть уже явные любимчики...может я чего-то не делаю того, что надо делать?
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляDesina
+100%
Desina• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня мама учитель начальных классов, как правило в эту категорию попадают тихие, спокойные, старательные, нежные дети. И от родителей это не зависит никак, только от ребенка.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Вы наверное работаете воспиталем в детском саду?
Pocupatel• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы меня рассмешили своим вопросом. я, наверное, худшая мамаша в группе. в саду бываю от силы раза 4 в месяц. муж и водит и забирает. с воспитателями пересекаюсь редко, вопросами не донимаю. когда прихожу интересуюсь-че да как,а они мне сами рисунки показывают, хвалят. я говорю как моя хулиганка, а они глаза по 5 копеек- вы шо какая хулиганка?? помощника, спортсменка,комсомолка. не знаю, че она там делает, что ее любят. ну вообще ее нельзя не любитьб конечно=))) а еще у нас есть всеобщий любимчик антон. апрень внешне-копия Лобанов из интеренов. его даже воспетки так называют=)))
НИКОГДА яне ничего не буду делать, чтоб моя дочь кому-то нравилась. вы что. для меня эти подарочки и подмазывания категорически недопустимы
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
bigbear• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
ребенок у меня не Божий одуванчик и сам признает, что получил за то, что баловался. В прокуратуру и в милиции естественно не пойду, слава Богу не тот случай. Просто я вроде и понимаю, что ужасного ничего и не произошло, но с другой стороны нерпиятно, одно дело я его шлепну по попе(что не исключено), а то чужой человек....
так зачем Вы чужому человеку доверяете воспитание своего ребенка?
зачем сами шлепаете ’Божего одуванчика’?
опять двойные стандарты
себя понять и оправдать всегда можно), а вот другому человеку (причем малыш сам признал, что баловался), такое - ни-ни
Pocupatel• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
??? Как среагировать? Писать заяву в прокуратуру конечно же!
А может няньку ребёнку нанять?Глупости не пишите
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляbigbear
опять двойные стандарты
Вы не внимательно читали мой ответ, перечитайте еще раз
VoLencia• 13 ноября 2012
Ответ длямурзилка
у каждого родителя шкала силы своя ,поэтому спорить бесполезно.
VoLencia• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
не угадали. А похожа?

мурзилка• 13 ноября 2012
Ответ дляbigbear
опять двойные стандарты
автор написал что не Божий одуванчик, значит мог заслужить, просто так ведь не хлопают по попке, видать слова не воспринял и что б отвлечь от баловства воспитатель дал легонько по попе и все, ребенок сразу понял что он сделал что то не так и так больше нельзя, а то по своей знаю можно 100 раз говорит доходит только чрез пол часа
автор Аноним • 13 ноября 2012
вопрос для Рыжей Феи не в тему опять же))). А что Вы будете делать, если Ваш ребенок НЕ будет нравиться (к примеру воспитателям, учителям и т.д.)? Т.е. Вы знаете, что с Вашей дочкой все ОК, но при этом забирая ее с сада видите, как с другими детьми носятся и ласково так говорят, а с Вашей -холодно вежливо, но не оскорбительно естественно.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ длямурзилка
совершенно верно
bigbear• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Моя говорит, что в клетку посадят, или привяжут веревкой.
И как реагировать
а вот насчет такого поговорила бы - не надо фобии привывать ребенку
мурзилка• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что значит нравится или нет, вы ж единственный ребенок в группе, если хотите что б только с вашим носились тогда вперед подарки и т.д решат эту проблему, и не надо бросать тапками, если вам по работе припустим что то принесут в знак благодарности, вы 100% в сл раз будет относится к этому человеку по другому
Pocupatel• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
научу дочь давть отпор самостоятельно это если совсем проблематично. со мной в школе даже учителя считались, хоть и не любили. мои родители за меня никогда не бегали, и я не буду. а так- холодно и ладно, главное-справедливо. моя дочь уже знает, что гланвое, что родные ее любят и всегда поддержат. кто такие учителя в школе и почему они должны ее любить? нет и не надо. лишь бы не ущимляли
автор Аноним • 13 ноября 2012
Вообщем,все мнения услышала(прочитала), что-то прояснилось. Всем спасибо за участие.
bigbear• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, перечитала, малыш - не одуанчик)))
на ответ этот факт особо не влияет
natalita29• 13 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
100%
ramatti• 13 ноября 2012
Ответ длямурзилка
а как по вашему прививают мужество, и мужские черты хар-ра?
Ну уж во всяком случае не так, что бы чужим людям было позволено тебя обижать, не важно кто мальчик девочка, в первую очередь человек и это нужно уважать, т к это личности, все равно что начальство ходило бы по офису и затрещины раздавало тем кто по их мнению себе ведет плохо, не дорабатывает и т д.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляramatti
+100%